История моей не иммиграции

Ходил такой политический анекдот в 70-е годы прошлого века:
стоят на углу Дерибасовской два еврея и о чем-то бурным шепотом спорят. К ним подходит третий и говорит: “Я не знаю, о чем вы говорите, но уезжать - надо!”

15 лайков

С этим согласна,главное желание:)

+четко поставленные цели и желание идти к их осуществлению несмотря ни на что. Представляю, как Вам или Юлик тяжело было подтвердить свое медицинское образование, каких усилий это требовало… Но, глаза боятся-а руки делают;)

Я хочу продолжить:)

  1. Кому нет дела до того, что российские технолгии и наука остали от мировых на десятилетия.
  2. Кому все равно каким воздухом дышать и по каким пробкам ездить.
  3. Кого устраивает тупая жизнь дом-офис-дом по пробкам, в битком набитых электричках и метро.
  4. Кого устраивает образование, падающее в пропасть (нет научной базы, нет профессоров, нет нормальных зарплат)
  5. Кто не хочет попробовать в своей жизни другие страны и культуры
  6. Кто чувствует себя как рыба в воде в России, и никогда за границей
  7. Кто, в конце концов, не ощущает драйва, адреналина от сознания, что есть шанс окунуться в совершенно другую жизнь, почувствовать ее на вкус, увидеть этот калейдоскоп тысяч наций и языков, слиться с ним и потом сказать: “Черт, я в Америке, во занесло:))”
  8. Кто не любит просыпаться под пение птиц, вечное солне и ехать в 6 утра на океан серфить до работы…

Вообщем я могу продолжать вечно…и это в принципе не только о США.

Ну прожили 30 в России и что? Неужели , если есть возможность, не хочется попробовать чего-то еще? Наверно, это не многим дано, наверно это все же зависит от человека, его тяги к переменам и к новому. У меня тоже все хорошо в Москве…но…но…но…ну и что с них взять в квартир, с машин, с денег??? Счастья от них нет…главное семья, любовь, тепло, комфорт домашнего очага, свежий ветер от океана, дети бегущие по пляжу, вот что я хочу:))))

Ого:))

33 лайка

Хочу пожелать всем желающим вернутьса, осуществить это как можно быстей. При этом просьба не искать виноватых и не хаить Америку в своих унижениях перед ней.
Тем кто наоборот хочит приехать, успехов в этом и добро пожаловать. При этом не будте мучениками и жертвами своих бывших стран.
Выше нос и с песней…

5 лайков

Аналогичный случай случился со мной в России. Только разговор велся на русском языке. Не недооценивайте соотечественников, они тоже бывают приличными :slight_smile: Как и в Америке бывает хамло…

И еще… Я не в Москве, но вторым сортом себя никогда не чувствовала. ерунда какая-то))

Нам вот мексиканка в машину въехала,правда ничего не помяла,но как-то неприятно…даже не извинилась:beee:

Да-да.Напишите.Вашу историю, мне лично, было очень интересно читать.:slight_smile:

А у нас мажор может убить человека и ему за это ничегошеньки не будет.
А родственники, которые отказываются за деньги замять дело, не могут спокойно ходить по улицам родного города.
И это не единичный случай!

11 лайков

Так она не извинившись уехала?
Вот хамка!=0

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10403
прочтите Анюта

В связи с этой темой я вспомнила историю с Oxana77. Что-то до боли знакомое. Оксана приехала с мужем и дочкой из Ташкента в Нью-Йорк. Она все время писала, что ей очень не нравится, она никогда не привыкнет ни к менталитету, ни к жизненному укладу американцев, что она не сможет смириться с этой жизнью. Говорила, что останется только ради дочки. В то же время, она задавала следующие вопросы:
-почему я должна идти учиться в 30 лет, я уже выучилась на Родине?
-почему я должна за копейки перекладывать бумажки с места на место, если дома мне даже телефонную трубку поднимала секретарша?

  • почему я не могу шлепнуть своего ребенка, если он заслужил?
    Ну, и так далее. Как продвигаются у нее дела, не знаю. Она давно не писала, хотя интересно, как развивалась адаптация дальше.:wink:

Да я ее давно не слышал как у нее складывается интересно и мне

Прочитав всю тему, вспомнилась одна фраза, не помню кем сказанная: “В любимом нравится все, в том числе недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства”.
Так и мы здесь говорим на разных языках.
Я вот ПРОСТО люблю Штаты, люблю американский менталитет, он мне близок. И мне сложно сформулировать конкретные причины, почему я не хочу жить в России, где у меня все есть…
Все в жизни субъективно и зависит от восприятия - события, вещи, люди, поступки. Если хотеть видеть плохое, будешь только это и видеть.
Я знакома с одним американцем-экспатом, который живет в Москве, обожает Россию и ненавидит Штаты.
Просто, наверное, кто-то родился не там, где должен был. :pardon:

15 лайков

Я,например,хочу получить американское гражданство.Хочу ,что бы у моих детей была возможность выбирать,где им учиться:в США,в Англии или еще где-нибудь.
По приезду в Америку все работают на неквалифицированых работах,это не секрет.Надо хоть где-то работать,ведь кушать хочеться каждый день.Если человек с амбициями,то Америка даст возможность “встать на ноги”.Надо “крутиться”.
На Украину можно вернуться в любой момент.Но лучше с американским гражданством.

1 лайк

Хотелось бы поделиться своими мыслями.
По прошествии вот уже 3 с небольшим месяцев пребывания в Америке и общаясь с разными эмигрантами (Украина, Молдавия, Россия, Казахстан, Монголия и т.д.), я сделала для себя один вывод. Действительно, эмигранты делятся на два типа.

  1. Кто ехал и ОСОЗНАВАЛ что он делает!
  2. Кто “не ведал, что творит”, из-за интереса.
    Немного истории из жизни моей семьи: мой муж и я в Казахтане (Алм-Ата) работали в очень крупных компаниях и на высоких и хорошооплачиваемых должностях. Муж в сфере ИТ, я - нач.юридического департамента. Квартира, машины, поездки и отдых за границу. Дочь каждое лето проводила каникулы у моих родителей в Германии. Казалось бы, чего еще надо. Но… Было всегда огромное желание уехать и на то много причин: ужасная экология, беспредел на дорогах, бескультурие большинства народа, несоблюдение законов, невозможность нормально и спокойно работать, ужасное образование в ВУЗах, страх за взрослеющую дочь, которая каждое утро вынуждена ходит в школу по микрорайону, полному алкашами, бомжами и беспредельными “молодыми людьми” и переходить одну из центральных улиц города по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, на который водители не обращают никакого внимания… Перечислять можно до бесконечности…
    И все это не давало нам жить так, как мы хотели. Мы прекрасно понимали, что нас ждет в незнакомой стране, муж понимал, что в первое время ему не работать на тех позициях, что были дома, даже с его прекрасным знанием английского (кстати, к вопросу о возрасте - ему 46 лет). Я понимала, что возможно еще долго не буду работать в офисе (язык у меня на среднем уровне).
    И вот мы здесь! Да, нам тяжело, пока тяжело. У мужа идет постоянный процесс поиска работы (были и периоды, когда он опускал руки, но мы то рядом;)) И мы (его семья) очень в него верим и пытаемся его поддерживать. Я задумалась о том, как найти применение себе. Первое, что я сделала, забыла о том какая я была крутая тётка дома:dirol:! Я вспомнила о том, что когда-то в молодости была жудкой собачницей, даже работала в клубе собаководов, имела опыт тренировки собак и т.д. и решила, что надо попробовать себя в этой сфере. Постоянно штудирую все объявления о вакансиях, связанных с животными (и меня это стало увлекать!). Хожу на курсы ESL в колледж, завожу знакомства с американцами, чтобы быстрей поднять свой уровень языка. Просто у нас была ЦЕЛЬ!!! Мы знали для чего и ради чего мы эмигрируем. Мы морально были готовы к этому!!! Да, сейчас, возможно, не самый лучший период для моей семьи в финансовом плане, но зато я получаю огромное удовольствие, когда вижу своего мужа выругавшегося за рулем всего один раз за 3 месяца! Я спокойна, потому что моя дочь едет в школу и обратно на школьном автобусе. Даже не имея дохода (пока), мы можем себе позволить отдыхать и наслаждаться природой нашего штата! Да, к сожалению, дочь первый раз за 7 лет не поедет отдыхать к бабушке и дедушке. Но это ведь только ПОКА!!! Если мы имели не мало (в материальном плане) дома, разьве мы не поимеем этого ЗДЕСЬ???!!! Если мы смогли чего-то добиться дома, так что нам мешает добиться этого здесь???!!! Take your time и все получится!!!
    P.S. Немного сумбурно получилось, но как-то накопилось, знаете ли;)
46 лайков

У вас хорошее накопилось :slight_smile:

Вот с этого обычно и надо начинать. Кто мы такие, приехавшие сюда? Мы были все прям такие крутые, круче нас только яйца :wink: Ну и что? Америке (как и любой другой стране) на это чихать с высокой колокольни :slight_smile:
Кстати, если переехать из Урюпинска в Навуходоносоровку и начать все сначала - всем будет точно так же начихать на нашу крутость :slight_smile:

Можно перефразировать немного по-другому: “Америка слезам не верит…”:wink:

2 лайка

Тем не менее не надо забывать кто Мы, что Мы делали, чем занимались… именно Мы делаем Америку… она такая, потому, что Мы тут живем… оставляем комплексы прошлой жизни…это нам не надо… давайте продолжать делать Америку… такой, какая она должна быть…

Вы шутите?:)В самом деле,а кто если не мы:beee:::training: