История Philadelphia

Спасибо, глянула. Очередное переливание из пустого в порожнее. Пока никаких изменений.
Филадельфия, сори за офтоп.

1 лайк

Ну это видимо особая форма поднимать настроение и позитив :slight_smile:
Филадельфия , все это полнейшая Ярунда! ,
через пару месяцев звездно-полосатые визы будут стоять в ваших паспортах!
Я так думаю! :usa:

3 лайка

Philadelphia а помниться еще совсем недавно вы доказывали мне что английский нужно учить только по приезду в США а не дома. Смотрю мнение слегка начало меняться :slight_smile:
Удачи вам, очень рад за вас!

Уважаемая Philadelphia! Позволю себе задать Вам несколько вопросов:

  1. Какой уровень цен за ренту в этом комплексе? Что именно Вы для себя присмотрели?
  2. Есть ли мысли у Вас по поводу обучению языку на местности? Смотрели ли Вы adult schools или курсы в college? Почем удовольствие?
  3. Если не секрет, на какой уровень зарплаты хотите выйти на старте?
  4. Желаю, чтоб в дальнейшем так и оставалось - что запланировали, то и вышло!

Здорово, что вы так все планируете. Я пока в кучку не собралась, мужа вообще по работе в Киев переводят вскоре, а у меня там вакансий пока нет. Одни перемены. Насчет английского - пока читаю только статьи в инете и незнакомые слова выписываю в тетрадку. Хоть как-то ж надо пополнять словарный запас.
Ссылки глянула, красивые дома. И природа вокруг приятная.
А как ребенок? Хочет в Штаты?

ну разве что слегка. Я всё равно уверена, что на месте будет лучше и быстрее.

1 лайк
  1. Мы будем снимать 2 бэдрум. Если на сайте информация соответствует действительности, то рент 1070 в месяц.+ 350 депозит.
  2. Сразу запишусь в комунити колледж. Где-что и почём - разведаю на месте.
  3. Уровень зарплаты на старте 10-11$ в час. На большее я и не рассчитываю, т.к. работа будет низкоквалифицированная. Муж тоже. Вполне возможно, что придётся утром работать, а вечером учиться. Или наоборот. На момент переезда нашему ребёнку будет почти 10 лет, а в штате дома ребёнка можно оставлять после 10-ти. Он у нас самостоятельный. сам с 5 лет оставался. Поэтому няня нам не нужна и мы с мужем можем спокойно днем работать, а вечером учиться.
  4. Спасибо.
2 лайка

Philadelphia! Молодечик, что создала эту тему. Во-первых, тьфу-тьфу-тьфу - пожелаю вам успешно пройти интервью!!! без всяких загвоздок! Ну, и, во-вторых - легкой адаптации в Америке! Буду следить за вами!!! Удачи! Уверенность - хорошая штука! Всё будет хорошо!

1 лайк

– ESL курсы при коммьюнити колледжах должны быть бесплатными

– Язык всем дается по-разному. Но в общих случаях, чем старше, тем сложнее. По опыту приезжающих язык нужно учить задолго до приезда. Учить всерьез, через не могу, чтобы физически выворачивало от английского, чтобы перед отъездом полностью оградить себя от не английской речи.

– Прицениваясь к ренту, хорошо бы обращать внимание какие utilities входят в стоимость рента – отопление, вода, уборка снега, паркинг и т.д.

4 лайка

Выбирая место проживания обратите внимание на такой момент:
цитата из темы: Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор стр.3

По поводу школ. Все стратегии можно и нужно засунуть в одно место. В любом случае ребенок определяется в школу которая специализируется на приеме иммгрантов по языку. Весь северо-запад Балтимора отправляется в одну школу. По истечении года проводится тест и в случае прохождения на “advanced” ребенка переводят по семту проживания. Вот через год место проживания и подберем. В целом стратегия очень простая - апартменты в районе с хорошей школой - +20-50% к цене среднего рента. Чудес нет. Если вилка нормальных квартир 1000-1500, то с вероятностью 90% при цене рента 1300-1500 вы попадаете в хоршую школу. Все просто. Основных критерия при выборе школы вслепую в принципе всего два - этнический состав и количество шаровых завтраков. Понятно что школа где белых 3% а завтраков на шару - 44% будет явно хуже той, где белых 70% и шаровых завтраков 5%. Но какой бы вы мегарайон не выбрали - если у ребенка нет advanced level - он попадает в школу с ESL по Бостонски или ESOL по Балтиморски - сути не меняет - английский как второй язык. Мое чадо определили как upper beginer - второй снизу из 5 уровней. При том что мы занимались языком дома. По приезду и получению адреса - звоним “куда надо”. Я звонил в “свою” школу, там мне дали телефон куда звонить иностранцам - перезвонил. Назначили дату и время собеседования. Пришел с доцей. Заполнили все филькины грамоты, потом с двумя книжками позадавали ребенку вопросы на знание языка, определили предварительный уровень. Из документов надо было свидетельство о рождении, подтверждение адреса - он же договор рента, виза и иммунизация. Теперь надо позвонить и назначить собеседование с медсестрой, которая просмотрит прививки и скаже чего хватает-не хватает. После этого звонок в ту школу в которую определили. альше по обстановке. Спрашиваю, а если мол дите будет круто штудировать язык, она может раньше вспрыгнуть с иностранного класса в свою школу? Ответ: Да, мы млжем назначить тест через полгода, но это жн дети, они привыкают к классу и мы стараемся не переводить их среди года, и переводить по окончанию года в новые классы. Но если вы так сильно захотите - пжалста, хотя я вам не рекомендую, детям легче переходить в начале учебного года.

6 лайков

Чем отличаются иностранные классы от обычных, там что учитель разговаривает на разных языках или как? Поясните пожалуйста если не трудно.

Я цитату привела, т.к. читала этот блог.
Хаха, могу лишь предположить, что это дети говорят на разных языках, учитель - только по английски.В таких классах детки за год выравниваются по языку и после этого уже идут в обычные школы по месту проживания.

2 лайка

И добавлю, обратите внимание, что это для Балтимора.
Такой подход - это редкость в США.
Поэтому нужно узнавать специально для предполагаемого места старта жизни в америке.

3 лайка

По опыту других форумчан, дети занимаются в классе вместе со всеми, но каждый день их забирает учительница на урок английского на час.

Ага.
Бывает так же, только раз-два в неделю.
Бывает также, что детей свозят раз или два в неделю на такой урок в одну школу из нескольких соседних.
Бывает также, что ESL учитель приезжает в послешкольные часы, как вроде бы на продленку.
Все зависит от порядков в конкретном школьном борде.

2 лайка

Не все. Моей дочке чтоб выровняться по языку с половиной класса надо было бы забыть все что она учила до того и ничего больше не делать.:-)) По опыту нашей школы - далеко не половина ушла из ESOL класса после первого года. В Elementary все намного проще - там да, дети занимаются в одном классе, выдергивают по паре часов в неделю на занятия языком.

[QUOTE=Philadelphia;982432]Решила, наконец, создать свою тему на форуме. Может и рано, но прочитала в одной теме, что Михаил рекомендует открыть тему на форуме, что бы форумчане накачивали позитивом. :ok: По жизни я оптимист, но всегда реально смотрю на вещи. И понимаю, что легко не будет и Америка – не рай на земле.

Рады за Вас! Спасибо за искренность. Удачи во всем!

1 лайк

Очень рады за вас!!:flo: А по поводу изучения английского - очень хорошие отзывы о языковых матрицах Замятина. Насколько знаю, у него есть матрица именно американского английского. Даже вроде как в паблике можно найти. Дочка сейчас занимается:)

1 лайк

Получили наконец-то свои загран паспорта. После многочисленных звонков в полиграфкомбинат “Украина”(который их печатает) , в Центр Персонализации (который вносит данные), на горячую линию Миграционной службы Украины, и наконец письмо на фейсбуке нашему премьер-министру. Не знаю, совпадение или нет, но на следующий день наш ОВИР получил 1500 паспортов, в числе которых были и наши.:bayan: Так же начала лечение зубов. Но вот какая проблема: у меня с детства не правильный прикус, а так же нужно протезирование. Но врач сказал, что с этим будет проблема из-за того, что произошла какая-то деформация челюсти и теперь сложно будет поставить нормально протезы. В общем не буду вдаваться в подробности, но у меня теперь такой вопрос: может мне не протезировать вообще, а сделать это уже в Америке? Понятно, что зубы я в порядок приведу, запломбирую и т д. А вот сами протезы не буду ставить, а в США поставлю виниры(импланты). Я понимаю, что это будет дорого, но я не собираюсь это делать сразу. Подожду пару-тройку лет, когда и с работой будет всё нормально, а там и страховка может быть. Просто не хочется мне с нашей медициной связываться, которая отстала лет на 50-70. Они мне сейчас напортачат с этими мостиками и коронками, а потом в Америке всё переделывать придётся. =0 Или всё же рискнуть? Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже живёт в США.

Поздравляю! :flo:
Я ещё не в США, но считаю, что лучше делать там! Ведь действительно уже не к спеху, жили до этого с неправильным прикусом и ещё пару тройку лет потерпите.