История адаптации фотографов в Raleigh, NC.

На прошлой неделе прошли курсы кстати!
Сегодня пойдем в DMV сдадим пиьсменный тест, что бы получить права на мото. :slight_smile:

1 лайк

Да я не могу сказать, что я одаренный или что меня страна как-то обидела.
Я никогда не ждал помощи от нее, просто много что не нравилось вокруг.
Думаю так у всех кто на этом форуме, не просто так ведь мы тут собрались.

:slight_smile:

Я с 11 до 16 лет жил во Франции, в самом таком возрасте, когда формируется
хоть какое-то понятие об окружающем тебя обществе. Это тоже мне помогло
в определенных моментах по возвращению в Москву.

1 лайк

Год - пролетел. Классно тут. :wink: Но оффлайн рынок фотографии просто ужасный, даже сложно с чем-то сравнить … качество жуть, цены невероятно низкие на это все и никому качество в целом не нужно, все хотят просто за 50$ семейный портрет да еще и с выездом!

и как? получается?

Что именно, жить? :slight_smile: Да, тут очень здорово.

Я немного к курсе :slight_smile: мы в Апексе :slight_smile:
С учетом поста выше про альбомы за 50 с выездом, удается на хлеб с маслом заработать?

А посмотрите первые посты в теме, на первой стр. У нас онлайн основной заработок, мы не зависим от оффлайн рынка. :slight_smile:

Привет.
Печально (это я про рынок фотографии). А можете про опыт коммерческой съемки рассказать, что снимали, сколько платили? Как Вас нашли (в адсенс реклама была)?
А заняться real estate photography не думали? Как контрактор, например, у нескольких риелторов?

Мы брали только те где соглашаись на $200 в час. С выездом, светом и всеми делами.
У нас есть знакомые снимают да, дома и так далее. Но у нас другая ситуация, мы не ищем работу, мы работаем как редакторы на Gettyimages / iStock, продаем свои фото там же.
Коммерческая съемка была просто как дополнительный заработок, но цены слишком низкие оказались в этом регионе. Мы не можем просто снимать за такие деньги, либо сильно занижать уровень.
А это вообще тогда не интересно получится … Но вообще если как основной заработок это иметь, то заработать можно на жизнь на нем. Но браться нужно за любой заказ, даже самый меленький.

1 лайк

Молодцы. Цените свое время. А можно ссылку на айсток?

Конечно. Stock photos, royalty-free images, video & music clips - iStock :wink:

Хм… ну в смысле на Ваш аккаунт.:wink:

Exclusive Contributor/Illustrator/Videographer : IngredientsPhoto - iStock :wink:

1 лайк

А можно в личку сколько такое портфолио приносит :blush:
Я ни кому :secret:

А вы попробуйте. :wink:

тему вашу начинал читать с самого начала
сейчас перечитал первые посты, все встало на свои места

:wink:

Очень интересная тема. И работа ваша номинант на премию работа мечты :slight_smile: когда-то довелось поработать бильдом, getty - это, конечно, высший пилотаж. Сейчас жалею, что не стал глубоко изучать тему стоков, так как это, оказывается, реальный доход.

Можете подстказать по аппаратуре? с чего начинали и чем обросли?

И еще сразу вопрос, при съемке предметов разрешение производителя не требуется? ну там ноутбуки узнаваемых брендов, телефоны, инструмент и тп.

Приветствую! 6 стр история на одном дыxании.
Интересно, как сейчас житье-бытье? Какие уcпеxи в профессии?