История, которая ещё не началась..Чикаго, Апрель 2014.

Привет! Удачного тебе перелета и быстрой адаптации :slight_smile:

Рад за вас.

Ребята, кто читает. Извините что не в тему. Подскажите пожалуйста, кто может сделать достойный перевод резюме на английском?
Спасибо заранее.

Неа…к тому времени она решила, что ей это уже не надо и вообще, она хочет жить в Швейцарии))

Разумно :slight_smile: И к дому ближе )))

Знакомое состояние
Удачи в дальнейшей адаптаций

Прям позитивом так и прёт! Обожаю таких людей, такие нигде не пропадут! :ok:
Желаю удачи на новом месте и пусть всё у тебя получиться! :wink:

Спасибо большое!!:give_rose:
Я уже начала обратный отсчет - осталось 2 дня до отлета.
Сегодня общалась с бабушкой, узнать насчет погоды…В итоге снова разобрала чемодан и запихиваю все заново. Судя по прогнозам на месяц жары пока не предвидится:(

Да тут ваще не весна ни разу. Водолазки берите, свитерок, куртку с капюшоном- ветра страшенные. А летнего как раз поменьше- в магазинах уже такая красотища висит в стописят рядов…
Обувь возьмите осеннюю. Летнего полно, кроссовок полно, а с нормальной демисезонной обувью повозиться придется, пока разберетесь, где что почем…

1 лайк

Помнится года два назад из теплых курток сразу на шорты перешли. Погода в Чикагской области меняется очень быстро.

Ох как мне это все знакомо …Мои дети тоже собираются переезжать в Чикаго , начало мая , но пока ни квартиры у нас ни работы нет ((((
Может и встретитесь когда нибудь с ними …Удачи вам …:slight_smile:

ой…осталось чуть больше 12 часов до вылета…Я прямо вся переживаю-переживаю:party:
Спасибо всем за советы и поддержку…
Скоро, надеюсь, история, которая ещё не началась, станет настоящей историей:ok:

4 лайка

Ну на это все ожидают.
Расскажи,что у тебя сейчас на душе.Какие мысли,о переживаешь.Короче всё и по больше.Мы хотим переживать вместе с тобой.

Поздравляю)
Мы тож скоро, надеюсь, на чикагскую землю ступим)))

Ты не психолог, случаем??))
значит, чо…сижу вот, переживаю…хотя, нет, вру - Я счас удивительно спокойна, как будто каждый день на другой континент летаю…видимо, за последние дни моя эмоциональность закончилась на прощаниях с друзьями, с родными, с моими любимыми малышами-крестниками (как я ревела, когда они мне подарили свои фотки и обведенные ручонки)…
Так что, сейчас допишу этот пост и пойду поем)):wink:

Нет не психолог,ну что очень близкое к этому.Почему спрашиваешь?

Мне просто интересные истории “Одиночек”,тоисть те которые переезжают одни.
“Понимаю что уже все надоело,о хочется побыстрей что все это закончилось.Хочется сесть в самолет,и начать новую жизнь”- думаю ты так сейчас про это думаешь.

И ты не права,ты не прощаешься с друзьями,ты просто говоришь “До свиданья”

Привет)) Я долетела…это было что-то невероятное…13 часов полета, аеропорт в НЙ, где Я чуть не потерялась…поезда между терминалами, в общем, порцию стресса Я получила…
В Чикаго меня встретили, с дороги сразу же и уснула…сказался перевод времени… Зато на утро - солнце в окно, белки на дереве…Я сразу и не поняла где Я))
В этот день Я была у бабушки, у нее домик в Виллинге, а вечером мои товарищ возил меня на озеро…эээээх, какая же это красота…
В общем, пока Я отдыхаю от перелета, знакомлюсь с окрестностями, у меня под домом большой супермаркет и станция Метра))

16 лайков

С белками поосторожнее - с виду милые, но те же крысы только с хвостом. Кучу заразы от них можно подцепить. Ну и законом кое-где запрещено прикармливать белок.

Поздравляю Вас с перелетом. Удачи Вам и Успеха на новом месте. Как отдохнете обязательно пишите , хочется чтобы все у Вас получилось!!)) Хорошего вам настроения в первую очередь!!!:slight_smile:

Ну, что же)) начну, пожалуй, с эмоций - уииииииии!!Конечно, брутальные девочки так не говорят, но по другому тут не скажешь)))))
Вот, а по сути, значит так - прилетела Я в НЙ в пол6 и потерялась в многосотенной толпе…Хорошо, что там были служащие, которые направляли эту толпу в нужные направления. Контроль прошла быстро - симпатичный офицер со мной пофлиртовал, спросил откуда, сказала, что из Донецка, он сказал - ваааау и отправил меня в иммиграционный кабинет, где меня быстренько сфоткали и сказали ждать документов.
Я получила багаж и блииин…что же делать…с этим переводом времени Я вообще потерялась и думала, что опаздываю на свой самолет до Чикаго, поэтому мой бег по аэропорту напоминал бег сайгака по пустыне))
оказалось, что мой рейс совсем из другого терминала, куда пришлось ехать на поезде…там Я наконец-то осознала, что у меня не 40 мин, а час 40 до вылета, поэтому Я глубоко вдохнула и пошла покупать свою первую американскую пепси))))
Самолет долго не мог взлететь из-за погодных условий, но в Чикаго мы прилетели вовремя, меня там встречал знакомый моей бабушки с табличкой:)
и полчаса спустя мы уже были дома)) Квартира мне понравилась - находится в 5 минутах ходьбы от большого маркета и станции Метра, в самом Даун Тауне Арлингтона.
Сутки в пути меня немного измотали, поэтому почти сразу же Я легла спать, а утром - солнечные лучи известили о начале нового дня и новой жизни))))
Субботу Я провела у бабушки, она показала мне Виллинг, мы погуляли, познакомились, наконец-то…а вечером мой товарищ по переписке забрал меня и мы поехали на озеро.
Вот честно, море в сезон у меня не вызывает особых эмоций, ну вода и вода…а вот море зимой или весной повергает меня в состояние эйфории…так было в Одессе в марте, так случилось и сейчас на берегу Мичиган…фууууух…Я даже не нахожу слов, чтобы это описать))
Потом мы немного покатались по окрестностям, посмотрела Бахайский Храм всех религий - восхитительное сооружение…
а потом все же заряд кончился и воскресенье Я провела в режиме Offline)) валялась дома, немного , как здесь говорят - “сделали шаппинг”)) и гуляла по району.
Так как Я гиперактивный человек, то уже в понедельник решила ехать в ССА, узнать про сошиал намбер. И вот тут большое спасибо форуму и двум мега хорошим-хорошим человечкам:give_rose:, которые взяли меня под свою опеку и целый день провозились со мной по всем пригородам. Мы заехали в ССА, заполнили форму, сказали в течение недели ждать номер)), затем заехали узнать про сдачу на права, побродили по огромному моллу в Шаумбурге, купили мне номер и подключили американский пакет H2O.
Так что понедельник прошел оооочень удачно))
Вот…сегодня ничего особенного не произошло…С утра побегала, позалипала в инете, погуляла по району, пофоткала домики…
Присматриваю колледж, чтобы начать ходить на курсы ESL, и заодно взять какие-то предметы для дальнейшего трудоустройства.Если кто-то знает. подскажите, плз. Я пока ограничена в перемещении и хочу подыскать что-то рядышком))
Вот такие первые 4 дня на чикагской земле…поражает доброжелательность народа, готовность помочь, постоянные улыбки. Сегодня один парень подошел и сказал - О, я видел, Вы бегаете по утрам. Такая молодец. Хорошего дня… Вроде и мелочь…но так приятно))

26 лайков

Удачи тебе и больших свершений!!! Позитив во всем покоряет города!!!:flo: