История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Ярмарка в этом году уже была.
Sacramento: YARMARKA • 2015 • ЯРМАРКА - Best Events

А еще есть базар в Roseville. Denios Market
Наверно там можно торговать своими изделиями.

1 лайк

Например с категорией С не сдавая на СDL A можно найти работу 30- центов за милю один водитель 40 центов за милю 2 водителя… Ну там разные условия долго писать. Красить дома, ложить ламинат, на склады… в интернете много ресурсов - вот один из них - Новые вакансии | Afisha.INC
Однозначно США более выгодно отличается от Европы почти по всем показателям. За исключением отдалённости… Ну в чём то европейская культура нам тоже может ближе… Главное иметь работу и здоровье…

3 лайка

… 2 дня не работал практически интернет, Comcast провайдер, выходные поехать было некуда. ну а позвонить для меня ещё пока очень тяжело воспринимать речь по телефону. Ещё в пятницу пришло уведомление от Comcast оплатить 200 долларов, за что, не могу понять… Я сегодня с утра поехал в Comcast - говорю так и так - проблема - они говорят вези модем, поменяем… Я говорю ОК, хорошо, а за что говорю 200 баксов с меня снимаете? Они говорят - а помните к вам приходил подключал интернет и ТВ специалист Comcast? Ничего себе, а что говорю такие услуги платно? Я 3 дня с соседями пытался подключиться не получалось, потом специалист приехал там что-то тоже долго подключал… Офисный работник говорит - да, платно. Я говорю - ОК, отключайте меня от интернета и ТВ, нафиг мне такой ненавязчивый сервис. Он говорит - звоните в центральный, что ли офис и там отключат и показывает телефон. ОК, беру модем. Поменял модем, подключился - заработал. Я набираю этот офис, прошу предоставить русскоязычного работника, объясняю проблему говорю - подключить 1 час - 200 долларов, я без интернета 2 дня - в порядке вещей. На том конце барышня извиняется и списывает с меня этот долг. Вот так потрепали мне нервы… Ну и опять же для себя главный вывод - язык, язык, язык!!! И нервы были бы целые изначально и наматывать круги с модемом не пришлось… Эпопея думаю с модемом не закончена, потому как пока меня не было жена говорит интернет отключался… И в то что в одно и то же время вышел из строя а потом заработал модем у меня и у соседа, верится с трудом.

3 лайка

Младший ребёнок в чисто американской школе… Я как бы тоже разумом понимаю что так может даже лучше, многие истории адаптаций так же об этом говорят… Но как объяснить это малышу в 7 лет. Он стал раздражаться по мелочам, не хочет делать уроки ни в какую… Не хочет идти в школу… Вчера позвонили с департамента и сказали освободилось место в школе по дистрикту, в которой есть и взрослые и дети русскоязычные. Мы обрадовались и обрадовали вечером ребёнка. Утром привели в школу - так и так нам позвонили… секретарь открывает какуб=то папку -там бумажка с именем нашего сына, дают анкеты я начинаю заполнять и тут всё начинает идти не так… места ему оказывается не оказалось - фальшстарт… долгие извинения со всех сторон…а мне они вообще не нужны… я не представляю в это время как поднять глаза и посмотреть в глаза сыну… и повезли мы его опять в его американский класс((( так что я глубоко сомневаюсь в пользе такой шоковой терапии… Не хочу, чтобы мой ребёнок воспринимал меня как я Чубайса с Гайдаром, с их шоковой терапией…

8 лайков

Держитесь. Дитя жалко. И надо меньше оглядываться на чужие адаптации. Из них нужно черпать полезную информацию. НО, если эта информация на каком-то этапе времени, для вас не полезная (как в случае с ребенком) надо делать так, как будет комфортнее ему и соответственно вам. Это все пройдёт, переживет он это… У него нет желания идти в эту школу и делать уроки, потому что он не понимает… А может и понимает, но боится сказать на чужом языке ответ. Надо это перебороть и он переборет обязательно. У кого-то это происходит быстрее у кого-то медленнее.

2 лайка

Nikson, а расскажите поподробней в каком районе живете, как называются апартаменты? У Вас 2 бэдрум? Как с криминальной обстановкой? А то читала,что в некоторых районах и бомжи под дверями спят, и куча других страстей)

Вот здесь как раз обсуждают похожую проблему : http://www.govorimpro.us/что-мне-не-нравится-в-америке/24307-а-как-вас-кидали-в-америке-37.html

7500 Greenback Ln - номер дома и улица, Citrus Heights - город, пригород Сакраменто, CA95610 - индекс. Аппартаменты- Greenback Manor.
Криминальной обстановки не вижу(в новостях позавчера показывали, что произошло убийство в Сакраменто), как то отвозил сына в школу видел скрученного афроамериканца и 3 машины копов вокруг, напротив апартаментов, через дорогу тоже видел недавно кого-то повязали… Встречаются бомжи на перекрёстках с баночкой, подходила девушка возле супермаркета денег просила… всё это присутствует… по ночам по улицам мы не ходили, здесь вообще пешеходы- редкость, но думаю не опасней чем в РФ это точно))) В Европе я ходил ночью по многим городам не задумываясь даже над этим вопросом. В США я даже не представляю пока куда пойти можно, всё ещё пока не до походов))) но конечно хочется сходить в какой-нибудь бар пешей доступности пива попить хорошего разливного. Бутылочное и баночное Будвайзер цены на уровне калининградских. Разливного с кегов пока не встречал… Местное Калифорнийское с частных небольших пивоварен очень дорогое. Бельгийское и прочее европейское тоже присутствует. Цены выше чем в Европе…Чёт я отвлёкся))) ну люблю я это дело)))
Иногда вижу факты агрессивной езды на дороге -крайне редко, несколько раз замечал как кого-нибудь пытаются не пустить в ряд - добавляют скорость, один так ещё и посигналил… но это больше как неадекватство здесь воспринимается. Думаю и надеюсь, что это не станет нормой как в России…

6 лайков

Спасибо за развернутый ответ. Буду дальше следить за Вашей темой)

Вроде бы сейчас у “Новеньких” (может и старых) абонентов есть возможность подключаться к любой точке xfinity по своему логин\паролю по США. Т.ч. отсутствие модема можно было скрасить, подключившись к точке.

Я вот смотрю блоггеров эмигрантов, как они по пустым улицам ходят, ездят (не считая машин). Иногда кажется, что там вообще людей нет.)

Да такая опция и у меня есть. Там логин и пароль другие ставятся, на сайте регистрироваться надо.

здравствуйте. планируем в марте в сша. какие шансы найти жилье с небольшой собакой. мы по грин карте.

в Сакраменто

про полиси в отношении животных только что обсуждали… почитайте тему … там 4 кота+2 собаки

может чего то не понял. но в этой теме не нашел инфу про животных

О, и мне тема животных актуальна. У нас кошка. Дайтет ссылку на тему,плиз

Вот эта тема :

1 лайк

мне кажется с небольшой и не шумной собакой шансы высокие. У нас в апартаментах 1 девочка с собакой гуляет это точно я видел. Ну и когда на рецепшене разговаривали при поселении нам сказали, что с большой собакой у нас бы не было шансов. Я так понял что с маленькой значит были бы. Нам к сожалению пришлось собаку оставить … очень до сих пор больно это переживаем… 55 кг. Её категорически не принимали на внутренние рейсы…

3 лайка

Вот такой у нас вид из окна. Зелёный клен и белка на крыше паркинга))) ну и конечно ещё что-то…
И вот такие калоритные личности встречаются на улицах - жара 32 градуса и шапка ушанка))) Утром правда уже 14-16 градусов, аж и мне холодно от таких цифр становится)))

7 лайков