История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

примерно так, может чуть дольше, постоянный трафик. Летом я ещё здесь не был, но говорят вода в океане достигает максимума именно зимой. Летом типа вода ещё холодней. Во Флориде я не был, коллега говорит что в Сакраменто жара переносится намного легче. С каждого рейса возвращаюсь в Калифорнию, Сакраменто с радостью, что выбрал именно это место для старта.

1 лайк

Два часа. Но даже летом купаются там моржи. И дети.
Не купабельный Тихий океан на этих широтах.

2 лайка

Вы писали, что хотите потом в Сан- Диего перебраться. Так там жизнь подороже будет, если рент от 1400 начинается или свой домик хотели потом прикупить подкопивши денег? Бывали там?

Мечтать не вредно, вредно не мечтать))) Не был, но слышал отзывы… Думаю что и там найдётся и жильё и работа))) Год как минимум планирую жить и работать там же где и сейчас. При возможности съездим посмотрим, приценимся - потянем или нет…

Все правильно, мечты сбываются, так что надо ставить перед собой цели и добиваться их исполнения


Вот так присыпало Вайоминг, ветер страшенный, снег, гололёд -4 градуса… там живут наверное одни экстремалы)))
Горное озеро. Вот такой вид развязок на навигаторе в Солт Лейк Сити. Даже страшно представить что там в Чикаго))) Солевые озёра, Юта, вода солёная - перенасыщенный раствор))) чистая как слеза.

1 лайк

Вайоминг, экстримальный по климату, но по природе великолепен…там есть парк Йелоустоун - дикая природа, горы чистый воздух и бескрайние просторы, гейзеры, водопады…советую съездить с детьми, но только летом не более чем на неделю (особенности климата).

“Омерзительная восьмёрка” - фильм Тарантино. Там как раз показан Вайоминг.

Это зимний период, а зима наступает там в сентябре.
Йелоустоун это горы, находиться в основном на уровне 2000-2500 м над уровнем моря.
Места дикие…из серии Юрский парк.
Темнеет из-за гор рано, когда темнеет - москиты не дремлют, нападают табуном.
Из-за разреженного воздуха и сухости через неделю трескаются губы, девчонкам даже помада не помогала.
Гейзеры: запах сероводорода вблизи гейзеров такой что иногда очень неприятно.
Страшно становиться когда ты один где-нибудь в лесу на тропе и слышны подозрительные звуки. Один раз так бежали от медведя.
Есть еще одни звери это белки, их там несметное количество и на рассвете они начинают трещать так что разбудят кого угодно.

Но в целом - летом это рай.

Нужен совет!!!Есть ли знакомые кто может перевезти вещи из Огайо в Сакраменто ? Местные конторки цену заломили от 7к до 10 к$, я конечно понию что далеко везти ,но все нужно дешевле,или посоветуйте какой компанией отправить…Всем кто отзовется огромная благодарность…Спасибо за понимание.

Привет! Если не секрет что платят с графиком 4 на 3 ? Учусь в трак школе, планирую скоро за руль.

В принципе не секрет - в районе 1000 долларов выходит, с хвостиком. Хвостик у всех разный)))
Опять этот Вайоминг… сплошной катаклизм… снег, непроглядный туман… закрытые дороги…

1 лайк

1000 в неделю, надеюсь?

1 лайк

Я месяц назад ездил в Сан Диего на разведку. Советую к переезду. Очень понравилось. Отличные дороги, цивилизация, и всё такое :slight_smile: Растительности конечно меньше, чем в Сакраменто, виды какие то более просторные что ли… Походил по апартментам в районе Mira Mesa - однобедрумные стоят от 1200$. Кстати, тоже живу в Сакраменто Каунти, точчнее - в Кармайкл. В Кармайкл меня напрягает ужасное дорожное покрытие, отсутствие тротуаров и контингент со спущенными штанами, а так ничего, ага, Америка же! :slight_smile:


Даунт таун Мемфис, где-то на границе Вермонта с Нью-Йорк прямо под границей с Канадой.

1 лайк


Съездили на озеро Фолсом. Вода градусов 18 наверное, дети купались подолгу. Вода подальше от берега чистейшая. Народу много. Въезд платный 12 долларов. Всякие плавсредства можно брать в рент. Мы взяли свой надувной матрас(на котором спали по приезду) и плавали и загорали на нем. Местное население в недоумении, как можно плавать на типа спальном матрасе))), но всем понравилось.

1 лайк

ломаете мировоззрение местным :wink:


Вот так ветром сдуло стекло с пассажирской двери на границе Невады и Юты))) А вот так со снегом встретила Калифорния 21 мая))) К сожалению не могу загрузить фотку как слез корт с шины, не забывайте делать PTI!

Ого!!!

ветер кеакой-то нереальный прям…