История Philadelphia

Я вообще с детства боялась стоматологов, т.к. в лет 11-12 мне лечили зубы и я не могла годами забыть этот кошмар. Мало того, что абы как лечили, мне все болело и тряслась я как осиновый лист, так еще и врач мило ко мне обращалась из серии “такая дылда, уже 12 лет, а ведешь себя…тебе еще рожать и не такая боль будет”. До лет так 20 (сейчас мне +9) при слове “стоматолог” у меня волосы вставали дыбом. Сейчас все изменилось даже в Белоруссии :slight_smile: Можно, конечно, в погоне за полной халявой пойти к неизвестному врачу и потом остаться даже без здоровых зубов. Одному знакомому очень болел зуб и он пошел в поликлинику, ему все расковыряли-расковыряли, а потом сказали “упс, что-то тут совсем все плохо, надо вам ехать на другой конец города, чтобы нафиг этот зуб вырвать”. Он поехал, ему вырвали, но оказалось, что расковыряли то здоровый зуб ))))
Кстати,у некоторых здесь явно нет чувства юмора! :slight_smile:

Спок где сравнительные цены? А ну да потому что сын преуспевающий русскоговорящий адвокат? Болтовня. Кто ищет тот находит. И в Таиланд не надо ехать.
Два ваши соотечественника в нашей эрии обслуживают всех нелегалов и тех у кого нет страховки, работая на два фронта, так они демпингуют даже Узбекистан по ценам. Работают уже многие годы, днем в оффисах законно, вечером дома не совсем.
Интересно, если после таиландских стоматологов что-то будет не так, за бесплатным устранением косяков надо будет лететь, кто будет билет оплачивать?

Я, к стати, тоже стоматологов боялась с детства. После того, как мне нерв удаляли лет в 5-6 еще по советским “технологиям”.
К стоматологу меня после этого добровольно было не завести.

Но потом где-то после 13 лет начала ходить регулярно к врачам с современным оборудованием, и страх прошел. Сейчас в США раз в полгода на чистку-проверку бегаю за милую душу. ))) Если есть проблема какая время от времени - то спокойно иду лечить, уже не страшно :slight_smile:

Трындеж, потому что билет на самолет всю разницу проглотит, даже если зубы вам будут делать бесплатно.

Зачем в наши страны лечить зубы летать, когда есть страховка, мне не понять. :pardon: Не лучше ли съездить в радость, родных повидать, а не по врачам ходить.

Чтобы не было больших запущенных проблем с зубами, нужно к стоматологу каждые 6 месяцев ходить, каждые 3 года делать рентген всех зубов (так делают в США). И практически никаких больших проблем с таким подходом, все сразу замечается и вовремя лечится.

У американцев в большинстве проблем с зубами нет. Потому что они с юных лет, каждые 6 месяцев у стоматолога и т.д. Им вполне хватает 1,500-2,000 лимита в год. Сейчас речь идет о новых иммигрантах, у которых нередко проблемы с зубами есть.

Так она же не специально к врачу едет, а в гости , зубы подлечить - это прицепом.

Каждый волен сам выбирать :slight_smile: Не знаю, чего моя родня лечит в Белоруссии, наверное им так выгоднее…ну уж явно не “поддержать отечественного специалиста” ))))))

А смысл какой в этом?
Почему просто в США не ходить на проверки регулярно, чтобы не было проблем. Если не запускать - то ведь не нужно ничего прицепом подлечивать. А в свои страны каждые 6 месяцев большинство не летает, значит, уже запускают. И потом летят подлечивать то, что сами и запустили. Не понимаю целесообразности этого.

П.С. Ну, только если у человека нет страховки в США могу понять.

1 лайк

Не сказала, что моим родственникам уже в районе 60 лет, переехали (грин кард) тоже не в юном возрасте…проблем со здоровьем хватает, наверное страховка далеко не все покрывает, вот и лечатся не в США :slight_smile: У каждого свои причины.

Что-то мы слишком увлеклись зубами. Мне хочется пожелать топикстартеру хорошей адаптации на новом месте, я как раз активно стала почитывать форум примерно когда она узнала о выйгрыше :slight_smile:

1 лайк

Да, у американцев хорошая культура слежения за здоровьем зубов. Лично мой совет новым иммигрантам - подлечить те проблемы, что есть (у себя в стране, или в США), и после этого перейнять американский подход слежения за зубами. И проблем больших больше не будет.

А Philadelpia, конечно же, хорошей адаптации!

1 лайк

Сначала хорошо бы пожелать нормально пройти интервью и получить визы.

3 лайка

Ну я оптимист )) я ее уже в США с семьей вижу :slight_smile: интервью и визы - само собой

3 лайка

Об этом и был вопрос, с которого началась дискуссия. У Philapelphia есть проблемы с зубами. Где эти проблемы решать.

Дома или в США с годовыми лимитами на страховку, которых может хватить на 1 имплант. А еще эту страховку нужно заработать.

1 лайк

Don’t count your chickens before they are hatched.

Поэтому пожелаю сначала – пусть все пройдет нормально с визами.

2 лайка

Перечитала еще раз начальное сообщение.
Тут ответ напрямую зависит от страховки. Если будет хорошая, то можно все делать в США, мне кажется.
Лично я стоматологами здесь довольна. По поводу отсталости некоторых наших технологий я уже в одном своем сообщении выше писала.

Лечение прикуса, в целом, можно и в Украине делать. Мне в детстве лечили (я пластинку носила, еще была опция брекетов, но тогда я не захотела), хорошо все полечили, но занимает долго, как минимум год.
В США сейчас тоже используют брекеты. И еще есть новый invisiline. Я его как раз хочу попробовать (я в детстве нижние зубы не ровняла, потому что они ну почти ровные, сейчас хочу довести до идеала). Могу поделиться опытом позже.

Что касается имплантов, то, мне кажется, в США могут быть лучше технологии. Но личного опыта в этом нет.

К стати, импланты и исправление прикуса - это одни из самых дорогих процедур в США. Без хорошей страховки действительно будет дорого.

Погуглила цены.
Импланты - около $4,000-$10,000 за зуб (это включая имплант плюс остальные процедуры). За только имплант в среднем $3,000-$4,500. С мостиками и несколькими имплантами может быть до $30,000.

Исправление прикуса (брекеты) на 2 года около $5,000-$6,000.

Поздравляю :slight_smile: Я тоже решила подать на новый паспорт, тк старый истекает через 2 года, а там менять, думаю, проблемней, чем тут. Сказали, через месяц будет.
По поводу зубов, есть и у нас стоматологические клиники неплохие в Киеве, Харькове, Донецке и др. крупных городах, и с оборудованием хорошим и со специалистами, но и цены там космос. С другой стороны, я бы все нужное постаралась сделать здесь, чтобы там на это не отвлекаться. Сами будем здесь что-то делать, все-равно надо лимит по страховке потратить, иначе эти деньги просто пропадут. Но если бы пришлось платить, то я бы тоже задумалась, ведь еще нужно отложить деньги на медкомиссию, да на визы, это тоже немало…

1 лайк

И неделю кривиться от боли после удаления зуба например. Я через это прошел. Поездка не в радость получится.

1 лайк

Зачем прогнозировать…ну вы не встречали специалистов на родине, не повезло, так это ваш опыт и проблемы. Если знать нормальных врачей, то никто ни от чего страдать не будет :slight_smile: Вам хорошо сейчас живется, все с вас пылинки сдувают и облизывают, так и замечательно, но совсем не обязательно лажать и опускать ниже плинтуса медицину в других странах. Радуйтесь, что в США вообще негатива нет…и нищих здесь нет, и криминала, и деньги все лопатами гребут, и сервис, и технологии на грани фантастики :slight_smile:

2 лайка