Источник происхождения денег, виза Е2

Мне кажется, есть более увлекательные способы просрать квартиру. Кругосветное путешествие, затяжной загул в Лас-Вегасе, можно купить Феррари или яхту там, можно пожертвовать на благотворительность, и т.п. - в общем, на что фантазии хватит.

Бинго!
Пойду искать еврейские корни

Правда остаётся проблема - как задекларировать легальность средств от продажи недвиги. Судя по ютьюбу решения есть.

Можно я Вам на ушко шепну? Бесплатно!

Приобретение бизнеса в стране исхода может стоить существенно дешевле паспорта Гранады, но при этом появится аж два дополнительных бонуса - а) вообще не доказывать легальность происхождения средств и б) возможность напрямую выйти на ГК.

Хотя, конечно, если найдете еврейские корни, то игра стоит свеч! Ну и, как я уже писал, доказать происхождение средств можно.

Вот только ютубом не увлекайтесь! За исключением канала logofilka, там подавляющее большинство (даже адвокаты) такой бред несет по иммиграционной тематике, что волосы везде шевелятся. Зачем это делают адвокаты, я искренне не понимаю! Может быть хотят быть ближе к народу?! :slight_smile:

Подскажите пожалуйста, подходят ли следующие документы для подтверждения происхождения денег:

  1. Справка о доходах физ лица с налоговой за несколько лет.
  2. Такая же справка с полученных в ближ. будущем дивидендов.
  3. Договор купли-продажи авто (два автомобиля).

Понятно, что часть денег это кэш. Подойдут ли вышеописанные док-ты для подтверждения этого самого кэша?

Как часть системы доказательств, да. Но Вам ещё надо показать путь движения денег и источник дохода (в смысле, что если дивиденды, то от какой деятельности).

Спасибо!

Путь движения денег это уже сложнее, т.е. выписки с банковского счета и т.п. и т.д.? Или имеются ввиду банковские перечисления в США?
Дивиденды будут от той же деятельности, чем планирую заниматься в США. (официально выплаченные от фирмы, в которой я учредитель и с уплаченными налогами).

Не занимайтесь самодеятельностью.

Ответ будет из нескольких частей.

  1. Качество Ваших вопросов говорит о том, что Вы не можете (пока во всяком случае) решить задачу самостоятельно. Если Вы не ставите задачу потерять деньги и остаться ни с чем, либо надолго и всерьез “садитесь за учебники”, либо, как написала logofilka, не занимайтесь самодеятельностью.
  2. Вы очень упираетесь в налоги. Я вот уже понял, что 2 НДФЛ у Вас есть, но их недостаточно. Чем Вы будете заниматься в США - вообще вопрос из другой плоскости. Вам надо показать, откуда конкретно взялась та сумма, которую Вы инвестируете в США, и как она на счет в США попала. Это три разных вопроса - как заработал, как уплатил налоги и как доставил в США, а Вы сосредоточились только на одном. Понимаете, что я имею в виду под качеством вопросов?
  3. Ответ на Ваши вопросы - результат детального анализа Вашей индивидуальной ситуации. Он абсолютно уникален и не существует “в общем виде”. Он требует не одного часа кропотливой и умной работы. И это - именно то, за что “жадные адвокаты” берут свои деньги.
1 лайк