История Philadelphia

Такие школы нередко не всем доступны, мягко говоря. Из-за стоимости жилья рядом.

1 лайк

Здесь по ссылке хорошая инфографика – сколько стоит в год child care для двоих детей. Штат Вашингтон - $15,000 - $20,000.

Штат Вашингтон входит в число 28 штатов США где годовая стоимость child care для двоих детей выше чем минимальная зарплата за год.

Child Care Unaffordable For Low-Income Families (INFOGRAPHIC)

1 лайк

ta женщина действительно не ходила на суды , по моему раньше она работала у лойера как чел знающий неск. совецких языков + англ.Ну и накопила опыт .
вообщем , я не спорю … возможно нужно отучится в каком-то колледже… и лицензию какую-то получить - а какая разница где учиться?
эмигранты не имеющие ликвидную профессию или мешок денег , либо учаться либо застревают на всю жизнь на неквалифицированной работе …
Автор топика приедет в США , через некоторое время сама разберется в какую сторону строить свое будущее.
Меня на эту мысль натолкнуло то , что у нее цепкий ум … и изучая закон она ухватывает суть .имхо
that’s all

1 лайк

Что в этом штате со страховками? Лично я вообще не знал ничего ни о медицине, ни о страховках… пока не залетели в эмердженси. 2 часа ночи, гонит температуру под 40, куда бежать что делать? Звонил Виктору среди ночи, спасибо что не послал:-)). Точнее послал, но в правильном направлении. Заодно и о страховке рассказал. В итоге один ночной визит в эмердженси нам стоил бы 1200$ - стоимость месячного рента. При доходе в то время 1800. Это просто для информации. Пока не начнете работать наличие медстраховки для детей от штата сейчас бы у меня стояла тупо на первом месте при выборе “куда ехать”. Ибо мы то, взрослые, уже сами про себя много чего знаем, и в конце-то концов многое можно перетерпеть, отодвинуть, решить. С детьми такие фокусу могут не пройти, и неудачное стечение обстоятельств может запросто превратить мечту в билет обратно. Тьху-тьху, как грится, но никто ни от чего в этом мире не застрахован.

9 лайков

CHIP - Children’s Health Insurance Program – http:// Home | InsureKidsNow.gov

Pochti besplatnaya ili otnositel’no nedorogaya medicinskaya pomosch’ dlya detey iz semey s nevusokim dokhodom dostupna, po-moemu, vo vseh shtatah USA.

Blagodarya Presidentu Obame programma bula rasshirena neskol’ko let nazad. No kazhetsya eto bulo ne v ramkah Obamacare.

Usloviya CHIP dlya raznuh shtatov otlichayutsya.

9 лайков

извините, но чтобы вам кататься по США из Вашингтона в Майами ,придеться не мало деньжат потратить, так что это еще не показатель (ваш переезд), если вы не были в Крыму (кстати сколько он отвас км?) ,в США будут ли у вас возможности куда ездить? работая первое время на минимальных зарплатах+оплата за рент и т.д. только если на ваши сбережения ,тогда я согласна. (2 квартиры+машина)

1 лайк

Apple Health for Kids Home Page

4 лайка

Вы не поняли. Я имела ввиду, что мы можем выбирать место жительство. Хоть в Майями, хоть в Лас Вегас. В Крыму я только и была, прожила, слава Богу там 7 лет, школу закончила. Каждый год на море езжу.

Philadelphia,канал на ютюбе не планируете со временем открывать? Снимать любите на видеокамеру?

Нет. Пока нет. Может быть когда-нибудь…

Я никогда не была в Крыму и не собираюсь)))):lol:то же мне показатель…

Насчёт Крыма - это отдельная история. Грязь, антисанитария, кричащие продавцы: Пахлава!! Варёная кукуруза!! Пирожки с капусточкой, вишенкой, абрикоской!!! На пляжах яблоку негде упасть, в воде тоже.

3 лайка

Не в воде а в моче

3 лайка

Точно! Хотела написать, но не знала как корректно сформулировать.

И это пишет человек близкий каким-то боком к медицине??? :-))

Филадельфия, Вы безусловно позитивный и смелый человечек! Я просто восхищаюсь Вашим оптимизмом. Желаю Вам успехов и удачи. Обязательно буду следить за Вашими постами. Такие люди как Вы излучают такое количество оптимизма и уверенности, что сами не замечая помогают остальным обрести уверенность. Я вот, например, сижу со своим выигрышем весь в сомнениях, хотя имею пятнадцатилетний опыт работы менеджера среднего звена в международной строительной корпорации, и английский вроде у меня не плохой, так как все начальство говорит только на английском. А прочитав Ваш пост, понимаю, что нужно обязательно ехать, пробовать, иначе всю жизнь потом будешь жалеть.

6 лайков

Искренне присоединяюсь ко всем поздравлениям. Пусть вам дальше улыбается удача, и все ваши старания будут оценены. Удачи на новом месте, буду следить за вашей адаптацией :flo:
P.S.: Вы как медицинский работник, посоветуйте, что-то для чтения, а то как писали выше, я тоже считал, что вы уже ТАМ. (парам- пам-там). Еще раз категорически поздравляю :slight_smile:

2 лайка

Улыбнуло
Вспомнился фильм MiB: вода с сахаром - сахар в воде :lol:

Vy iz Tashkenta i vse-taki somnevaetes’ ?

Ottuda nuzhno uezzhat’, kak bu xorosho ne bulo vse seychas. Buduschego tam net. Drugoy vopros – kuda i kak uezzhat’. Posle urvonya – “vushe srednego v Tashkente” v USA pervoe vremya budet slozhno. I vtoroe vremya tozhe slozhno. I tret’e vremia budet tozhe slozhno. Vizhu eto na zhivuh primerah pryamo seychas.

No potom, spustya pervoe, vtoroe i tret’e vremya mozhet but’ uzhe polegche.

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям, удачи: США:

2 лайка