История нашей адаптации

в магазин без языка устроиться можно будет только в русский. Но не факт, что там есть вакансии. И не факт, что в месте жительства автора такие магазины будут. В местах плотного населения испаноговорящих в магазины не возьмут на работу без знания испанского. Потому возлагать большие надежды на работу в магазине не надо. Лучше настроится на волонтерство и плотное изучение языка.

Конкретно мой муж занимается продвижением сайтов в Google, например:
У вас есть ресторан тайской еды, у которого 500 конкурентов, и вам нужно его продвинуть.
Когда человек ищет ресторан(да и вообще практически все, что угодно) он чаще всего заходит Гугл и вбивает в поисковую строку то, что ему нужно.
И мой муж может сделать так, чтобы ваш ресторан был на первом месте, т.е люди первым делом будут смотреть именно ваш ресторан.

Надеюсь объяснила понятно.
И его деятельность входит в сферу SEO.Это не совсем IT, но что-то рядом.

Насчет магазина: Спасибо за дельные советы. За эти несколько месяцев буду подтягивать свой уровень знаний, может все таки хоть куда-нибудь да возьмут.

да, у него есть онлайн-курсы. Но мне кажется, лучше фул-тайм обучение. Но нужен английский. Школа в Los-Altos, рент в тех краях не меньше 2000 двухбедрумный.

Ну мы сразу не потянем 2000, нам бы где-то в районе 1500.Онлайн курсы это конечно хорошо, по приезду возможно будем их проходить.

Мне интересно, а почему на форуме многие выбирают Сиэттл?Что в нем такого?

Кстати, а что насчет работы пиццу развозить?Возьмут ли меня туда и сколько там вообще платят?

У всех свои причины. А в целом город, как город. Кому то нравится, а кому-то нет. Так же как и любой другой.

Не может быть просто “город как город”, раз столько народу туда едет.

Ирина, удачи на интервью
А почему для себя фарм не рассматриваете? Есть же курсы на pharm technician…можно пока у себя рекомендации на англ попросить?
Вы молодцы, раз решились на такое дело)))

1 лайк

А сколько времени займут эти курсы?

То что я смотрела около 8 мес))

Копейки платят этим фармаси технишн. Курсы около 8 мес.
Это совсем не то, что в снг. Это не фармацевт а продавец медикаментов.

Посмотрите на сайты колледжей, там много чего есть)

Kaori, зп технишена по крейглисту выше минимальной… Человек имеет опыт…пусть он далек от американской действительности, но лучше по мне начать с минимума, но не безмолвной тетей принеси-полай… Или хотя бы попробовать)))

Вы в крейгс листе прочли, а я живу тут. Зарплата начинается от 8 долларов до максимум 15 ( это потолок для опытных) ( калифорния, ТС, вроде теоритичеки в Калифернию собирается). А еще леньги на учебу не малые отвалить прилется. В дешевых комьюните колледжах этому не учат.

Как мне подсказывает моя фарм работа здесь - уж лучше в аптеку, чем на завод))) оплата минимальная что там, что там… У технишена отв никакой, он фактически продавец( наши провизира и фармацевты здесь уже давно ни за что тоже не отвечают)…
Отрасль специфическая, если есть навыки (а они какие никакие имеютс) -уж проще…
У вас список лекарств в разы меньше нашего, действующие вещества они и в Африке те же)) учить уже меньше

Ну или что бы посоветовали человеку с мед образованием, фарм опытом, без любви к компам в 46 лет для твердо го старта?
Ирина, извините, что это я вас так в темка на вашу тему то беседую:blush:

с работои и малоквалифицированнои в южнои калиф. деиствительно туго. нужен язык и неплохой

Даже если отбросить учебу и не обращать внимания на низкую зарплату, чтобы работать с людьми и бумагами нужен язык. Причем далеко не начальный уровень.

Тут что подразумевает эта профессия. 29-2052.00 - Pharmacy Technicians

Конкретно в последние 6 лет я работаю в фарм компании Акрихин на позиции медицинский представитель.
Так что насчет разносчика пиццы?Первым делом придется устраиваться на подобную работу, а когда язык будет в норме то тогда возможно пойду на эти 8-месячные курсы.

Язык учить идите в эдалт скул, там либо бесплатно, любо 30$ за 3 мес.
Пиццу не разносят, а развозят, для этого права нужны. Думаю подробней см-пмп напишет, но там тоже * опа на рынке труда.

По этой ссылке можете глянуть, что необходимо для фарм теха в Калифорнии Pharmacy Technician California - Pharmacy Technician Guide
Еще понадобится хороший разговорный английский (придется общаться еще и по телефону) и умение быстро набирать текст на английском. На компьютере придется довольно-таки много работать, так как вся информация о препаратах, страховках и тд заносится в базы данных.

Без английского на такой работе никуда, это понятно.Необходимо много общаться, а на данный момент я уж точно под этот критерий не подхожу.
Уже с завтрашнего дня начну усиленно изучать английский.
А бэби-ситером можно будет устроиться без особо хорошего знания языка?

Можно. Но в Калифорнии охотней берут мексиканок, во-первых дешево, во-вторых детей испанскому учит. Два в одном, короче.
Но в принципе русскоязычные семьи предпочитают русскоговорящих. Но, тут опять без машины никуда.