История Макса Петрова, Кейс 5*** DV-2020

тему пста ) почитаю

Всё очень серьёзно у них. Страдания молодого вЕртела … Вертера, хотел сказать. (краткое содержание):slight_smile:

Я правильно понял, если успешный российский гей, то оставайся в России, тут всё понятно и просто. Потому что ты привык? Хотя странно, что добившись многого на Родине тебя пугают трудности в новой стране…не понимаю
Наверное, причина в том что ты/вы никогда не хотел переезжать на ПМЖ. Просто это окончательно понял, когда судьба дала шанс…
Странно…
Я всегда пользуюсь любым случаем изменить свою жизнь и жизнь своих детей к лучшему…
Желаю всем верить в победу и делать всё для её достижения

Вы были в США и Канаде лично?

Так оставайтесь!))
Кто вас заставляет ехать-то?)))

ne znayu kak stomat’ rabotaet. No ya medecinskiy diplom potverjdal let 12 nazad i vse ok. Ya ne znayu detali kak potverdit’ stomat diplom, no u menya odno vremya byla stomatolog iz ukrainy, kotoraya potverdila diplom in US. tak shto eto vozmojno:)

Уважаемая, Rapuncel . Я совет не спрашивал, я в открытом пространстве поделился своими мыслями относительно принятия решения о ПМЖ. Если мной написанное не сломает жизнь хотя бы одному, уже не зря. Готов делиться этим, потому что это прошло через меня, все мои переживания и мысли относительно ПМЖ вылились в эти строчки. Я искренне рад за тех, кто смог уехать без 1-5 млн долларов и добиться всего там.

Американская вата как всегда накинулась “вывсёврёте”. А в чём чувак не прав-то? Да, в Америке за всё надо платить (сюрприз, ога). Да, чтобы остаться стоматологом, а не стать таксистом до конца жизни, надо изрядно попотеть. Несколько лет дауншифта просто гарантированы. А гарантий апшифта никаких. Поэтому с материальной точки зрения Америка просто рядом не валялась с тем у них есть здесь и сейчас в России. Единственное чего ему не хватает - отсутствие явной травли ЛГБТ. Всё честно, без преувеличений написано. Но слишко много букв, да.

Если уж ЛГБТ камень преткновения, то скажу вот что. Россия с некоторым лагом во всём догоняет Запад. В материальном плане проблема уже очевидно решена. Пандусы, велодорожки, приюты для бомжей - это тоже уже есть. Думаю лет через 10 и отношение к ЛГБТ изменится. Это лишь вопрос пропаганды. На Западе толерантность тоже не сама себе зародилась и все вдруг стали вести себя толерантно.

если не сложно, спросите у нее. Пока что на сегодня после общения с стоматологами там, университетами и прочими информация 2-3 года и 200000-250000 уе на 1. При чем квалификация никого не волнует, главное им чтобы человек сдал все экзамены, а каждый экзамен платно+добирать курсы…

1 лайк

Вот там Брив все верно сказал, прям 4 звезды из 5. Заказуха конечно знатная как по мне. Либо очень близко к тому. И медицина то плохая, и работают люди как скоты, и образование для избранных, про налоги разве что не сказали, что они до небес [emoji23] разгул ЛГБТ относят обычно тоже к минусам, но тут внезапно, это плюс (Майор поменял разнорядку на день?)
Давай тогда как пятая упущенная звезда - все в кредитах, это упущение. Как можно было забыть про то что все обложились/обмазались кредитами? Ваще не ровня россиянам, что платят всегда за все наличкой.

3 лайка

не то, чтобы не прав, но, когда человек приезжает по турвизе на месяц-другой и потом приходит на иммиграционный форум, чтобы рассказать всем остальным, как в Америке все плохо (и особенно тем, кто в Америке уже четверть века живет) - нам становится за державу обидно. Либо - на заказ, либо конкурентов выживает.

1 лайк

Где ты увидел “открытое пространство”?

Очередные фантазии.

Россияне точно так же обложились кредитами со всех сторон. С наличкой тоже гайки закручивают. Россия во всём догоняет Запад с некоторым лагом.

Не. Тут классическое “а теперь давайте отговорите меня ехать”.
Между прочим, поехать по турвизе и всё досконально изучить на месте - очень грамотное решение.

россияне большинство тоже в долгах, финансовую грамотность не дают в школе, это не выгодно господам. Налоги в России похлеще, только власть разворовывает. Тут проблем выше крыши, но речь про конкретно мой случай, а не общий. Наличкой давно не платят, вы видимо отстали от жизни России, без обид, карты везде принимают.

А ты я смотрю прям совести нации, ага.
То был сарказм, подскажу, если было не совсем очевидно.

Ну это я не хуже вашего знаю. Но разве про это была речь? Я где-то сказал, что карты не принимают?

Кароче, вангую: тема не взлетит. Слишком много понаписано, да и не пятница сегодня.

…Желающим переехать, но раздумывающим, на ушко: Нет тут такого ужаса.

Eto bylo neskol’ko let nazad v NY, ya bolshe ne jivu tam. sorry. Esli vy potverdite diplom stomatologa v US, ya dumayau u vas vse budet v poryadke s medstrahovkoy. Konechno esli potverdit’ diplom problema, to s finansovoy tochki zreniya ya lichno prichin pereejat’ ne viju.

Меня в этой истории больше всего напрягает употребление термина “уе”. Лет 15 наверное не слышала чтобы кто-то упоминал условные единицы, а тут такая доза уе от 33-летнего парня, посетившего 15+ стран.

1 лайк

увы связан с туризмом, всю валюту называем уе, такой вот жаргонизм.

уе-условная единица

а мы-то думали - стоматолог…