История subudai

Следующим делом, после подачи заявлений на ССН, мы ходили открывать счёт в банке. Вначале обратились в Chase Bank, но нам там отказали из-за отсутствия ССН. Вторая попытка, в Citibank была более успешной. Нам открыли счёт без ССН, который просто попросили донести потом. Сразу при открытии счёта нам выдали временные банковские царты, а через неделю по почте пришли полноценные MasterCard. Вообще , ещё одним фактом, удивившим нас в Америке, стало то, что тут все учреждения все документы присылают обычнои почтой. У себя в стране мы практически успели позабыть о её существовамии, а тут без неё никак.

Затем ездили в Coney Island Hospital становиться на учёт с беременной супругой. В Хоспитале всё понравилось. Жене первым делом сделали тест на беременность, который к нашему веселью на 16-й неделе беременности оказался положительным. Там же дали список с необходимыми документами для оформления Medicaid для беременных.

Как только мы получили свои ССН, решили делать мне Driver’s License, а супруге Non-driver ID. Ездили в DMV офис, находящийся недалеко от NY Aquarium. Из-за полного отсутствия организованности, потеряли там пол дня. Вначале встали в общую огромную очередь у входа, которая стоит за талончиками с номерами. Простояв больше часа, оказалось, что супруге для Non-driver ID вообще не нужно было стоять в этой очереди. Для тех кто подаёт на Non-driver ID, есть другая очередь, которая находится справа от входа , чуть вглубь зала. При этом нигде нет никаких табличек, указывающих на это, а парень за стойкой у входа на все вопросы просто машет рукой в сторону всех очередей. Хорошо хоть я не зря отстоял и получил свой талончик для сдачи Written Test’а. Сам тест сложностей не вызвал. Сдавал на английском. Готовился на сайте DMV. В итоге я справился со всем раньше супруги, которая простояла ещё полтора часа в своей очереди. Документы, как водится, обещали прислать в течении двух недель по почте. На этой неделе я ходил в автошколу, прослушал 5-часовой курс лекций по безопасности дорожного движения, который, на самом деле, длился 2 часа. Договорился с инструктором об одном уроке вождения, непосредственно перед сдачей Road Test. Инструктор обещал записать меня, но огорчил тем, что мой экзамен будет не раньше второй недели июля. В НЙ много желающих.

7 лайков

они такие маленькие, вроятно, потому что везде есть ограничения на домашних животных, в основном по весу. иногда можно только кошек держать (чтоб не гавкали) :lol::lol::lol: иногда вообще никого :ok:
про бродячих и вони - шутка такая была :):flo:

спасибо, subudai, за развёрнутую информацию - читать интересно!
присоединяюсь ко всем пожеланиям, но готовьтесь работать за троих
или более :slight_smile:

а всякая н-йоркская нечисть пусть обходит вас и вашу семью стороной…

[QUOTE=ProstoMaria;424555](чтоб не гавкали)
Мне пришлось подрезать собаке голосовые связки

Получили сегодня по почте мой Learner Permit и Non-Driver ID супруги. Как и обещали, уложились в 2 недели (с момента подачи прошло 10 дней).
Также сегодня пришли письма на обоих от USCIS - обещают прислать гринки в течении 30 дней.

2 лайка

Немного ночных фотографий Бруклина

7 лайков

Поздравляю вас с предстоящим пополнением! :flo:
Пусть малыш вас только радует!:lang:
Будет маленький гражданин большой страны!:usa:

Писали что долго искали свой гейт в фракфуртовском аэропорту!
Терминал и гейт чем отличается?

Гейт - это непосредственно место (туннель если хотите), через которое народ попадает внутрь самолёта. Терминал А во Франкфурте, в котором была наша посадка на самолёт, имеет что-то около 70-ти гейтов, то есть у него есть 70 точек, к которым могут подрулить самолёты для взятия на борт пассажиров. На билетах пишут только номер терминала (у нас так было во всяком случае), а номер гейта не пишут. Голосовых объявлений во Франкфуртском аэропорту не делают. Поэтому мы носились как угорелые по терминалу А, искали свой гейт.

1 лайк

Молодцы! Оптимизмом заряжаете!

Во Франкфурте были экраны, на которых писали гейт и номер рейса. Я последний раз летел через Франкфурт 2 года назад.

Класс,побольше рассказов с фото)

Экраны остались в большом множестве, но писали на них к сожалению только номер терминала, без номера гейта. Мы даже в Information-точках искали, но там был дубляж информации с экранов - номер терминала без номера гейта. Узнать свой гейт смогли только в Customer Service Luftahansa, которые к слову на каждом углу не находятся.

1 лайк

subudai, поздравляю вас!!! Так держать!!!

Поздравляю с началом новой Американской истории!!! Спасибо за подробное описание всего происходящего с Вами, очень интересно и полезно почитать. Успехов в поисках работы и крепкого здоровьица будущей мамочке и малышу :flo::slight_smile:

Прожив на американской земле месяц (вот же время летит), подсчитал сколько денег ушло на еду. Получилось примерно 300$. При этом готовим только дома (за очень редким исключением) и питаемся теми же продуктами, что и у нас в стране. Продукты вообще, надо сказать, не сильно отличаются от наших. Вначале, конечно, было непонятно где тут, что лежит в магазинах и как оно тут называется :pardon: Сметану, например, нашли не сразу, но нашли. Если хочется конкретно наших продуктов, то идём в какой-нибудь русский магазин, где цены, как правило, выше чем в американских. Хлеб покупаем только в русских магазинах, потому что здешний кушать невозможно.
Понравился своими ценами китайский магазин, находящийся неподалёку от нас. Правда там все ценники только на китайском, но, при желании, разобраться можно. Овощи в китайском магазине - отдельная тема - половину из них первый раз в жизни видим, я уже молчу про названия и как их готовить и есть:)
Необычными для нас стали канистры на 1 галлон а-ля наши для машинного масла, в которых здесь продают воду/соки/молоко. На канистрах с молоком красуется гордая надпись о том, что нет разницы между обычным молоком и молоком от коров, выращенных на гормонах роста.
В магазинах очень много полуфабрикатов всяких разных. Мы их, конечно, не покупаем, а вот американцы набивают полные тележки только ими.
По утрам пристрастились к завтраку из хлопьев с молоком. У нас в стране вообще на это не смотрели, а тут оказалось, что это вкусно и полезно.
Пиво продаётся, в основном, в маленьких бутылочках по 0,33 литра. Пробовал мексиканскую Корона Екстра - ничего особенного.

4 лайка

Честно говоря в бутылках оно и в бутылках, главное не брать что нибудь вроде Балтики. Найти бы нормальный паб в котором пиво разливается. А не это консервированное непоймичто.

Со свежесваренным, конечно, никакая бутылка не сравнится :drinks:

NY - Long Island

subudai, Вы ведь оформляли СНН в Бруклинском офисе, скажите при подачи нужно иметь загран паспорт и свидетельство о рождении? Второе обязательно?

Ни разу никому в Америке не показывала свидетельство о рождении