история поступления на службы на флоте JohnnyRocket

Всем привет!

Хочу поделиться контактами русскоговорящего рекрутера в Сакраменто (Калифорния).

Отличный парень, имеет большой опыт работы с нашими людьми. Очень помог мне с оформлением всех документов и сдачей ASVAB теста, по сути весь процесс с начала и до подписания контракта занял около двух недель, а в буткемп я пошел через 3 месяца.

Андрей Крикун:

Также с радостью отвечу на все интересующие вопросы по поводу прохождения NAVY Boot Camp и “A” School в условиях пандеимии :letmein:

.

2 лайка

Привет!
Поздравляю, давно не было у нас моряков.

Было бы интересно прочитать небольшой рассказ-отчет.
Что и как было в школе и бейсике…?
Что было трудно, а что легко?
Что понравилось, а что нет…?
Какая специальность и насколько контракт?
Сколько был ASVAB и что было доступно на момент подписания…?

Мои поздравления.
Чего хочешь получить от службы?
Морской флот — твой собственный выбор или стечение обстоятельств?

В первую очередь хочу побыстрее интегрироваться в американское общество и выучить язык, ну и в довесок куча других всем известных бенефитов. Поработав пол года на стройках с Русскими, понял что это дорога в один конец. Язык лучше не становился, зарплата тоже, поэтому взвесив все плюсы и минусы решил что это будет правильным решением для меня и моей семьи (у меня жена и сын 2 года :slight_smile: ). Причин почему выбрал именно NAVY много, в основном потому что всегда хотел жить у моря и плюс физические нагрузки намного меньше чем у других бранчей.

ASVAB сдал на 57, чему сам очень удивился так как готовился всего три дня перед походом к рекрутеру. В основном вытянул за счет метематики, так как в школе хорошо учился)) На момент подписания предложили GSM (отправка через 3 месяца), CS (не рассматривал даже) и AM (отправка через 5 месяцев). В итоге решил подождать лишние 2 месяца но взять профессию получше, темболее что в детстве мечтал быть пилотом но из-за зрения как-то не судьба… А так хоть смогу быть поближе ко всему этому, поэтому и выбрал АМ. Контракт стандартный на 4 года. Изначально дата отправки была 29 апреля, но благо что позже рекрутер нашел дату пораньше - 24 февраля. И с этим мне очень сильно повезло так как 29 апреля я бы уже в буткемп не попал из-за этого коронавируса…

По началу в буткемпе все было как у всех. Из сложного это сдавать нормативы по физ подготовке на следующий день после того как тебя обколят прививками (8+ штук). Из-за этого я кстате получил Set back in training на 2 недели. Но я как бы и не жалею, мои первые RDC (Recruit Division Commanders) были полные мудаки, а вот вторые были намного лучше. Плюс со второго раза я уже отошел от прививок и без проблем сдал нормативы, даже бонус получил 2000$ :). Но конечно самым сложным был моральный фактор. На третей неделе тренинга парень на соседней койке подхватил где-то коронавирус =0 и все наше здание отправили в карантин на 2 недели, а это не много не мало 12 дивизий по 75+ человек… Кароче сидели мы в этом карантине, абсолютно ни чего не делая две недели и не знали чего дальше ожидать. Но благо сказали что дата выпуска не поменяется из-за этого и так и вышло, но 4 из тех 12 дивизий отправили на карантин по второму кругу потому что у них опять кто-то заболел. Если бы это случилось и с нами то я бы наверное умом тронулся в том карантине, так как все что ты делаешь весь день это спишь и кушаешь. Телефона и интернета понятное дело небыло, единственное средство связи с внешним миром это письма… В общем нам очень повезло что мы прошли через все это только один раз) Но был и плюс этого всего, это то что нам поотменяли кучу ненужного, по моему мнению, тренинга типа Uniform Inspections, Drill Inspections и т.д.

“A” School еще не закончил, осталось еще немного больше месяца. Пока что еще даже не сказали куда пошлют.

5 лайков

Сколько по деньгам обошелся перевод диплома и тп… Как я понял сейчас в NAVY сам оплачиваешь?
Расскажи подробней про AM. Чему учат? По идеи 80%, что на авианосец отправят?
И какие сейчас нормативы на 2000$?

Перевод обошелся 390$ и занял около недели. На 2000$ для моего возраста (26 лет) это 38 отжиманий, 46 пресс и 1.5 мили за 13:45 минут.
АМ это Aviation Structural Mechanic, работать буду в основном с фюзеляжем и гидравликой, этому по сути и учат)).
Отправить могут куда угодно где есть хотя бы одна вертолетная площадка, а таких кораблей у NAVY хватает. Так что не факт что будет авианосец. Но могут также отправить на одну из NAVAL AIR STATION, а это полюбому Shore Duty на 3-4 года. Есть тут пару инструкторов, которые за все свои 7+ лет в NAVY ни разу не были на корабле :slight_smile:

2 лайка

Хм, так это нижняя планка норматива… Получается, они платят, лишь бы человек сдал норму… удивленно =)
А за бакалавра еще $10k ?

Вот это я понимаю мотивация сдавать ПТ тест на высокий бал!

За бакалавра дали 8000$ и Е-3. Нижняя планка это вообще 16 минут для бега))

А что это все? О чем вы говорите ? Я просто не в курсе ) это армия? Только для ситизен?

Вам сюда https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29854

расскажи подробней про перевод диплома. это просто перевод текста в дипломе или эвалюация в аналог американского образования? если эвалюация, то где делал?

Это эвалюация, а не просто перевод. Рекрутер отправлял диплом этим ребятам - SPANTRAN.COM

1 лайк

Как успехи какие новости? расскажи про распорядок дня и тп…

Пока что все по старому. Закончились две недели лабораторок, склепали коробку из алюминия. Сейчас дальше теория пошла. Осталось две недели до выпуска, а куда дальше пошлют так и не сказали(( Но вроде на следующей неделе уже должны сказать.

Распорядок дня как в детском садике)) Проснулся, посидел на учебе, пошел покушал, потом дневной сон, потом опять покушал, посидел за компом и пошел спать. На следующий день все по новой :slight_smile: База закрыта сейчас, в город выходить нельзя. На базе ни чего не работает кроме магазина NEX, Wendy`s и SUBWAY. Даже барбер шоп закрыт, люди по 3 месяца ходят не стригутся))

1 лайк

Как это сон после обеда? Это что то интересное… Это по расписанию? То есть время выделено именно для сна? Не верю!

Нет конечно :lol: До 12 по расписанию занятия, а дальше можно делать что хочешь, вот я и отсыпаюсь))

Кстати, получил наконец то приказ. Буду до 2025 года в Norfolk,VA служить, чему я в общем то и не удивлен) Ну да ладно, зато туда послали много знакомых с буткемпа и A-School, да и дом там купить очень дешего)

1 лайк

Серьезно, до 12 только?
А начинаете во сколько?

Привет!
Можно ли тебя как-то найти в соц сетях, пораспрашивать про NAVY ?

В 8 утра, это в связи с коронавирусом так рано заканчиваем, обычно занятия до 14-15 часов.