История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

A зачем им русский?

1 лайк

Ну во-первых как бы банально это не звучало- это родной язык))) Ну а во-вторых - это уровень образования, возможности трудоустройства и карьерного роста. Я вот всё думаю как старшего продолжить обучать немецкому, он его несколько лет в России изучал(кто бы знал, что надо было английский))))

Nikson, с большим удовольствием прочитала историю Вашей адаптации. Вы апартаменты заранее арендовали из России, Калинграда? Я правильно поняла?

Да я переписывался с comissar и другими ребятами с форума живущими в разных комплексах и как только мне сказали что в апартаментах освобождается квартира на время нашего приезда я перевел деньги Zhan и он оплатил депозит 500 долларов. Ну и чтобы потом ещё не повторяться и Вам вопросы не писать - деньги за депозит как нам сказали в офисе апартаментов назад не возвращаются - то есть или вселяйся или теряешь депозит. Хотя comissar сказал, да и вроде как по закону -пока не вселился и не подписал договор аренды деньги депозитные можно вернуть… Ну вот так, дальше мы расспрашивать не стали, вселились в то что дали и не жалеем. Единственное плохо - 2-й этаж, а у нас дети шумные, ну никак не могут они тихо ходить и е хлопать дверьми и не кричать из одной закрытой комнаты в другую… да и телевизор… ну в общем тут после 22-00 нужно быть как мышь))) стараемся перестроиться и привыкнуть, в смысле ограничиваем детей…

4 лайка

Разбавлю тему несколькими фотками.
Это ночь в Нью-Йорке, прилёт в Сакраменто, авиашоу, наше средство передвижения.

14 лайков

И ещё парк развлечений в Vallejio

13 лайков

серьезные у вас парни! )

1 лайк

а что это такое, под синим тентом?

1 лайк

Это не наше))) это полотёрка аэропортовская.

1 лайк

Как Ваш английский продвигается? уже на курсах подтянули?

половые утюги. 2

… я лучше промолчу…))) но стараюсь))) прикольно так ходим по магазинам и с телефона сканируем и переводим текст)))

1 лайк

А вы уже работу нашли:)?

Когда на CDL учиться пойдете?

Буду самостоятельно сдавать устные вопросы и арендовать трак на сдачу практических тестов.

Тут проблема немножко в другом… Никак у меня не получается научить свою супругу водить машину. Никак не могу изгнать у неё страх и неверие в свои силы… Ну вот такая проблема нарисовалась - несотрёшь… Работу найти не проблема как на трак-драйвера, так и на многие другие специальности. Как требующие языка, так и не требующие. Вакансий публикуется достаточно, чтобы выбрать. Ну и можно ещё самому попробовать искать именно в тех сферах в которых силён. Очень много где работают наши бывшие соотечественники. Многие ведут свой бизнес.

3 лайка

[QUOTE= бывшие соотечественники. Многие ведут свой бизнес.[/QUOTE]

это интересно. можно несколько примеров? ведь в 90 проц. случаях люди пролетают со своим бизнесом… это не про трак

Ну тут очень много писать наверное придётся))) Мне кажется что во всех сферах присутствует русскоязычный бизнес. Адвокаты, риэлторы, страховки, медицина, магазины различной направленности, строительство, производство и т.д. и т.п. Только мне кажется что процентное соотношение совсем другое и совсем в другую сторону.
Кстати насчёт бизнеса, может кто знает где и когда организовываются ярмарки в Сакраменто, как на них можно выходить и торговать своими изделиями? Что для этого нужно, покупать место, писать заявку…? Если кто в курсе буду благодарен за информацию, можно в личку. Мы тут пробуем на крейглисте размещаться… Но какие то только непонятные СМСки и звонки… не в том плане, что я смысл не понимаю, а в смысле разводки, вытягивания контактных данных для каких то непонятных целей…

2 лайка

Я про работу хочу спросить. Можно для примера какого рода работа и с каким зп предлагается с нуля в Сакраменто?
И еще вопрос…Вы говорили что объездили всю Европу и по душе страны бенилюкса (если я не ошибаюсь). После 2 мес в штатах сравнение в чью пользу на ваш взгляд?

Nikson, еще одна мелочь, не принципиальная но все же. На аватарке ваш поезд все таки едет в Кениг: КАЛИфорния - КАЛИнинград