История получения виз после переноса интервью DV 2018

Всем добрый день. Я из Украины, победитель DV 2018
Хочу рассказать свою историю о переносе даты интервью.
Первое официальное приглашение на интервью было назначено на 7 февраля 2018 года, но в связи с отсутствием на тот момент справки о не судимости,
идти на заранее известный отказ смысла не было.
После я написал письмо в посольство с просьбой назначить новую дату прохождения интервью в посольстве.
Назначили новую дату на 14 мая 2018 года и снова мы не пошли.
В этот раз нам помешали экзамены (Государственная итоговая атесстация) нашего сына в лицее. Далее находясь на территории Грузии в отпуске я набравшись наглости написал письмо в посольство с просьбой о назначении новой даты интервью. И нам вновь не отказали и назначили на 23 июля 2018 года. Эту возможность мы не упустили и пройдя медосмотр 19 июля и далее пройдя интервью в посольстве мы получили долгожданные визы DV1, DV2 и DV3. Интервью прошло гладко, но вопрос о том “Почему вы пропустили предыдущие два назначения” прозвучали, на что я ответил тем о чем говорил выше. Так же спросили о доказательстве моей финансовой состоятельности, на что я ответил, что не доверяю банковской системе Украины и храню деньги в сейфе, так же спросили о том есть ли друзья или знакомые на территории США на что я ответил ДА.
На этом вопросов больше не было. Все это заняло 3 минуты и консул сообщил, что наши визы одобрены. Переживал жутко.
Вот такая история.
В итоге, если у вас железные доказательства, вам не откажут о назначении новой даты. И мой вам совет, если не идёде на назначенную вам дату, необходимо их уведомить на Email.
Хотите верти хотите нет, но такая история приключилась со мною и моей семьей.
Всем удачи.

3 лайка

Михаил, простите за нескромный вопрос. Вам 51 ? Просто всегда думала, что тем кому уже больше 30 в DV не выигрывают :slight_smile:

Насмешили чесс слово своим комментом :facepalm:
Им бы,этим кому за 30-ть сидеть бы мякиш в молоке размачивать, и беззубым ртом шамкать, да о вечном задуматься, а они тут еще и в лотереи понимаешь выигрывают! :lol:

Вот это вот как раз вообще не важное мероприятие в свете предстоящих движений Вашей семьи. М если бы Ваш сын туда не явился, то вообще ничего бы не произошло…
Извините, но звучит Ваш мессадж как байка.

Скажите, а паспорта с визами Вы получили? Если получили, то через сколько дней после прохождения интервью?

1 лайк

=0 Это ж вы пошутили так, да?

Михаил, поздравляю!

Приветствую классная история вы писали на этот адрес?? support-poland@ustraveldocs.com в данном
моём случае посольство Варшавы в support-поддержку?? И скажем проблема в получении шенгена какпо мне железная причина, уведомлял их кучей писем .

  1. его с 2018 года не было на форуме. На форуме у него всего один-единственный пост.
  2. почему вы решили, что он проходил интервью в Варшаве?

Я в общем хотел узнать историю переноса как что сам процесс