История Макса Петрова, Кейс 5*** DV-2020

муж стоматолог, я бизнесом занимаюсь

Так ты, стало быть, жена?

не, там как в известном кино: у меня двое детей -мальчик и мальчик.

Ещё одна тетя решает за мужика чё ему делать.
Уже навострила его переучиваться. А сама дома будет сидеть - скучать и толстеть.

автору: не переучивание и доучивание, а подтверждение медицинского диплома. Это разные вещи. Да, небесплатно. Да, не дешево. Нет, вы не должны выложить всю сумму враз. Она будет размазана нa энное количество платежей на энное количество лет. Понятно, что если спец так себе и английский на нуле или около, то количество лет может быть очень много. А если человек - хороший специалист с отличными практическими знаниями и теоретической базой и нормальныйм английским, то подтверждение диплома может занять от 2 двух лет и вложеные деньги достаточно быстро отобъются. И появится возможность жить не в квартире, а в хорошем доме. Будучи по турвизе, вы увидели лишь верхушку американской жизни в туристических местах. А, как известно, Америка не делает глянцевую картинку из туристических мест.

Есть такое выражение: “Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда”.

Вы совет не спрашивали, вы решили его сами дать))
А у вас его кто-то спрашивал?)))

Что прошло-то, если вы ещё никуда не выехали?

Из вышеописанного очевидно, что в этой семье нет “тёти”, по крайней мере в биологическом смысле.

В остальном, очередная история о ехать / не ехать.
Да, можно не ехать, никого не заставляют. Переезжать нужно, если хочется. Если не хочется - не нужно.
Все люди разные. Да и то, что в этой стране есть свои проблемы - тоже правда.

у меня да спрашивали. Кто спрашивал свято верит в сказку, что Америка, есть Райское место, где все для простого человека. Никто не спорит, что кто то уехал и тут удача, никто не говорит о случаях вышел замуж или вышла за человека у которого уже все хорошо(коренной американец например в калифорнии со своим домом). Но большинство то семьи, у которых все сложилось, все состоялось и чего-то не хватает в жизни, эмоций или еще чего, а тут бах и райский край за океаном…
Из уехавших моих знакомых из моего города и оставшихся в возрасте после 30 лет я знаю только тех, кто проваровался при власти, попали на откатах и прочее и как итог бегство в США, конечно вернуться уже никак, только в решетку.

у нас на форуме???

у вас на форуме нет.

И?
вы реально хотите, чтобы вы высказались на форуме (любом) и в комментариях увидели только ответы людей, разделяющих ваше (уж простите) поверхностное мнение о вопросе?

я увидел то, что увидел. Правил форума не нарушал, мнение высказал.

ну и чего тогда возмущаетесь? никто из ответивших правил форуме тоже не нарушал. Просто мнение высказали. А если еще учесть, что они в штатах прожили дольше и знают и видели больше вашего по обсуждаемой теме.)))

Удивительно. Вы в России несвободны, не можете быть кем вы есть, каждый день играете в натурала для окружающих. Обрести свободу не хотите, хотя возможность - вот она. Стокгольмский синдром? Что это?

Опус смешной. ТС, правильно ли я понимаю, что вас не устраивает в Америке то, что вас нигде не ждут? То есть, на работу НАДО устраиваться и при этом конкурировать с другими? Что за жильё НАДО платить? Что своё жильё стоит денег, которые НАДО заработать? Или вы ожидали, что вас у трапа самолёта будут ждать с мешком денег, ключами от дома и машины и контрактом на работу?
Если я понял правильно, то вы правы-всё так и есть. Если хочется жить определённым образом, то нужно почесаться. В России вы почесались и получили то, что имеете. Так и здесь.

по поводу лгбт, это в Калифорнии либерализм и все такое, ну и в крупных городах, и то смотря в каких районах, а в глубинке могут и навалять

Лично я в Америке не был. Но много с кем разговаривал и смотрел/читал/слушал и запомнил слова одного человека давно иммигрировавшего в США никем.
Так вот его слова:

-В Америке ТЯЖЕЛО, но хорошо.

А вам? Вам хорошо где вы сейчас? Не в плане денег? А через 5 лет?
Моё мнение - езжайте, поживите 5 лет, получите гражданство и далее сами решайте.
Америка большая. Найдёте и где корни пустить и где пригодитесь .

2 лайка

Америка и есть райское место для простого человека. И это не сказка. Сказки это на первом канале.

Нигде простому человеку так не хорошо, как в Америке. Ни в одной другой стране мира. Лучшие условия. ЛУЧШИЕ.

Кстати времена когда в России можно рубить бабло по 5-6K чистыми (или сколько там было у OP) тоже могут скоро закончиться. Россия догонит Запад. Не будет муниципальных детских садиков с символической платой для всех. Не будет смехотворных налогов на недвижку. Прогрессивка так и напрашивается чтобы пополнить бюджет. Вобщем всё как на Западе: ободрать middle как липку, и нищете подкинуть чтобы не бузила.