История Philadelphia

А может к нам, в Россию съездить-сделать?) Если на Украине и правда, медицина так отстала на 50-70 лет (Полиомиелит, видимо, ещё витамином С лечат?=)) , то в РФ ничего не отстало, а в каких-то областях даже впереди планеты всей. Ортодонтия - область не покрытая мраком.

Сомневаюсь я по поводу России. Что-то я не знаю никого, кто бы ездил лечиться в Россию. Все в Европу-Америку едут.(не только Стоматология).

Филадельфия, а есть ли у вас время на исправление прикуса? Это не быстрая процедура. Я вот подумал-подумал и решил пока забить. Очень дорого и очень долго.

Зубы в США это же так дорого, многие специально ездят в Россию, чтобы вставить, вылечить, дешевле выходит, даже с перелетом.

2 лайка

Мои дальние родственники живут в США лет 10, но зубы лечат в Белоруссии :slight_smile:

Те кто прибыл на пмж в Россию из Узбекистана, тоже ездят лечить зубы на Родину. Так вот после Узбекистана надо всё равно всё переделывать и долечивать в России.

Лучше в США, дешевле в России.

Речь идёт не об исправлении прикуса, а о протезировании. Которое из-за прикуса и ещё некоторых моментов может быть проблематично. Очень трудно установить мостик из-за челюсти. Когда нет зуба, например сверху, то нижний зуб, который расположен напротив отсутствующего как-то вытягивается, пытаясь заполнить пустоту, которая сверху. Как-то так мне объяснил стоматолог. Из-за этого происходит деформация челюсти. Она не заметна для окружающих, но когда начинается протезирование, то с мостиками начинаются проблемы. В следующий четверг пойду на приём к хорошему специалисту в нашем городе, врачу ортодонту. Посмотрим, что он мне посоветует.

Это не всегда так. Далеко не всегда так.

Реальный пример. Американский дантист после осмотра поцокал – какая качественная работа. Один зуб, леченный в Ташкенте лет 10-12 назад. Второй, протез, которому лет 7-8.

ключевая фраза “Лет 10-12 назад”.

Philadelphia у меня был такой же вопрос с зубами, только проблема другая - пародонтоз. Хотя в Риге есть отличные зубные кабинеты и очень профессиональные врачи, но мне на тот момент это было и дорого и, честно говоря, времени на всё не хватало перед отъездом. Что-то подлечила и что-то думала вернуться в отпуск и доделать.
У всех в Америке своя история. Хотя это и без меня понятно :slight_smile:
Лично я нашла рядом с домом просто потрясающего доктора, в прошлом президент пародонтологов всея Нью Джерси :slight_smile: Милый, добрый, отзывчивый и высокопрофессиональный товарищ, и весь мед. персонал у него такой же. Ходила к нему как на праздник и после каждого посещения, писала своим друзьям целые опусы, т.к. меня поражали многие вещи… Он привел мой рот в полный порядок и вылечил, на сколько это возможно, мой пародонтоз. Что касается денег, то тут я тоже была приятно удивлена. 90 % расходов покрыла страховка, я заплатила самую малость и это оказалось нааааамного меньше, чем если бы я сделала зубы перед отъездом.
С доктором отношения поддерживаем, наблюдаемся у него всей семьёй :slight_smile:

Трындеж. Тот кто летает, скорее всего не имеет зубной страховки, либо пользуется услугами бесплатной медицины(в РБ или где-то там). Вчера восстановил зуб мудрости, страховка метлайф - два канала, и пломба с ползуба размером: 180$. В Экомедсевисе, те же манипуляции, но на другом зубе, который успешно развалился через 3 года, мне еще в лохматом 1995 стоили столько же. Пломбочки без каналов 25-35$. Чистка бесплатно. Коронка мне обошлась в 500 с каналами.
Все что делали в Минске в поликлинике развалилось через год примерно - простые пломбочки без каналов, удалял в Минске, в очередной приезд, оставили корешок здесь пришлось довырывать. За коронку на штифту(вкладке)в коммерческой в Минске заплатил 400$, через два года пришлось удалять зуб. Все каналы судя по снимкам сделанные в Минске не пройдены до конца по 2-3мм. Переделывать не буду, но осoзнаю, что эти зубы могу потерять.
Короче говоря к беларуским стоматологам ни ногой. Нас пугали, что вырвать зуб мудрости стоит невероятных денег, мой коллега все четыре удалял, без страховки по 250$ за зуб заплатил. Не смертельно. Возможно дороже, но однoзначно качественнее.

Один из этих врачей если не ошибаюсь до сих пор в Ташкенте. Второй работает в маленьком городке где-то в Подмосковье.

Вот здесь sanes2010 описывает свежий опыт обращения к дантистам.

Несколько дней назад, у сына опухла десна и заболел зуб. Ближайщие клиники были по записи и могли принять ,через несколько дней , то мы нашли клинику в VENICE венис дентал. Сделали осмотр, снимок, вырвали зуб, назначили два сеанса лечения. 1320 долл. счет. И это после 10 прц. скидки. Офигеть. Имплант стоит в районе 3700-4000 тысячи. Удаление нервов и лечение зуба в районе 900 1100 долл. Поговорил там с одной теткой, обнаружилась такая тема: не обязательно покупать зубную страховку. можно купить дискаунтную программу. И иметь просто хорошую скидку на посещение дантиста. надо пересчитать, иногда может оказаться .что лучше заплатить кэш со скидкой. чем платить весь год страховку, и неизвестно , что и в какой части ее покрытие совпадет с твоей болезнью

Стандартные зубные страховки покрывают что-то вокруг 50%. Лимиты на год 1,500-2,500.

А я на это могу сказать также “трындеж”. Надо просто знать специалистов )) не знаю о Минске, в Гродно такие имеются. У меня маме замечательно зубки подлечил 1мужчинка, знакомые посоветовали. А сестра давно выискала женщину-стоматолога, тоже отлично делает свою работу. Все платно, но плата - “небо и земля с США”. А если еще есть связи в медицине, родственники-врачи, то и вовсе можно практически бесплатно качественно все себе подлечить )) У меня, к сожалению, таких связей не было, ходила к той же женщине, что и моя сестра. Весной полечу домой, может опять к ней схожу (пора бы, года 2 уже точно даже не проверяла, как там зубы)

3 лайка

да, дорого. Я читала, что один человек заплатил 64 000 $ за весь рот. Но меня смущает именно уровень нашей медицины. Пусть дорого, но зато качественно. Раз в год по одному импланту ставить, глядишь, за 10 лет будет голливудская улыбка.:lol:

хаха, рассмешили…к пенсии можно стать звездой ))) если в год по 1

:):):slight_smile: повторюсь, тут у каждого своя история. У меня три близкие подруги все живут в Нью Джерси и у каждой свои истории про зубных врачей. А тут целый форум :party:. У одинх страховка покрывает 50%, у других 90%. Одни попадают к хорошим врачам тут/там, другие к не очень…
Со временем и у Вас будет своя история, а пока я думаю Вам следует поступить так как Вам подсказывает Ваше внутреннее чутьё.
Если хотите голливудскую улыбку через 10 лет, будет Вам голливудская улыбка через 10 лет.
А кто хочет её к пенсии, получит её к пенсии :slight_smile:

1 лайк

Не стоит идеализировать США. Особенно если слушать тех, кто жил где-то в маленькой провинциальной стране, а потом ба-бам оказался в США. И от всего в щенячьем захлебывающемся восторге. Наверное потому что сравнивать не с чем.

Вот здесь история и цены. Преуспевающий американский адвокат отправила отца делать капитальный ремонт зубов в Таиланд. Потому что в США без страховки дорого, а зубов много. А в Таиланде качественнее и дешевле в разы. С учетом перелета и месячного житья-бытья получилось все равно в разы дешевле.

tegaychik -

1 лайк

Таки давайте номера и адреса! Скоро предстоит поездка на Родину, город Ташкент. Оч. трудно найти того самого, классного супер специалиста, с ассистентом, перчатками, новым оборудованием, за приемлемые деньги и ты ды…

Да, мне тоже кажется, что те, кто летают лечить зубы в наши страны из США, скорее всего, не имеют страховки. С хорошей страховкой это не так уж дорого здесь. Смысла нет куда-то летать.

Что касается уровня, то в США есть очень хорошие специалисты, все здесь хорошо делают. У нас тоже есть хорошие специалисты, но некоторые технологии, мне кажется, отстают.

Я в Украине ходила в частную клинику в Киеве (хороший врач, новое оборудование). У меня была проблема (воспаление корневого канала), которую лечили целый год, меняя лекарство каждые 2 недели, ожидая, пока сформируется кость. В США у меня была такая же проблема с другим зубом, ее здесь за один визит лечат, а потом просто через полгода проверяют, сформировалась ли кость. Ощутимая разница, все таки :pardon: