История для всех форумчан (от благодарных форумчан)

Oksanka мои поздравления вам и вашей семье

1 лайк

Давно не был на форуме, а тут такой замечательный рассказ! Поздравляю с визами!!! Удачи на новом месте!!!

1 лайк

Вы действительно молодцы!!! :)читала, аж дух захватывало!!! Удачи Вам, стабилизации в делах после переезда и хорошей адаптации!!!:party:

1 лайк

Уважаемая Oksanka помогите пожалуйста, подскажите т.е. если я правильно понял то Вы допустили ошибки в формах которые отправили в КСС? Насколько критические там были ошибки? Разве можно вот так просто заменить отосланные формы новыми уже на интервью? Почему Вам пришлось их вручать насильно ? Они не хотели? У меня тоже ошибки допущены, и я думаю что делать? Если всё таки возможно их поменять, то стоит ли заострять их внимание на этих ошибках? Не начнут ли они после исправления подозрительно относится, мол хотел нас в заблуждение ввести, и т.д? Заранее спасибо!

До того, как вы дадите клятву, вы можете заменить анкеты новыми, скажите офицеру, который будет принимать документы и проверять их наличие. Нужно просто не молчать, а сразу сказать, что в предыдущих анкетах вы допустили некоторые ошибки и что принесли взамен другие. Не забудьте чтобы в новых каждый член семьи поставил свою подпись. И еще, вы должны знать что написано в анкетах, это значит, что если вам кто-то помогал их заполнять, вы должны быть в курсе о каждой записи.
По поводу слова “насильно”, наверно просто Oksanka имела ввиду, что ей пришлось настоять на замене, просто они не спрашивают, есть ли у вас новые анкеты или нет. Кстати, у них должны быть новые бланки анкет, для тех, кто не принес с собой, но имеет желание сделать новые, так как в старых исправить не удастся, в связи с отутствием места для исправлений либо у вас корректировка связанная с именами (символьные перемещения).
Ну, по поводу ввода в заблуждение, наверно если вы сами не пытались где-то там соврать, значит у вас не будет проблем. А так, опять же повоторюсь, когда вы заходите на интервью, вы даете клятву, после этого, если вас уличат во лжи, могут возникнуть проблемы. А до дачи клятвы, пожалуйста, вы можете сделать новые анкеты, либо сделать исправления в старых, когда будете показывать свои принесеные документы. Просто сообщите офицеру, что есть необходимость в корректировке данных в ваших анкетах.
Удачи!!!

8 лайков

Бльшое спасибо vapro! Вы меня успокоили а то я чуть не начал волноваться! Обязательно напишем новые форма и предупредим что хотим их поменять. :ok:

расскажу из нашего случая - мы напрочь забыли, что нужно бы изменить место работы мужа (он её незадолго до интервью поменял), уже и клятву дали, и на вопросы консула отвечаем… тут консул берет анкету мужа и спрашивает: место вашей теперешней работы прежнее? муж так спокойненько отвечает: нет… консул со слов мужа чиркает на анкете название нынешнего предприятия, где работает муж, спрашивает о сфере деятельности и переходит к опросу меня:)
думаю, ошибки ошибкам рознь, но преувеличивать страхи не стоит, до интервью всё можно оправить

2 лайка

Спасибо Aurora вчера читал Ваш рассказ, очень вечатлил, то через что Вам с мужем пришлось пройти не было лёгким. Но в итоге Вы закалились в трудностях, приобрели опыт и теперь помогаете нам, следующему поколению. Большое Вам за это спасибо.

Ошибки у меня не критические я думаю: не разобрасля с мэйден нэйм жены, протупил, надо было девичью фамилию указать а я написал Н/А. Дальше написал что я рядовой был в армии а когда уже отправил пакет, то заглянул в военник и прозрел!!: Оказывается я мл.сержант да ещё и специальность военная у меня имеется! =0 А ещё жена техникум закончила ( она основной апликант) а я написал в её образовании Каледж Но Дегри ( а надо было, я где то на форуме видел, написать Сам Юниверсити Корсес). Вот в принципе и всё, мелочь но как то было не приятно, ведь мог же всё указать правильно! А теперь накатаю новые анкетки :clapping:

Визы польские получил, интервью через 2 с лишним недели! Молюсь чтоб всё было хорошо. Если дадут визы то надеюсь что в конце ноября будем всей семьёй в Калифорнии!! Самое моё любимое место в США.

work, удачи вам на интервью!:slight_smile: на самом деле, не так всё страшно, как представляется :wink:

1 лайк

Ой, тут без меня уже все вопросы и решили. Спасибо work and Aurora!

Да, подтверждаю, исправленные анкеты “насильно” - это значит, я сама указала, что есть новые и попросила заменить. Ошибки были некритичные (т.е. в именах, датах рождения и сроках проживания заграницей все нормально) - кое-где тоже с образованием накрутили, гражданство “перепутала”, кое-где одно место работы пропустила и т.п. Действительно, главное, указать на это ДО интервью - и клятва соблюдена. Я, на всякий случай, делала запрос и в КСС и в Варшаву насчет того, пересылать ли новые формы почтой - мне отвечали, что можно принести с собой.

Так что, work, не переживайте! Самое тяжелое начнется после интервью… Удачи в делах!

1 лайк

не совсем так, как входящий, так и исходящий звонки в роуминге для абонентов МТС в Европе стоят одинаково - 10,00 грн. Оплата поминутная, начиная с первой секунды. http://www.mts.com.ua/rus/single_tariffs.php Для PrP-абонетов - 10,50 грн.

Спорить не буду, интервью-то в мае было, а нынче уже октябрь…

Хочу тоже сказать огромное спасибо за столь подробное руководство к действию!
Надеемся тоже вскорости написать нечто подобное!Желаем успешной адаптации в Штатах и вообще всех благ!

1 лайк

Oksanka, огромное вам спасибо за ваш рассказ-инструкцию!:flo: Если сможете, пишите о своих дальнейших передвижениях и успехах в делах.:slight_smile:

1 лайк

а что, техникумы теперь дают высшее образование? если нет, то никаким [University Courses] тут не пахнет.

Оксана, внесите ясность, 2 и 3 пункты как-то связанны между собой? Поясню, сканер на который вы клали пальцы просто сканирует отпечатки или более хитроумное устройство, скажем, детектор лжи?

А вот г-н Раевский утверждает обратное. например вот тут http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5907&page=2

В частности вот его цитата:

Esli vy govorite o tom, kakoi punkt nado pomechat’ v elektronnoi zaiavke na lotereiu, to s diplomom tehnikuma nado pometit’
(5) Some university courses,
a s diplomom PTU
(4) Vocational school,

Esli vopros pro DSP-122, to s diplomom PTU - Vocational school, a s diplomom tehnikuma ia by pometil Other i napisal by v prilagaemom prostranstve “equivalent of associate degree”.
Associate degree daetsia v USA tem, kto posle shkoly konchil 2-letnii kolledj (ili konchil pervye 2 goda 4-letnego kolledja ili universiteta).

Вы, Lucy, местный авторитет и Раевский также…Так куда же податься доброму христианину, т.е. кому верить? :wink:

Оксанка спасибо огромное я все делал по Вашей инструкции Удачи счастья и здоровья
Да есть три визы спасибо

1 лайк

Поздравляю!!!

Оксане отдельный респект, так все понятно, но у меня один вопрос о прохождении металодетектора. Как быть, у мужа в колене титановый штифт? Нужно ли делать и брать с собой рентгенограмму?

1 лайк

УУУУХ! Прочитав рассказ аж перетресло, такое ощущение как-будто рядом возле Вас, Oksanka, была. На столько все подробно написано. Вообщем разжевали и в рот положили!
Огромнейшее спасибо,Пусть Ваша мечта или очень большое желание никогда не покидает!!!
GOOD LUCK!

1 лайк