История subudai

Загранпаспорт с визой и печатью на визе, которую поставили в аэропорту по прилету. Свидетельство о рождении не нужно.

2 лайка

Это хорошо, спасибо!
Моя тетя по приезду взяла карточку для проезда в метро и автобусе за 15$ за один проезд снимают 2,25. В день будит ездить: автобус с пересадкой на метро, и это туда и обратно. получается карточки и на 2 дня не хватает. Мне кажется это очень не выгодно. =( Может есть что лучше?

можно взять безлимитную карточку на 7, 14 или 30 дней

2 лайка

за пересадку деньги не снимаются

Очень полезная ссылка :slight_smile: Один момент Сost-стоимость карточки, рядом reduced fare - а что это?

Что-то вроде льготного проезда, там выше на странице написано If you qualify for reduced fare, you can travel for half fare

Что вы едите на завтрак если не секрет?

Хлопья с молоком и чай.

2 лайка

Пришли сегодня обе гринки и на меня и на супругу. Прошло чуть меньше 7 недель с момента въезда.

1 лайк

Проставиться бы надо :blush::lol:

Ага, лишним не будет:drinks:

Краски заката над Jersey City


З.Ы.Получил сегодня электронное письмо от Citibank, в котором поздравляет с одобренной Secured Credit Card и обещают прислать её в течении недели

14 лайков

Поздравляю, subudai , с началом нового жизненного пути!!! Крепкого здоровья будущей маме и малышу! Лёгкой и приятной адаптации Вам! Интересный познавательный рассказ… Как прошёл процесс получения Medicaid для беременных? Какие мысли о начале трудовых будней? Самому предстоит пройти этот путь… но начало его будет в августе…

1 лайк

Красота неописуемая!

В больнице, где мы встали на учёт (Coney Island Hospital), нам дали список документов, которые надо было предоставить для оформления Medicaid’a для беременных. При чём попросили примерно на 3-м визите в больницу. До этого, на первых визитах, брали различные анализы, но счетов никаких не вручали. Подразумевалось, что всё по Medicaid’у, просто он будет оформлен чуть позже. Мы всё предоставили и нам обещали прислать страховку по почте в течении 2-х недель. Этот срок уже правда прошёл, но ничего ещё не пришло. Пока списываем задержку на праздники. В пятницу у нас очередной визит к врачу. Если до тех пор страховка не придёт по почте, поинтересуемся в больнице, в чём может быть проблема.
Насчёт работы, для начала пытаюсь найти работу по специальности.

2 лайка

Subudai , сложилось так что со времени прохождения интервью мы тоже немножко забеременели… А так же есть подозрения что ожидаемой товарищеской помощи, как было мне обещано, я не дождусь… Предполагаю что через месяц мне предстоит дорога именно в Бруклин, где я надеюсь мне будет попроще с моими познаниями в английском… Subudai , если вас Вас не затруднит, держите пожалуйста в курсе как проходит у Вас оформление Medicaid . Кстати, не подошло ли время сдачи Road Test ? Вопрос актуален так как помимо приобретения автомашины, планирую сдавать на CDL хоть и с туманной перспективой устройства на работу водителем, но всё-таки… Знакомых, товарищей, а тем более друзей у меня в US больше нет, поэтому рассчитываю только на себя и на помощь советом простых хороших людей с этого форума… Короче, любая информация мне интересна, так как информация - это субстанция, которая напрямую или косвенно связана с направлением денежных потоков! Во завернул короче…, сам от себя не ожидал!..:frowning:

Поздравляем с беременностью!:slight_smile: Не переживайте и не бойтесь, всё будет ок! Мы в пятницу, после похода в больницу, обязательно отпишемся. К тому же у нас помимо встречи с врачом, в этот же день ещё и запись на УЗИ, и мы надеемся узнать главную тайну - пол ребёнка:)
Запись на Road Test у меня на 14-е июля. Здесь очень большие очереди. Я записывался почти сразу после сдачи теории и получилось, что меня смогли записать только на дату через месяц и одну неделю. Тоже очень хотелось побыстрее отстреляться с Road Test, но из-за очередей не всё так просто. Хотя насчёт CDL вообще ничего не могу сказать. Возможно там всё немного по другому и реально сдать быстрее, чем на обычный Driver’s Licence.

1 лайк

Спасибо subudai ! Когда я узнал эту новость, я был на седьмом небе от счастья! :yahoo: Жду- не дождусь момента когда мы будем знать, мальчик или девочка пополнит нашу семью…:slight_smile: Будем знать только к концу месяца… Вылетаю в US 08.08.2010. Надеюсь узнать до вылета. Супруга присоединится ко мне в середине сентября, к тому времени, когда я надеюсь что смогу организовать здесь минимальную платформу… Интересен результат вашего УЗИ…! Я буду ждать пятницу! Наверняка есть пожелания? В любом случае не важно мальчик или девочка, главное дай Бог здоровья малышу и будущей мамочке!:flo:

1 лайк

Ходили сегодня с супругой в Coney Island Hospital на очередной визит к врачу и, самое главное, на УЗИ. Наши ожидания потвердились - It’s a boy!:slight_smile:
Поинтересовались насчёт страховки, почему супруге до сих пор ничего не пришло, хотя обещали прислать в течении 2-х недель. Ответили, что никак не могли они обещать 2 недели, и что стандартные сроки - это 6-8 недель. Видимо мы что-то не так поняли первый раз. Значит будем ждать дальше.

6 лайков

Поздравляю,сын-наследник,звучит гордо,а ведь не столь важно кто мальчик,или девочка,главное ребёнок-это само по себе здорово,главнее здоровье!УДАЧИИИИИИ!:flo::flo::flo::flo::flo:

1 лайк