История нашей адаптации

Тоже большая проблема.Конечно, как можно быстрее найдем машину, но на это тоже уйдет пара-тройка недель, можно ли такое количество времени провести без машины?

Честно? Нет. Если нужно искать работу, заниматья доками, поисками жилья и тд, то без машины никуда.

Есть кабальные условия у многих сетей аптек… Это ночная работа, не обязательно технишен будет заниматься продажей… Надо же кому то и поучать лекарства, расставлять по полочкам…

Хм… Я не уверена что этим занимаются по ночам. Скорее всего днем, как и все остальное. Надо будет спросить.

Delivery по ночам и в праздничные дни не работает, так что лекарства получают и расставляют в нормальное рабочее время.
Технишены работают по ночам и занимаются продажей.

про Сакраменто… тоже вроде Калифорния,
ценник ниже чем в Сан Франциско.
Почему народ не едет в Сакраменто?

Почему это не едет? Мы скоро уедем именно в Сакраменто!

А кем вообще можно будет устроиться работать первое время без особых знаний языка?

Наиболее реально?
В крупные магазины - товары расставлять, склады - сортировка и упаковка товаров, уборки по домам, фаст фуд.

Хоть что-то.
А для развозчика пиццы нужно английский знать?

Теоретически самый минимальный. Но им платят минимум по закону штата и меньше. Остальное чаевые. Слабо понятно, как напроситься на приличные чаевые без шуток и другого общения на английском, испанском.
Ну и туда устроиться часто проблематично, много желающих из школьников и студентов.

Минимальный доход тоже доход, это лучше чем ничего.Просто хочу узнать на каких работах я буду теоретически работать первое время.

Да, понятно, заранее не вычислите все равно. На местности всегда по-другому, нежели на форумах или в предположениях. Будете тыкаться во все самые ближайшие к месту жительства варианты, что-нибудь и найдется, о чем сейчас никто и не вспомнит.

Большой минус развозки пиццы: ездить придется в разные, в том числе и неблагополучные, районы и в темное время суток + в домах есть собаки. Наши вперед нас мчатся к входной двери и лают, как собаки баскервилей. Реально могут напугать((((
А так же машина пропахнет пиццей - тоже не очень приятно.
Мы не в плане вас отговаривать. Мне очень ипонирует ваше желание браться за любую работу. Просто предупрежден, значит вооружен. Хотя бы морально.
Возраст у вас непростой для иммиграции. Не спрашивайте откуда я это знаю)))
Почитайте все о культурном шоке - если еще не почитали. Мне знание этого помогло в свое время. И когда организм стал выдавать на гора негативные реакции (и в эмоциональном и физическом плане) - я ему тут же помогла медикаментозно, не дожидаясь ухудшения ситуации.

главное - при поиске первой работы - не упоминайте о своем образовании и опыте работы в медицине-фармацие.
Идете в магазин на кассу - говорите что работали раньше в магазине, только кассовые аппараты были другие…
Иначе велика вероятность, что на работу не возьмут.

Запугаем сейчас девушку. :slight_smile:
У мужа больше всего шансов с приличной работой, значит надо ехать в недорогой штат, но где где он сможет что-то искать интенсивно.
А жена поначалу его будет кормить и пинками загонять за компьютер - резюме рассылать, также одежду для интервью чистить гладить. Ну и сына успокаивать.
Так оно надежнее наверное, чем гипотетическая пицца.

А город Сиэттл дорогой?Там можно найти 2 бедрумную квартиру, например за 1000-1200 в месяц?Естественно в хорошем районе

Средний.
Вам лучше почитать сиэттловские темы, чтобы не повторяться. Так как там все разжевано, вплоть до расходов на туалетную бумагу и с вариантами трудоустройства, такого ни о каком другом городе не написано на форуме. Разве что о Чикаго и Шарлотте еще.

многие ответы на многие вопросы уже есть в инете. Seattle Apartments for Rent | Seattle, WA Rentals - Apartments.com

Я когда читаю вот такие планы как у Автора, начинаю плакать(образно). Автор, дорогая, вы были в США, хотя бы туристом? Вы были в Калифорнии? Почему в Калифорнию то? Потому что фильмов насмотрелись?Ну съездите вы в США, до иммиграции посмотрите осмотритесь, где да что там.
При ваших исходных данных, вам нужен город, где вы можете передвигаться общ. транспортом, город, где есть большие районы русскоговорящих-возможно первую работу без знания английского вы найдете у бывших соотечественников, город, где можно снять жилье не дорого, за 1500 $ в Калифорнии снять 1 бедрумную квартиру на 3х маловероятно.
Почему в компьютерную школу хотите, вы врач-кардиолог, резко хотите стать инженером?
Какая Санта-Моника!!!Почему сразу не Малибу, всего то 20 миль от Санта Моники!!! Опять фильмы американские!!!В Санта Монике вам бейсмент будет стоить, как 3хбедрумный аппарт, где нибудь в Санта Анне.