История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.


вот он и появился опыт одевания цепей в америке… вообще абсолютно ничего страшного и сложного… мы с напарником даже женщине американке помогли одеть цепи - она попросила. Денег конечно не взяли, ещё сидит в нас не капиталистическое воспитание))) вот такая температурка в Цельсиях!!! застала меня в любимом мной Вайоминге… проехал по перевалу в Колорадо - красота!!! Ехали на одной голове, что придавало ещё больше адреналина ко всему остальному))) Вот уже 30-й штат который я проезжал))) Как же хорошо возвращаться в Сакраменто!!! Тепло, светло…

3 лайка

-27 и снег идет. Прикольный такой этот ваш Вайоминг )))

Снег был в Колорадо. Дождь и снег в Юте, Неваде и Калифорнии… Проезжал по центру Лас Вегаса на траке… Прикольно так. Вспомнилась Россия с её Москвой и МКАДом и ездой фур по МКАД после 23 часов… Вспомнился температурный режим в Белоруссии и его пытаются внедрить в отдельных регионах России…

на вкус и цвет фломастеры разные, я в Сакраменто не был и наврятли туда поеду, и ничего о нем особо не знаю. Но вот только вернулся из отпуска в Сан Диего. И даже не знаю, что мне делать в Чикаголенд. Рождество со снегом в холоде еще будет прикольно справить, а дальше? Этот ваш мороз, хоть пасмурно, хоть не пасмурно. А ветром под и в Чикаго вообще никого не удивишь. Ветер такой зимой, что бежать в Калифорнию хочется, сверкая пятками. Теперь я стал лучше понимать тех, кто стремиться жить в Калифорнии. Жаль только что недвижимость нереально дорогая в тех местах, где можно заработать интересные деньги.

“Не приезжайте к нам, пожалуйста.”

решил пожить в Чикаго первый год ))))) та…чисто о погоде - Лета нет, Моря нет, Горнолыжка не пойми где приличная…пиликать и пиликать, в Апреле выпал снег и здрасье…Зима вся на морозах и этот фантастический ветрище )))))))))) Я не понял…это что а место такое романтичное, что географически то даже южнее Одессы, но с такими пирожками.
п.с. есть конечно доля юмора в том, что пишу…но и доля правды что активно смотрю Калифорнию переехать и не мучиться )))))

Зимой только в техас, а летом только в Колорадо

От моих одуванчиков до гор со снегом - 80 миль.

1 лайк

выглядит аппетитно ))) …та уже линейкой померил по экрану ) :ok:

Сегодня обратил внимание, что некоторые растения распускаются или уже цветут… Одновременно с этим клён под нашим окном желтеет и листья опадают… На улице 15-17 градусов, красотища!!! Дети и жена зовут на снег съездить, глаза б его не видели))) На каникулах поедем, в снежки поиграем и на лыжах покатаемся.

1 лайк

Меня иногда спрашивают - могу ли я предоставить свой адрес для грин карт . Конечно могу - не вопрос, но я советую просить адрес у тех, кто не живет в аппартментах, а живёт в своём доме. Комиссар - это самый главный помощник!))) Что касается встретить в аэропорту, помочь снять жильё в наших аппартаментах, рассказать про всё… - обращайтесь без стеснения))) Чем смогу - помогу)))

8 лайков

Добрый день.
Вот может мне придется обратится. Сейчас изучаю вопрос по смене адреса. Заранее уведомить или в аэропорту по прилету. Планирую в феврале. У нас на ДВ в этом месяце, по моим наблюдениям, цена самая низкая на билеты. Вот еще интересная штука-до Чикаго (:)) цена ниже чем до ЛА.
Еду пока один.
С уважением.

Никсон “очень любит” Чикаго. Посмотри ZaVostok страничку назад. Из Чикаго есть человек тут.

Nikson Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли Вы в социальных сетях? К примеру Вконтакте? Если да, то как можно там Вас найти? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Да я уже получил наслаждение от пикировки этих ребят. Особенно * заманухи*от жителя Чикаго. Замечательное чувство юмора.:slight_smile:
Никсон тоже в долгу не остается.:slight_smile:

Есть, но я там редко в принципе как и здесь))), лучше все вопросы в скайпе - adion001 .

Не вопрос, всегда помогу. Если меня не будет, то встретят ребята, соседи. Мой крайний рейс в России был Калининград - Находка… как вспомню, так вздрогну)))

На самом деле я с Павликом М переписывался ещё из России, и спасибо ему огромное за всё!))) Но Чикаго точно не для меня и не для моей семьи… Нам в Сакраменто и то солнца мало))) Сейчас дожди - для Калифорнии - это супер! Для нас - ужасные воспоминания))) Конечно немного утрирую))) Здесь даже в дождь можно ходить по улицам и прийти домой чистым))) Проезжал Чикаго в этот рейс, туда - +5 обратно -14… и ветер…

Эх, и туда хочется попасть, и в другие места=0. Как же быть?
А дата все ближе.

Везде хорошо, где нас нет))) Выбор человек должен сделать сам! Чтобы потом никого не было винить)))