Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Если вам не понравился так Сиэтл и окрестности, не мучайте себя, улетайте скорее покорять NY и чем быстрее тем лучше для вас и для нас))

1 лайк

Ну вот все могут наглядно убедиться, что их ждет. Ни одного толкового совета никто не даст, но обосрут всенепременно за факты об их любимом болоте. Принимайте к сведению. И сравните с другими ветками.

2 лайка

Матильда, скажите, а почему вы вообще изначально выбрали Сиэтл? Вы чем-то мотивировались? Обычно приезжающие в Сиэтл делятся на 2 категории - приезжающие на конкретную работу, например, в Microsoft, и те, кто сознательно путём сложных вычислений Сиэтл выбрали. Среди первых больше людей с нейтральным отношением к Сиэтлу, а среди вторых больше тех, кому он симпатичен, раз уж они его выбрали. Эта ветка в силу особенностей этого форума больше представлена людьми выигрывшими гринкарту и сознательно выбравшими город. И этот выбор они будут отстаивать, что логично. Да, не все комментарии выдержанные, это безусловно, но это никак не связано с Сиэтлом)))

Что касается языка - вы не правы. Вы не выучите язык только при одновременном наличии двух условий - 1) вы боитесь разговаривать на английском сами по себе (боитесь делать ошибки или еще что-то) и 2) вы поселитесь в местах большого скопления русских и будете общаться только с ними - обычно этим грешат мамочки с маленькими детьми, потому что не работают, а катать коляску легче вместе с такой же русскоязычной. Вот они-то как раз и имеют на выходе после 5-6 лет здесь и плохой английский сам по себе, и то, что их американцы из-за акцента не понимают. Если это не ваш случай, то наоборот, “деревенскость” в данном случае идет только на пользу, т.к. приезжих не так много и диаспоры слабые. Пойдете учиться, наладите контакты с американцами и все будет отлично.

1 лайк

Мне вот может такой тип людей не нравится - чрезмерно категоричных и заносчивых. Понаедут сюда, через полторы недели закидают Сиэтл фекалиями, без какого-либо уважения к выбору очень большого количества людей. Да, здесь не каменные урбанические джунгли NY, зато здесь очень богатая природа, огромное количество парков, чистый воздух, живут замечательные люди. Вы что, думали что здесь NY2? Совсем что ли ничего не читали про эту местность, не узнавали? Как вы не можете понять что здесь просто по-другому, к чему эти неадекватные сравнения? Деревней как раз таки больше всего от вас повеяло в этой ветке, никакой культуры общения и уважения к местным. Вы вообще уверены что Америка для вас? Я вот очень сомневаюсь, разве что брайтон…

3 лайка

matilda2011, глупо ждать от Вашингтона калифорнийской погоды, глупо ждать от Америки европейской культуры, глупо ждать от Сиэтла динамики Нью-Йорка. Если вы ошиблись с выбором места, то это не повод гнобить город. Заканчивайте уже свою темпераментную истерию.

4 лайка

Нет! Сиэтловцы абсолютно полностью виноваты в ситуации.
Виноваты потому, что замкнулись в своем чистом, тихом, зеленом и замечательном мирке и не обращаете внимания на возможные угрозы, залетающие в других местах форума. А ведь нужно было действовать превентивно.
Вот, например, Xodja не пожалел времени и мягко, но настойчиво и аккуратно объяснил тут, что совсем, ну просто совсем не нужно приезжать в Шарлотту, таким лучше ехать сразу в Нью-Йорк:

А вы, господа, просто проспали-прохлопали выбор Сиэттла за день до вылета. И теперь логично пожинаете плоды.

3 лайка

я как-то отметила для себя существование негласного правила ветки (установленное жителями города, надо полагать) - про сиетл, как про покойника - или хорошо, или никак.
к сожалению, не все на форуме, а особенно новички, об этом знают. вот и нарываются на “пару ласковых”.
матильда, не переживайте. ну, не сложилось у вас с сиетлом с самого начала. бывает. это нормально. сиетл - не сто баксов, чтоб всем нравиться. я, например, в сиетле много раз была, и мне нравилось туда ездить по музеям/разным достопримечательностям на день/два/три… но жить там никогда не возникало желания. после первого визита вообще думала, никогда больше не поеду, не понравился город ужасно. энергетика города совершенно не совпадает с моей. с вашей, вероятно, тоже. здесь пишут только те, кто попал “на свое место”, поэтому понимания вы не дождетесь, только подколы и упреки. не тратьте время и нервы, лучше попробуйте изучить, насколько это возможно, другие города, которые вам уже советовали - бостон, чикаго, может быть, даже столицу (если найдете, чем там заняться). в н.й. всегда успеете. хотя, возможно, вы из тех, кто только там и сможет жить. :pardon:

3 лайка

Нет, что весело: подобосрать NY так в порядке вещей. А любимого покойника не вздумай не хвалить. Меня эта ветка с самого начала поразила: тишина, ничего не булькает даже на поверхности. Понятно почему: они всех несогласных тут же топят в фекалиях. Мрак блин.

Матильда, вам, мне кажется, надо снять стресс - выйти куда-нибудь в барчик, заказать пробничек местных сортов пива. вам принесут маленькие стаканчики (наверное, в разных местах по-разному количество будет, нам приносили иногда 7, иногда 9). вкуссно…

п.с. вам же уже есть 21? а то щас как насоветую:lol:

у нас тут еще и покурить чего-нить можно для снятия стрессу :slight_smile:

1 лайк

Уважаемая ProstoMaria,перенесите пожалуйста монолог этой девушки в отдельную тему.Причина проста-люди которые заинтересованы в поиске информации в этой теме будут долго разбирать этот плач Ярославны.Эта тема была создана совершенно для других целей.

2 лайка

у вас уже свободно продают? недавно кто-то писАл, что до этого еще далеко и сейчас это возможно только в колорадо.
надеюсь, будут какие-то разумные граничения на места курения, иначе даже не представляю, как там можно будет жить…

Мужика ей надо. Приехала сюда одна и сублимирует свою неудовлетворенность в интернете.

извините, но ее восприятие города - это тоже информация, которая будет многим полезна. нужны не только хвалебные гимны. пусть люди знают, что бывает и по-другому.

1 лайк

Пока нет, по закону свободно продавать нельзя. Все “бары” требуют наличия валидного медицинского рецепта плюс копию прав. А жить как будет можно - как в амстердаме, в какой-то момент все перестанут замечать запах и слегка неадекватных товарищей и отнесут это к разряду голых велосипедистов - прикольно и туристов привлекает.
При голосовании против была добрая половина графств, но самые густонаселенные проголосовали за, а учитывая что густонаселенность создается за счет айтишников на визах и гринках, а американцев как ни спросишь, все ж были против, я до сих пор не особо понимаю, как это чудо было легализовано.

Из позитивного про Сиэтл, новый губернатор ввел мораторий на смертную казнь в штате Вашингтон, а в мае в Бенаройе Холл будет концерт Владимира Спивакова и его оркестра “Виртуозы Москвы”. Событие для Сиэтла значимое, билеты начали продавать аж в августе прошлого года, стоимость вполне гуманная - от 50 до 80 долларов.

2 лайка

Уважаемая ProstoMaria,Пусть знают,кто спорит.Но в другом месте.Что то вы своим принципам изменяете.Сделайте тему Сиетл-Нью Йорк сравнение и в добрый час.Многим будет интересно.

1 лайк

мне кажется главной героине нужно было не в сша ехать,а куданибудь в Белград или Чехию. там и недорого и город как она любит. А то я читал что она хотела в Шарлотт или ЛА. Там то вообще у нее бы был культурный шок.

[/b]

Не поделитесь, какой именно?

я имею ввиду одноэтажные дома и отсутсвие общественного транспорта.

Где?