История адаптации DeusX - Сиэттл

молодцы. мы за вас рады. на том и стойте! :clapping:

Как адаптация проходит? Работу нашли уже?

1 лайк

Если бы консул каторый выдал визу этой семье прочел бы эти “мемуары”, я думаю он был бы очень расстроен за то что он предоставил возможность жить в великой свободной Америке такому оголтелому рассисту под кодом DeusX который обзывает цветных и черных американцев разными оскорбительными словами !
Опомнись !
Кого ты обзываешь, они как раз и есть граждане Америки ! Они родились там!
Это ты к ним приехал ! А не наоборот!
Или не знал куда тащишься ?!

:usa:

Ну что вы так сильно уж… В какой то степени они тоже к нам приехали. Все здесь иммигранты в каком то поколении. А то , что описал “DeusX” это первый шок вновь прибывшего. Вот когда приедете сюда и увидете, а потом будете судить. Не привыкли мы к этому, но со временем все пройдет. :wink: Наши дети здесь рождаються и тоже являються гражданами США, а такие … при плохих обстоятельствах кричат “езжайте в свой кантри”. Так и хочеться ответить ему “а сам то ты от куда?”

А с чего вы взяли что я не видел ?
Есть для нормального(!), современного(!) и цвилизованного(!) человека такое понятие как терпимость ! Надо уважать права и достоинства других ! В этом и есть величие Америки и американской нации !
А таким рассистом как этот ваш DeusX с его культурой и мировоззрением вообще не следует думать о такой стране как Америка!
Таким лучше остаться на своих местах, в среде себеподобных во главе с президентом-батькой !
Полная “идиллия” !
lol !!!

:usa:

Ну тогда сами будьте терпимы и уважайте право DeusX жить там, где ему хочется и позволяет закон.

Я думаю, что консул не расстроился бы…:slight_smile:

Начал читать - отлично написанО! Надо готовиться к экзамену по математике, а я тут сижу - читаю, блин.

Ваш ТОВАРИЩ может жить по всему миру где ему угодно ! Его право никто не ущемляет.
Но то что он оголтелый рассист- это правда !
В век глобализации быть рассистом- это позор ! К тому же живя в сердце самой свободы !
:usa:

Ну да, конечно … Расстроился бы ! И не один раз !
Америке эммигранты-рассисты не нужны !

:usa:

Ну что вы так сильно в грудь себя бьете "Расист! “Америка!” Просто человек был в шоке от увиденного. Я например всегда к … относилась хорошо, а теперь нормально. У нас в Украине мне их было жаль, а живя на Кубе я не видела никакого различия, была во Франции так же не видела различия, а уже побывав здесь немного изменила свои мысли, но конечно не совсем и не ко всем. Просто иногда поражает не сам цвет кожи, а поведение и наглость. Вот об этом и хотел описать человек. :slight_smile:

Им самое главное с головой на плечах и с левой и правой рукой. В посольстве почему то больше интересуются вашим образованием, но не спрашивают об расизме.

Прочитала с удовольствием все страницы! Спасибо :slight_smile: Склоняюсь к переезду в Сиэтл.

Вау! Спасибо всем! Я даже не знаю что сказать… Блин - словно Оскара получил за лучшую роль в мультфильме! К чему это я - Сиэттл действительно может быть дождливым. Но, главное, что люди в нем остаются нормальными, общительными и достаточно благожелательными. Вы не поверите, насколько этого не хватает тут в Флориде, штате полнымм конкретных колхозанов. Зироу толеранс! Начинаешь вдвойне ценить то, что в Сиэттле казалось обыденным и вполне само собой уместным. Млин быстрее бы отсюда, из Флорриды, переехать в другой штат! Я ведь в Сиэттле не успел побывать на вершинах гор Олипик парка и в горячих источниках там же, а так же в изумительнейшем месте на планете Рейн Форест - там же! Так же не успел на многодневный августовский вроде фестиваль рок музыки в гиганском амфитеатре среди дикой природы в районе якимы вроде?! И конечно же Рейнир (хоть и был там 5 раз) - честно говорю - просто забраться в район хотя бы лагеря Муир на 10 000 футов и посидеть в тишине и посмотреть на мир и маленькую планету сверху, из чертог вечного спокойствия … только хотя бы ради этого стоит посетить Сиэттл. А августовские музыкальные фестивали в Сиэттле, а хемп-фест! А гала-концерты сборных кантри-мюзик когда в Сиэттл приезжают люди, назвать реднеками которых очень тяжело(хоть они таковыми и являются, но в сравнении с флоридскими они профессора психологии и доктора,), это когда город полон соломенных ковбойских шляп и девченок в коротеньких шортах и маечках.:* … а тут во Флориде блин - лови себе рыбку под пальмой под 36+38 градусами товарища Цельсия и всех тебе удовольствий …:blush: Ээх… P.s. Если вы думаете что Сиэттл дождливый - охо хо хо - это значит что вы не были во Флориде! Тут начался сезон таких милых субтропических дождей - но называть их дорждями - рука не подымается!=0 Это … как бы вам обьяснить - короче, предствать, что вы выходите из подьезда дома, а кто-то поставил на козырек подьезда ванну полную воды. Ну вот вы вышли а ванну перевернули на вас. Так вот, именно такой поток воды изливается в течении нескольких часов тут во Флориде, когда идет дождь! Спасает то обстоятельство, что тут нет практически твердой почвы - один песок и он очень быстро пропускает воду внутрь. А есди бы была твердая земля - тут тут бы былы новая Венеция, а не Флорида. А вы говорите, Сиэттл дождливый - все познается в сравнении. При мне девушка выскочила на паркинге у дома, в Джексонвиле из машины (одета лишь в легкую белую полупрозрачную тунику - ведь жара до +38 днем) - за пару метров, что она сделала под ливнем ониа превратилась в русалку - конечно неплохо, сексуально - нор это когда из окна наблюдаешь, а вот самому в такой дождичек совсем неохота, а уж водить машину под таким - это самоубийство. Вот вам и саншайн штат…

18 лайков

Сегодня случайно взял посмотреть фильм The Last Mimzy (2007). Это детский фильм, но! Он может быть интересен людям, кто ни разу не был ни в Сиэттле ни в самом штате Вашингтон. Там местами проскакивает природа штата и главное - дом главных героев находиться в центре сиэтловского района Квин Анн, на хайленд стрит. Это в 100-200 метрах от нашего первого апартмента в США, где мы поселились по приезду. Вот ссылка на этот фильм http://www.imdb.com/title/tt0768212/ Когда будете смотреть - те острова , где у семьи летний домик (дача по нашему) - это севернее Сиэттла, острова и полуострова в заливе Эллиот. Кстати - концовка фильма, где в далеком прекрасном будущем дети учаться на чистейших горных склонах нашей планеты - это реальные окрестности горы Рейнир на уровне альпийских лугов, естественно с наложенным сзади футуристик фоном. не пожалейте - посмотрите - хороше для сравнения с другими штатами.

9 лайков

Маленькое фотоподтверждение моих слов о том, что Сиэттл нельзя назывыать самым дождливым (это больше подходит Чикаго или Нью Йорку и… даже Флориде). Вчера ездили опять в Дайтону - там большие гонки. так вот по дороге назад опять дождь - пытались снимать в дороге, но получились только первые минуты, когда дождик, такой милый тропический только начинался …http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=753251908&size=o и в самом Сан Августине немного стало накрапывать http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=753251890&size=o а это вид через лобовое стекло с учетом того .что счетки работаю тна максимуме частоты http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=753251904&size=o :pardon:

1 лайк

Да уж. :mda: Ничего себе… солнечная Флорида.

Нью Йорк ???:lol: :lol: :lol:

Да именно Нью Йорк - по статистике количество годовых осадков в Сиэттле намного меньше показателей Нью Йорка…:lang:

Ну это просто значит что когда эти осадки выпадают их выпадает много, а не то что в Чикаго или Нью Йорке американский туманный Лондон. Так что не надо про самый дождливый город :wink: