История адаптации с маленьким ребенком и сомневающимся мужем

10 дней!? Какой ужос!!!:lol: Видно, что американизируетесь потихоньку!:wink:

Учиться языку пойдет вскоре в колледж

А с этого места можно поподробней?:blush:

1 лайк

Алла, вид из окна - просто супер, :flo: горы - моя мечта из детства:)

Алла, поздравляю от всей души!! :flo:
Счастья и успехов на новом месте!!

:lol: Ну прям как моя жена! :lol:
Ещё ничего не выиграли, а уже сомнения…не знаю, не хочу.
Тоже приходится уговаривать: выиграем, а там видно будет…:slight_smile:

1 лайк

Цитата:
Сообщение от Джон
Поздравляю!!!
У меня супруга тоже кричит, что в никакую Америку не поедет. Я ей напоминаю, что ничего ещё никто и не выиграл. Но она опять за своё…
Успокаиваю, что вот выиграем, а потом посмотрим…
Ну прям как моя жена!
Ещё ничего не выиграли, а уже сомнения…не знаю, не хочу.
Тоже приходится уговаривать: выиграем, а там видно будет…

Если жена на хочет в Америку, ее надо уговаривать и успокаивать, как глупого ребенка?

Второй повод для переживания – это мой муж. Я его уговорила на свой страх и риск ехать в США,

Просто нахожусь в подобной ситуации Мужа кидает из крайности в крайность: то поехал бы хоть завтра, то никуда не уеду из родной страны

У меня супруга тоже кричит, что в никакую Америку не поедет

Ну прям как моя жена!
Ещё ничего не выиграли, а уже сомнения…не знаю, не хочу.

Ну-ка, а у кого-нить есть единогласие по данному вопросу?

А что предлагаете? Разругаться? Развестись?
Подобная реакция - “не хочу в Америку” - чаще всего страх перед неизвестным… А это, слава богу, излечимо!:wink:

6 лайков

В самую точку! Такая реакция - это именно страх перед неизвестным: а что там по ту сторону океана, что нас там ждёт и т.п.
По крайней мере я сразу рассказал о трудностях на первых порах, которые ждут большинство приехавших.:slight_smile:

2 лайка

Мой муж был в штатах 5 лет назад по студенческой программе. Когда приехал, вроде был доволен. Говорил, что в Америке плохо живет тот, кто не хочет работать.
Мы выиграли в DV2008, пока ждем дубликатов анкет (не хотим платить посреднику), никакой подготовки пока не осуществляем, т.к. интервью только весной. Но муж сразу сказал, что он никуда не поедет, ему и здесь нравится. Не хочется ему почти в 30 лет начинать с нуля и мыть посуду в ресторане.
Я на него не давлю, т.к. принято решение ничего не решать заранее, пока нет даже документов на руках. Впечатление такое, что он согласен на выжидание в надежде, что гринкард не прокатит по какой-либо причине. Короче, про Америку даже и не разговариваем, чтобы не ссориться.
Он считает, что у меня такой энтузиазм из-за того, что я вообще не представляю, что это -Америка, т.е. от неведения. Типа “лучше синица в руках, а не журавль в небе”. А я считаю, что кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Еще интересно, какие перспективы у людей в экономическим образованием: у меня нархоз, работаю таможенным декларантом (английский - advanced); у него- экономист вэд (английский тоже хороший, лучше, чем у меня, тем более по работе постоянно общается с китайцами по-англ.), работает специалистом по ВЭД по Китаю. Зарабатываем здесь нормально. Приходят в голову такие мысли, есть ли смысл кинуть здесь 1500$ и свою квартиру, и уехать на 2000-3000$ в штатах в арендуемое жилье и платную медицину, тем более перспектива работать на квалифицированной работе достаточно призрачна в ближайшей перспективе.
Может кто-нибудь расскажет, как живут и особенно работают вот такие экономисты в штатах, как быстро нашли работу, сколько зарабатывают, сложно ли работать. А то такое впечатление, что почти все тут - IT-специалисты.
Вот такая у нас история!

3 лайка

Reggy1, ни Вы, ни Ваш муж, сколько бы историй вам не рассказали - не узнаете для себя правды по поводу ехать-ни-ехать, пока сами с головой не окунётесь…Тут уж большую роль играет психолгия конкретного человека, ну и стремления, конечно же - кому-то милее синицы, а кому-то и жизни нет без погони за журавлями!:wink: Да и отношение людей к “нажитому честным и непосильным трудом” тоже разное…

Лично для меня капиталистическая Америка - более справедливая страна в плане отношения к здоровому и образованному человеку, чем Беларусь. И мне (говорю только за себя!) просто хотелось бы получить опыт другой жизни. Здесь, в Минске, мы с мужем тоже кое-чего наработали, видишь жизнь на годы вперед - и… :mda: Да и о будущем детей всё чаще задумываемся. Нездоровая у нас обстановка в школах и садиках (я о финансировании и дальнейшем развитии воспитательно-образовательных учреждений)

Что касается работы, можете почитатьздесь
Моё ИМХО - человек коммуникабельный (в первую очередь!) и обладающий хорошим кругозором и некими навыками - всегда сможет найти работу если не по специальности, то по душе, или поучиться - и тоже не остаться без работы!

Но в любом случае - успехов Вам и Вашей семье!:slight_smile:

6 лайков

Приходят в голову такие мысли, есть ли смысл кинуть здесь 1500$ и свою квартиру, и уехать на 2000-3000$ в штатах в арендуемое жилье и платную медицину, тем более перспектива работать на квалифицированной работе достаточно призрачна в ближайшей перспективе.

если у вас на двоих 1500 - то нечего думать, там вы будете точно жить более комфортно, а если на каждого, то, конечно, уже есть, что терять. Но всё равно, я считаю, что даже зарабатывая столько же, вы будете там тратить меньше (не считая жилья) на продукты более высокого качества. Здесь в беларуси большинство ваших денег уходит перекупам и спекулянтам, которые накручивают 200% прибыли, так как нужно хапнуть здесь и сейчас. такую же машину, которую я тут купил за 6 тыс в штатах продают за полторы, почти то же с техникой и электроникой.
также не надо забывать про перспективы, подумайте что будет с вашими детьми и вами, когда вы не сможете зарабатывать больше 1.5 штуки или уйдёте на пенсию. в какие школы будут ходить ваши дети? каким воздухом дышать? какие продукты употреблять? от одного отношения властей к своей стране и народу мне хочется бежать отсюда чем подальше, не смотря ни на какие зарплаты, а что будет в ближайшем будущем, когда построенная через ж. экономика окончательно развалится? будете ли вы получать свои 1.5k тогда? и даже если будете получать больше, куда вы их потратите? мои друзья в минске с доходом выше 10k в месяц строят жильё, покупают себе машины (простые, чтобы КГБ не обратило внимания), ездят 2 раза в год в египет, а в остальное время пьют водку в ресторанах, потому что даже с большими деньгами здесь особо не развернёшься, их просто некуда вкладывать.

9 лайков

Цiкава тема.

Панi, Алла, можна поцiкавитись, скiльки рокiв Ви грали в грiн карт лотерею?

P.S.Бажаю Вам знайти працю з зарплатнею не менше 10 доларiв на годину

1 лайк

…читаль и плакаль…:cry: :cry: :cry: у нас в Минской квартире на 80 м.кв. живут восемь (!) человек … :mda:
ХОЧУ В АМЕРИКУ !!! =0 =0 =0
У МЕНЯ ИСТЕРИКА !!!=0 =0 =0 =0
Скорее бы интервью…не могу дождаться просто :whats_up:

1 лайк

fromminsk, желаю успешного интервью!

2 лайка

Обалденный вид, слов нет

З.Ы. Хотите мой вид из окна ? Так для сравнения :slight_smile:

1 лайк

ага…

1 лайк

:lol:

Да уж… в 100 квадратах я бы заблудился. Сейчас живу сам на 47 кв. м как во дворце.

А из окошка вид просто обалденный. Моя мечта. :ok:

и у Вас не хочет в Америку?!:lol:

Поподробнее-то можно, но дело в том, что мы еще не определились до конца, когда мужу идти в колледж учиться. Теоретически, можно записаться на ближайшую зимнюю сессию. Обучение стоит для всех взрослых (читай старше 18 лет) 25 долларов в семестр.
И естественно, чем раньше пойдет, тем лучше всем будет, ну или почти всем. Нам просто жалко отдавать Аришу в садик, она еще маленькая совсем, 1 год и 2 месяца:detstvo: . Ей предстоит в ближайшее время сделать 5 прививок!!! чтобы догнать местную программу иммунизации + адаптация к новым бациллам + адаптация к садику - мы решили, что это слишком большая нагрузка для молодого организма. Поэтому скорее всего будем ждать весны.

5 лайков

Абсолютно с этим согласна, ехать в Америку в 20 лет и в 30 - две большие разницы. Тогда я жила для себя, делала, что хотела. Сейчас - маленький ребенок, совсем другая степень ответственности. И тем не менее для меня это драйв, взять и поменять почти все в своей жизни, это интересно, непредсказуемо. Я этого реально хотела. И действительно, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Другой вопрос, что можно очень сильно обжечься, если этот вариант не прокатит. Я для себя составила два сценария-плана на ближайшее будущее на случай получения визы и отказа, которые были для меня приемлемы. ОК, получили визы, претворяем в жизнь план “Б”.:ok:

Ну и мое личное мнение, что лучше самому попробовать, чем не пробовать и потом все думать, а что если бы…

8 лайков