История адаптации с маленьким ребенком и сомневающимся мужем

Дорогие форумчане!!!
Как это ни стыдно мне, но я вынуждена вам сообщить, что неверно подсчитала метраж местных квартир. Все в два раза меньше!!!
Т.е. наша квартира 70 м.кв. Еще раз тысяча извинений!:pardon:

3 лайка

Пример из жизни по поводу языка и работы.
Т.к. я работаю не каждый день (3-5 дней в неделю), муж хочет пойти в агентство, где предлагают временные работы, типа на один день, позвонили - идешь-не идешь. Так вот, там требуется знание языка на уровне простого понимания, пойдем с ним в понедельник на собеседование, посмотрим.

Успехов в начинаниях!:flo:

p.s. Отпишитесь потом, пожалста, как оно и что!

1 лайк

Полностью согласна. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

2 лайка

народная мудрость:
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться "
:slight_smile:

9 лайков

У меня не то что не хочет, скорее не горит желанием (в отличии от меня). её пугает, что рядом не будет мамы, с которой у жены очень близкие отношения, боится покидать родные корни. Она трезво , головой, понимает, что ехать надо, а сердцем и душой уезжать не хочет. Здравый смысл, конечно же, берет верх, поэтому решено сделать все возможное для того, чтобы уехать. Просто я её не уговаривал, скорее утешал, чтобы не расстраивалась из-за отъезда :slight_smile:

1 лайк

Точь вточь моя история :flo: . Тоже два плана, на случай получения/неполучения визы. Конечно страшно ехать, все менять, начинать с нуля, чистого листа. но я уверен, что в Америке за короткий срок я догоню и перегоню даже самый высокий и благополучный вариант здесь. Поэтому ехать или нет даже не стоит вопрос, вопрос в другом. как сделать все возможное и что сделать чтобы уехать. вот и стараемся потихонечу :slight_smile:

1 лайк

А какого рода работа ? Сколоко платят ? :blush:

1 лайк

работы бывают разные. Те, которые мне предлагало мое агенство, были офисными работами, и через них я устроилась временно на работу на Сименс, а потом меня взяли на постоянку.
Агенства также предлагают [light manufacturing jobs] на фабриках, на складах, на конвеере (сборка), т.д.

4 лайка

так получается в Америке есть что-то вроде нашего варианта “биржи труда” или “кадровые агенства” ? Они реально помогают на первых порах устроиться ?

1 лайк

Про ваши варианты не скажу, а частные, государственные и прочие службы трудоустройства есть. Но они очень разные в зависимости от отрасли, состояния рынка труда, местности и т.д. Так что “в целом”, как и многое другое в Америке описать трудно. А подробности Вам еще не нужны.

1 лайк

Есть такой нюанс: через агентство можно достаточно легко найти работу, но Ваш работодатель будет платить Вашу зарплату агентству, например, 12 долл. в час. А уж агентство будет выплачивать зарплату Вам, но по 8 долл. в час. Остальное - их интерес. Вот така фигня.

1 лайк

Да, есть и биржа труда, и кадровые агентства. Мы с мужем сходили пока в одно из них. Там нам не смогли ничем помочь. Во-первых, у мужа не хватило уровня языка. Им нужны работники, которые могут понять, что конкретно надо делать, при этом если бегло говорят. А он доже не все вопросы смог понять.
Во-вторых, у них предлагают работу например, на три недели, но это будет full time, and 5 days per week. А нам это не по\дходит, мы ищем для него пару дней в неделю, когда у меня выходные, или по пол-дня.
Но там нам дали наводку на другое агентство, где есть именно такие варианты. Так что когда там побываем, отпишемся.:mda:
А вообще различных агентств много, около 10 в нашей окрестности (в пределах 30 минут езды)
Вывод один: нужен язык, чем лучше, тем лучше :strong:

6 лайков

Даааа уж… развод по полной =0

1 лайк

ну это и так понятно :wink: иностранный язык и у нас (в БССР) никогда помехой не был :slight_smile:

1 лайк

это не развод по полной. Вы работаете на частное агенство, которое является вашим работодателем. Они ищут вам работу, платят своим сотрудникам. На какие шиши они будут это делать, если им не будут платить за поиск сотрудников?

Компании-работодателю это выгодно - они не платят работнику [benefits], могут уволить в любой момент, им самим не надо бегать искать подходящих людей. Агенству платят за поиск работников, и они иногда дают [benefits]. Работнику выгодно - ему находят работу, даже пальцем шевелить не надо, кто-то за тебя все делает. Платят - нормально для той или иной позиции. У меня никогда не было временной работы, где мне бы платили меньше, чем другим людям, которые работают не контрактниками (офисная работа, про [light manufacturing] не скажу - не знаю). Без бенефитов, но кушать на что-то надо.

4 лайка

Здравствуйте Алла. А кто по специальности ваш муж и на какую позицию метит в агентстве? Или в этих агентствах система такая - какую работу дают на ту и соглашайся (или не соглашайся)? Т.е. как такового выбора нет?

1 лайк

Вы еще как-то к Америке не готовы.:slight_smile:

Вас наняли делать определенную работу на определеннух условиях. Вы согласились. А хозяйский дебет-кредит - не Ваша печаль.

1 лайк

По началу, думаю, придется прибегнуть к любой возможной помощи. Просто я думал, что они (эти агенства) в США работают по принципу - нашли мне работу, я им отстегнул за услуги, а не постоянно платить маржу на найденной ими работе. Вообще они (эти агенства) ищут только временную работу или постоянную тоже ?:mda:

1 лайк

Алла, что у Вашего мужа с работой слышно, нашли ему что-нибудь подходящее в агенстве, или может сами что-нибудь нашли ?