История Philadelphia

Эх, сложно как все… Мб кто-то из тех кто в Киеве проходил интервью отпишется?
Все будет в порядке:)

1 лайк

Филадельфия, а как с языком? Как учите?:))
Мне нравится ваш настрой: еду и точка)))
Я со своим номером сильно сомневаюсь в назначении интервью, но Инглиш по тихоньку читаю, смотрю…

1 лайк

да, я начала изучать английский. занимаюсь по Пимслеру + смотрю сериал “отчаянные домохозяйки” на английском + сделала карточки с английскими словами и учу помаленьку.

1 лайк

images.jpg

1 лайк

Походили в Киеве, документов которых я набрал на меня и жену оказалось очень даже избыточно, но лучше перебдеть, чтобы быть спокойным.тоже брали с собой письма и внутренние паспорта, паспорта взяли , письма нет. Видимо там уже в курсе , что муж и жена очень часто могут быть прописаны по разным адресам .
Кстати жена была основным аппликантом но так как она с дочкой на руках была все документы я сдавал и все вопросы при приеме документов мне задавали и жену попросили подойти только чтобы отпечатки пальцев взять.
Консульский сотрудник очень интересовался не программист ли я , я категорично отвечал ,нет, но видимо у него возникли сомнения и пока мы ждали вызова на интервью, он по названию фирмы нашел телефон, позвонил туда и навел там обо мне справки.

2 лайка

Это где это такое требование? Чего то такого не припомню…:pardon:
Ага, нашел, хм, первый раз обратил внимание на этот пункт

1 лайк

на сайте американского консульства в Киеве.

1 лайк

Доброй ночи )
Скажите, если знаете, а какова вообще цель этого Evidence of residence at the address in Ukraine? Подтвердить, что супруги живут вместе?:whats_up: Что то я совсем не понимаю:letmein:.
Кроме поликлиники, банка (а что может подтверждать банк?) что еще может стать Evidence-ом?
Спасибо!

Дорогая Филадельфия! Мы очень рады за вашу семью. Черкассы мой родной город, поэтому вдвойне рады. Удачи вам в подготовке и переезде, “накачивание позитивом” должно подействовать;)

1 лайк

Банк присылал письма, на конверте указан адрес. На карточке пол-ки тоже адрес указан. А в паспорте совсем другой адрес.

ну ок, спасибо:flo: ! Простите за настойчивость: но все-таки - зачем это надо? Что это потверждает?=0

Чей то мне кажется что это больше актуально для молодых пар, свежих браков. Они ведь там в перечне указывают доки на ве случаи жизни: свидетельство о разводе, о смене фамилии, итп итд

Я не знаю. Но в списке это требование есть, а куда они его применят - это их дело.

Philadelphia, вы следите за темой “Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.” ?
Я с грустью читаю прогнозы по выигравшим 2014. Скажите, что вы думаете/чувствуете по этому поводу?

Все будет нормально, и даже лотерея 2015 состоится!

4 лайка

Думаю, что номера до 50 000 попадут на интервью. (Смотря от какой страны), а за 50 000 - сомневаюсь. В любом случае к теории Раевского отношусь скептически. ИМХО

да. но я не совсем это имела ввиду. Я про возможность того, что интервью для 2014 вообще не быть…?

А с чего 2014 закроют? Речь вроде только за дв2015. Вот его может не быть.

не хочу оффтопить позитивную темку Philadelphi-и, гляньте тему “Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.”, особенно страницы 80-85

Зачем сейчас думать об этом? Отменят–будем переживать.
А омрачать ожидание интервью гаданием на ромашке не стоит. Нужно больше позитива.

3 лайка