История приземления и адаптации Mar-ina

K сожалению бывает. :frowning: У одних из форумчан тоже были проблемы. После названиваний в USCIS они дождались своих пластиков через 8 месяцев…

ну если так,то будем им звонить

Даже не знаю поздравить или позавидовать…
Шучу. Поздравляю конечно!!!:flo: :wink:

У нас закончилась очередная раскладушно-матрасная эпопея. Вчера купили кровати!!! Ночь была ещё та :slight_smile: - не думала, что человек такое существо с примитивными желаниями. Вначале хотели купить кровать [king size], мне о-очень понравилось: удобно, потеряться можно. Всё было бы хорошо, если бы наши дети не залезли ко мне на кровать в магазине. Муж отошёл подальше, посмотрел на это зрелище и упёрся рогом, что не надо ему общежитие в спальне, ему нужна кровать только для нас двоих, а то на [king size] вся семья наша спокойно помещается. В итоге приобрели [queen size], в который вместились не только мы, но и мелочь наша.

здорово,поздравляю с покупкой

Поздравляю! У вас наверняка еще не одна такая ночка предстоит;)

Да, как положила голову на подушку, так и погрузилась в обьятия Морфея до самого утра :lang:

mar-ina заредите нас новыми росказами что мы теряем не жевя в америке?А то мы мечтаем

Присоединяюсь к просьбе stvol’а. Приятно читать то, что вы пишете.:slight_smile:

Может и не теряете совсем, а наоборот…

а писать-то и нечего пока, будни начались. Дети в школе, муж на работе, я дома с малышом. Моя Америка пока в границах моей семьи-нашей деревни-Атланты. Видела пока не много, все походы связаны с детьми: аквариум, зоопарк, детские площадки. Немного знакомлюсь с окружающими, с соседями. Все почему-то восхищаются, когда узнают, что мы из Израиля. Но ещё больше удивляются, что говорим и по-русски. и вообще входят в ступор, когда узнают, что до Израиля жили на Украине. Не могут себе представить: украинка, говорящая по-русски, полжизни прожившая в Израиле и говорящая с детьми на иврите.
Познакомились с очередным соседом. Знакомство было в нескольких сценах: вначале мы просто издалёка кивали друг-другу, потом говорили: добрый день, как дела? Потом одним вечером, он выходил из машины, а мы выходили из подьезда и наконец-то официально познакомились. оказался как-то связан с армией (всегда с армейскими ботинками в руках и в одних носках после машины). По-русски знает : “гири” и “мороженое” (чем меня очень удивил), знаком с израильскими ребятами: отличная работа и пр.
Да, мне здесь не попадались толстые дяди и тёти, вокруг все подтянуто-накачаные, я одна здесь самая большая толстуха. Может, мы не в том месте живём?
Кстати о месте: по погоде очень напоминает Израиль и лето обещают жаркое и влажное - жуть. Не об этом мечталось мне, сидючи под мазганом в Тель-Авиве. Вокруг дубовые рощи и сосны, много сосен. Мне этот запах напомнил об моём первом лагерном лете под Новомосковском: жарынь (сухая, правда) и сосновый лес (запах - чудо), лодочки с коры сосновой, лягушатник в речушке и плачь по маме. У меня плача нет, но вот моя старшая иногда грустит со слезами (золотая моя, зачем тебе такие переживания!?), тогда она садится за компьютор и строчит всем подружкам или, если вдруг такая радость и кто-то не спит и в скайпе, то болтать начинает и - о, чудо!!! - уже цветёт мой ребёночек! Но я отвлеклась от места жительства. Вокруг много, в основном, частные домища, огромные, утопающие в этих сосновых островках, есть с частным озерком или речкой. Мы были в гостях в одной семьи, так у них дом был просто громадина (для меня, по крайней мере) : их одна из комнат была больше всей нашей квартиры, которую мы сейчас снимаем. Мне стало страшно от этих размеров. И вообще после Израиля тяжело привыкнуть к таким размерам (по крайней мере мне): много дорог, много полос на этих дорогах, много машин, много больших машин (хотя в последнее время говорят больше стало появляться и маленьких), много громадных зданий в Атланте, большие растояния, много штатов в одной стране. Вот только с большими людьми мне пока не везёт.
пока всё. Проснулось моё чудо. Будни прекрасные продолжаются.

1 лайк

Не грустите. Это просто ваши ожидания не сошлись с действительностью. Так наверное у всех.:slight_smile: :wink: :strong:

Что, так грустно читается? :frowning: Мы не грустим вовсе! :wink: Ожиданий никаких и не было, только вот мечталось об четырёх временах года - больше ничего.

В следующий раз напишу по-веселее.

приезжапйте к нам,мы уже зимой так наелись,по самое “не хочу”:slight_smile:
а сейчас дождик идёт

Привет, Марина!

Читала, наслаждалась и молча улыбалась! Рада за вас, очень очень! :clapping: Поздравляю с получением прав и ГК! :flo: Так держать! А жизнь действительно более размеренная, ну пока на работу не пойдем так точно. И размеры всего поражают после Израиля. И люди действительно приветливые и улыбчивые!
Кстати, мы тут недельку назад из Израиля вернулись. Мужа в командировку сослали, а я с универом расчиталась. Так вот, что бросается в глаза после полгода жизни в Америке:

  • на улицах грязновато,
  • шумно везде,
  • дороги какие-то маленькие,
  • улочки не такие ухоженные,
  • куча бездомных животных,
  • в квартирах прохлано и ковролина нет, без тапочек холодно,
  • ужасные водители на дорогах,
  • больше всего меня насторожило/потрясло, что за 3 дня я встретила 5 человек, которые бояться что-либо планировать до осени! Ждут войны!!! И разговоры, типа, посмотрим, если войны не будет, то диван купим… :scare: Многие из тех, кого я знаю, пытаються всеми путями выехать из Израиля. Люди в страхе, и в неуверенности в завтрашнем дне. И сразу вспомнилось, для сравнения, как мы здесь решили пойти в ресторанчик и отпраздновать день влюбленных. Есессно, вспомнили об этом именно 14 февраля и в тот же день решили заказать место в ресторане. Какого же было наше удивление, когда мы узнали, что все места были забронированы заранее, и некоторые даже за год (да за год и любовь поменять можно!)!!! Вот она разница. Есть вера в завтра, есть уверенность, можно планировать. Поэтому нам радостно за нас, как бы это эгоистично не звучало. Но еще больше горестно за тех кто там. :frowning:

Из разряда приятных впечатлений:

  • встретились с родней и друзьями, повеселились вдоволь! Даже на дискотеке побывали (впервые за полседние 7 месяцев, стареем??? )
  • наелись пит, сдобы, молочных продуктов и других вкусностей (теперь надо срочно спортом заниматься)
  • словно домой приехали, все такое родное и знакомое,
  • людишки темпераментные, а потому чувствуется что жизнь бурлит, а здесь как-то все спокойно, размеренно, никто не спешит…

Но возвращались мы все-таки домой. Не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь! :mda:

Мариночка, еще раз спасибо за рассказ! Удачи вам! и не пропадайте! :flo:

Очень мрачно получается, если Вас почитать. Мне кажется, все таки, что большинство людей здесь не бегает в панике и не боятся завтрашнего дня, и в нормальные рестораны здесь тоже места нужно заранее заказывать.

не ругайтесь. Я думаю, что Жанна написала просто свои впечатления после полугодичного пребывания в штатах. В последнее лето я тоже не ощущала страха войны, но вот у Жаны и у Акулы это было на яву. Те кто пережил хоть одну бомбёжку боятся за завтрашний день. А вот с рестораном у нас действительно был прокол в Израиле (в Герцлии, а не в Хайфе).:!

Привет Жанна, с возвращеницем тебя!!! :*

Я же не за всех людей писала то. А подчеркнула, что встретила 5 людей, которые живут в Хайфе и которые бояться что-либо планировать до осени. Конечно же 5 это не все и это не показатель. Я лишь констатировала факты, делилась своими впечатлениями. И у меня действительно есть друзья (около 6-8 пар), которые еще год назад не собирались никуда переезжать, пережили войну, но слухи о новой их насторожили/испугали и они всерьез задумались переехать. Некоторые подали документы на ПМЖ в Канаду, все кто мог (не Россияне) заполнили анкеты на ГК, одна пара напросилась на перевод от работы в наши края. И это люди, которые действительно никуда не собирались! Они проживают в Израиле с маленького возраста, служили в армии, закончили местные школы, вузы, все их родные и близкие живут в Израиле. Но они хотят лучшего будущего своим детям. И понять я их могу.
Я очень люблю Израиль со всеми его плюсами и минусами, но переехали мы потому что всегда хотели нечто большего. Я с радостью буду туда приезжать.

А насчет ресторанов, вы наверное правы. Но так чтобы за год заказывать??? Сомневаюсь…

Я и не утвеждал это (и ругаться ни с кем не собирался :flo: ). Просто пытался дополнить картину, а то почитает кто-то, кто не знаком со здешней обстановкой и может подумать черт знает что.

Что вы, что вы, мы и не ругаемся совсем. Мы ж народ мирный! :slight_smile:
Вы правы. Я просто итог подводила. А вообще там жизнь кипит больше чем здесь. :flo:
П.С. Перечитала свой пост, действительно эта часть как-то мрачно смотрится. Еще раз сорри… :blush: Люди которые в страхе, имелись ввиду именно эти 5 человек.