История, которая ещё не началась..Чикаго, Апрель 2014.

Вот об этом я и говорила)) о том оптимизме, поддержке и вере в хорошее, благодаря которым уходит хаос в мыслях и появляется лишь волнующее ожидание чего-то нового и обязательно прекрасного:) Спасибо!!:give_rose:

Пока нечего рассказывать об адаптации, порассуждаю немного о предпосылках и причинах моего решения.
История моего участия в лотерее банальна до ужаса - подружка предложила за компанию с ней заполнить регистрационную форму. “А, чем черт не шутит” - подумала Надя и отправила заявку)) Ну и итог - подруга, которая играла года 4, снова не прошла, а мне свалилось это счастье с первого раза.
Не особо веря в успех, документы в Кентукки, вопреки всем советам, отправила Почтой Украины…и они таки дошли)) и вот, в октябре 2013 письмо на почту - проверьте ваш статус…Юхуууу…собеседование в Киеве…эйфория…
Медкомиссия пройдена за 4 часа, собеседование заняло от силы часа полтора…и вот она - заветная зеленая бумажка…и сразу же вопросы - неужели это правда?? что мне теперь с этим со всем делать??
Родители в панике, я в панике…
Решено не торопиться с переездом, все обдумать и взвесить ( с моей-то горячей головой это было самое трудное:) )
Но со временем, когда утихли эмоции от получения паспорта с визой, я поняла, что на самом деле с самого начала знала, что здесь не останусь!!
Причин “против” было много - хорошая работа, перспектива своей квартиры, друзья, привычные увлечения и тренировки…
Но победило мое раздолбайство:lang:и один прекрасный девиз - лучше жалеть о том, что сделано…

9 лайков

вера во все хорошее не может быть наивной,верите значит все будет хорошо! мне нравится ваш настрой,удачи вам,на тему подпишусь.

Этим девизом я пользуюсь уже давно по жизни.

Поздно уже рассуждать,тут уже надо о глобальном думать.

А ты до последнего дня что думала,или думала что тебе визу не дадут,или не верила???

А если честно я за тебя рад,с первого раза и так фартануло!!!

Можно ещё пожалуюсь??)) Я маньяк!! Я обожаю магнитики, открыточки, (один раз чуть не опоздали на самолет из-за того, что забыла купить магнит:letmein:), собираю входные билеты в музеи, из транспорта, тырю подставки в пабах, залипаю на ярмарках и распродажах над какой-нибудь аутентичной штукенцией…
И вот щас это все добро развешано по родительской квартире, а я сижу и плакаю, ибо все забрать не получааается=0

Где то это мне знакомо.

а ты подумай что когда пришьешь в Чикаго у тебя будет больше магнитиков и больше подставок с баров,билетов.А потом уже со временем заберешь если захочешь Украинскую коллекцию.Это тебя должно у тешить,и ты сама собой придешь компромиссу.

Нееет, больше не будет)) Это ж мои, любовно собранные за годы скитаний по европейским деревням, навроде Вены, Парижей там всяких…так что, в ущерб очередной паре туфлей - пакет с открытками типа Улыбнитесь! Вы таки в Одессе! и милый Писающий мальчик))))

Та ладно заберешь ты свою коллекцию,на крайный случай посылкой тебе отправит родители.

Ты путче представь лицо таможенников когда они это проверять будут!!!

Все магнитики, подставочки и открыточки надо любовно упаковать в большую коробку (коробки) и сложить родителям на антресоль. Как только появится постоянный адрес, они это вышлют. Или приедете навестить родичей и заберете. Ничего страшного, нет повода расставаться с добром, которое непосильным трудом нажито)))

Зато теперь будет пополняться коллекция магнитиков из разных городов Америки)))

Чувствую там будет не одна коллекция

О да, тут только не выезжая из Чикаго можно обзавестись разными красивыми открыточками, магнитиками, брелочками, и даже рюмочками и чашками на тему Чикаго))))))

Надя будет довольная!

В Чикаго, в основном, финансисты работают в Даунтауне, я бы рекомендовал начать поиск настоящей работы сразу в этой части города (не нужно идти работать продавцами или уборщиками и т.д. … только потеряте время). Из Arlighton Heights в даунтаун идёт пригородный поезд, так что можно первое время обходиться без машины. Если бабушка живёт далеко от станции можно купить поддержанный велик и доезжать до станции.

Надеюсь что уже резюме написано и вы готовы его рассылать.

Про поиск работы советую почитать эту ветку: http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/619-поиск-работы-в-сша.html

Здесь список лучших компаний за прошлый год в Чикаго:
Chicago’s Top Workplaces
Top Companies in the Chicago Metro Area on the Inc. 5000 | Inc.com

1 лайк

Удачи Вам на новом месте и все у Вас получится! :slight_smile:

Даааа…Я как Плюшкин))))

Ты лутче рассказала как ты ? Какие эмоции чувства,ты сейчас ощущаешь!!!
Чем голова забита!!!Короче все!

Докладываю, значит)) Осталась неделя…а шо зроблено??)) из полезного - ничего…написала список, что нужно купить, написала список что нужно сделать в первую очередь (Я вообще, люблю списки писать;) и сижу вот, любуюсь))
Из эмоций только нетерпение…скорей бы уже пережить этот период…для меня всегда последние дни перед отпуском самые тяжелые, а тут же ж не отпуск…Я вообще, все это воспринимаю как большое приключение и мне уже хочется начать его:usa:

1 лайк

(Я вообще, люблю списки писать и сижу вот, любуюсь))

как я это понимаю:) без списка ( а лучше во множественном числе) и сборы не сборы:lol:

Мне кажется вот это ощущение ожидание большого приключения - самое классное…Как в детстве - ожидание Нового года или дня рождения, предвкушение подарков и сюрпризов:) Так и тут - новая страница в жизни, все новое, сколько разных приятных моментов впереди! Наслаждайтесь каждой минуткой! Оно того стоит, я уверена;)

Подружка на тебя не обиделась?)))