История Philadelphia

Люди, здесь вообще-то радостная тема, давайте не оффтопить:)

1 лайк

Я сейчас поймала себя на мысли: а не сон ли всё это? Выигрыш, подготовка документов, ожидание приглашения на интервью…Нет, это происходит не со мной…Наступают слёзы на глаза от счастья. Всё-таки это не сон, а реальность. Я представляю, какие мысли будут когда я сойду с трапа самолёта…:):lol:

11 лайков

Классно, что Вы можете мечтать без сомнений:) :give_rose: я, к сожалению - нет:( все еще больше надеюсь, чем верю…

Все все равно не сделаете, запасы не напасетесь…но в этом тоже есть своя прелесть, вы жи планируете жить ехать, а не на 2 недели:)))
Лично я себя поймала на мысли, что все большие решения теперь имею принцип блок-схемки: если получится, поедем жить, если останемся- будем делать крышу…:))) и так о бесконечности …
Чем большее читаю про учебу, тем больше вопросов…
Все хотела спросить: а у сына как с английским? Учит ли он дополнительно?

Ох, здорово-то как! Поздравляю :flo: Прочитала рассказ автора и даже слезы навернулись. Ведь самой близко то, что описала Филадельфия. Тоже давно не смотрю телек вот из-за таких программ, в которых постоянно сообщения о нелепых смертях деток из-за того, что в стране полный бардак и не сохраняются элементарные правила безопасности… Из такой страны хочется бежать без оглядки.
Удачи Вам на и-вью, и легкой адаптации в США. Пусть новая страна станет по-настоящему уютным домом :usa:

1 лайк

Извиняюсь за оффтоп, но как раз по теме: мы вот крышу делать начали, а теперь думаю, а вдруг выиграем, а как же крыша? :whats_up:

1 лайк

Я вот не знаю как Филадельфия все планирует, но у меня от мысли что же делать с нажитым шкрабом голова пухнет:)))) примерно так же, как от мысли где и и как жить, кем и куда бежать работать, а озимую ли т ит.д…
На этой неделе купила мельницу в сад ( для украшения) и думаю, кому же я ее подарю, уезжая то…)))

У меня такие же мысли. Но мы решили что-то раздать, что-то продать, а что-то оставить так как есть. Квартиру мы оставляем, решили пока не сдавать. кстати, совет для тех, кто ещё не выиграл. Не думайте о выигрыше. Покупайте, продавайте, берите кредиты и т д Я именно так и делала. Единственное, я пока откладывала переезд в Севастополь, ждала 1 мая. Если бы не выиграли, то осенью скорее всего бы переехали.

3 лайка

Philadelphia, куда ехать решили?

Теперь точно выиграете:)Я с 2007 года играл и все мимо, а в прошлом году только квартиру свою купили, я очень долго и упроно делал сам ремонт (купили побольшей части всю новую обстановку) и в этом году бах и выиграли, а теперь вот даже не пожив и съезжать придется:)

1 лайк

О, я Вас поздравляю с долгожданной победой :flo:
Да мы тут целую стройку задумали, но решили, что действуем по плану, а даст Бог, выиграем, дом отремонтированный дороже продать сможем :slight_smile:

1 лайк

Отличный совет! У нас так уже не раз получалось. Как только начинаем где-то обживаться, пускать корни, ремонт, всё в дом, - тут и переезжать надо. Но зато со спокойной совестью уезжаем, так как знаем, что кому-то будет после нас легче и комфортнее тут жить. Вот и дом сейчас нам надо оставлять. Дилемма… Нужно чтобы кто-то жил в нём. Так ведь просто не оставить, сад, земля, - всё это требует заботы. Филадельфия, а вы решили как квартиру оставить: будет пока стоять без жильцов, а потом всё равно будете продавать? может дарственную на кого-то близкого родственника сделать, чтобы мог пустить квартирантов или продать, если вам понадобится со временем?

1 лайк

Мой сын является совладельцем этой квартиры. А т.к. он несовершеннолетний, продать мне не разрешит служба по делам детей. Я должна буду предоставить равноценное жильё. Поэтому до 18 лет (а это ещё почти 9 лет) квартиру продавать не будем.

Может есть смысл его прописать у родителей тогда? Ведь даже сдавая квартиру много не заработаешь ( особенно в вашем городе), а пустая квартира требует оплат…
Мы когда продавали квартиру, дочку прописали у бабушки…

Проблема в том, что мои родители живут в России.

В России есть альтернатива: положить на счёт ребёнка сумму, которая не такая уж большая. При таком раскладе позволяют продать недвижимость. Разве у вас не так? Сложно в это поверить.
И ещё: вы упоминали, что квартира стоит порядка 50 тысяч долларов. Если она в собственности на троих: вы, муж, и ребёнок, то на каждого приблизительно 16 с копейками тысяч долларов. Это тем более упрощает дело.

Нет, у нас не так. Страны разные, законы тоже. Я должна предоставить равноценное жильё или лучше. квартира на двоих.

1 лайк

Да, если в праве собственности несовершеннолетний, то все, действительно, так. Если просто прописан, то проще. Это в Черкассах квартира или Севастополе? В Севастополе отдыхающим можно сдавать да и в межсезонье. Хороший город. Мне там нравится, люди приветливые.

В Черкассах.

Дорогая Филадельфия, поздравляю Вас с таким долгожданным выигрышем))) Это ЧУДО!
По поводу зубов и стоматологии в целом… Я в своё время пару лет работала администратором в частной стоматологической клинике. Летом, пациентов из Европы и тех же Штатов было полным -полно… Ноаоборот … К нам едут зубы делать…Это в десятки раз дешевле и в десятки раз качественее… Кстати один из пациентов был мужчина лет 65… От него-то я и узнала о ГК… Они с женой выиграли когда им было по 55… всё бросили и уехали)))

1 лайк