Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

главное решите, нужно ли оно Вам - менять жизнь.
если да - всё возможно, но нужно реально смотреть на жизнь

рент в районе езды 30-50 мин по пятёрке на работу утром (это нормально, не пугайтесь)) реально найти в 900уе 1бедрум (_ливинг = Ваша двухкомнатная)
плюс Вам паркет - значит всегда будет флекс граффик и разные места ехать, можете просто смотреть более -менее нормальный район
работы тут много, самый быстрорастущий , найдёте (может не паркет, но карпет))) )

жена = дома первое время, если стричь - нужна база хотя бы знакомых, чтобы по 8-10 уе на уровне китайцев брать за мужскую(женскую не знаю)

плюс биллы за свет, воду и т.д.

сходите на велфер, дадут фудстемпы (на еду хватит), могут дать кеш (порядка 500уе )
но тогда работы не сможете иметь фултайм

если рискованные - 5000 уе хватит (мебель в общине подарят Вам, диваны кровати - не думаю, что молдоване не помогут)
сами выкинули матрац с кроватью недавно на свалку

два месяца "на обжиться " Вам точно хватит, потом только работать
если не успеете, будете одалживать деньги на билет обратно

(если посчитаете, что подачки от велфера это хорошо - приобщитесь к классу вечно работающих “на кеш и трясущихся” , не советую рассматривать даже этот
вариант, просто считайте это как кредит от страны, потом будете возвращать налогами своими)

главный вопрос, нужно ли оно Вам (хотя мой коллега американец 50 лет отроду , сейчас только детей имеет 1 и 2 года, женился в 47 )

ПС. думаю, закидают сейчас тапками , будут вопросы - пишите (но по факту уже приезда или хотя бы билеты купите, т.е. решитесь, сейчас читайте форумы)

добавить ещё хочу = плюс если языка нет совсем , то поделите своё желание на два смело

1 лайк

мне кажется, люди с бОльшим удовольствием пойдут по объяве free haircut в крейглисте, чем к кому-то в апартамент за кэш

Marysville school shooting: 4 hurt, 2 dead, including gunman

1 лайк

давайте не будем засорять эту тему рассуждениями о велфере.:offtopic:
Для этого уже создана отдельная тема “DV Lottery & Welfare: Законность и Этика”, где можно высказать свое мнение.

AlexGR, для вас еще раз продублирую

оффтоп перенесен

1 лайк

Мамы, а подскажите, где можно купить авентовскую пароварку+блендер для ребенка в Рентоне или онлайн? На амазоне дорого очень, в 2 раза дороже, чем в России, а на официальном сайте ее вообще нет :frowning:

И если есть контакты хорошего косметолога - поделитесь, пожалуйста )))

Добрый день! Рассматриваю вариант учиться в Сиэтле.:slight_smile: Ищу недорогой колледж или школу где есть языковые курсы англ. Интересует учебное заведение которое выдает форму I-20 (для смены тур на студ статус). Сейчас живу в Портланде OR. Имею тур визу. В Портланде нашел колледж за 2500 в семестр (3 месяца) (дороговатый вариант для меня за изучения англ).

Может, кто то из Вас имел опыт или знает хоть что-то об учебных заведениях Сиэтла?
Пожалуйста, поделитесь информацией. Вы мне очень поможете.
Благодарю Вас за любую помощь :victory::victory::victory:

1 лайк

Буквально сегодня тоже решила посмотреть варианты для дочери. Вот на что нашла Seattle Central College на наших сайтах вот здесь http://studinter.ru/us/town202/uni909_seattle_central_community_college.html написано что стоимость обучения (от 7,5-8,000 USD за год). Отпишитесь пожалуйста, если вдруг что то об этом узнаете подробней.

$8.000 за год ?

Вообще-то на сайте этого заведения есть страница со стоимостью обучения. За год начинается от $18.000

Total Cost of Attendance - Seattle Central - International College

1 лайк

Вот поэтому и попросила отписаться, если вдруг кто то по месту выяснит этот вопрос:) Зашла посмотрела, как всегда разводят нас:pardon:
Вернее не разводят, а не договаривают-)))))

ребята, может у кого-нибуть есть знакомый агент по покупке участков земли по шт.Вашингтон?:slight_smile:

Никто не разводит, ценники на обучение, если мне не изменяет память были всегда в трёх вариантах - для резидентов штата, для нерезидентов и для иностранцев. первые ценники самые адекватные, для нерезидентов поразному +30% к ценнику (хотя вот те же лицензии на охоту для нерезидентов в 2-8 раз дороже! впрочем это не по теме :bayan:) и для иностранцев ценник может быть троекратным по сравнению с ценником для резидентов.

Опять же, вам надо смотреть не Бэлвью, а какой-нибудь колледж в далёкой Ж, пардон подальше от сиэтла - в Олимпии например, потому что если вы поступите в колледж в Бэлвью и у них есть, опция дистанционного обучения - то вам вполне вероятно откажут в визе в США, и будете учиться дистанционно за 30k $ в год в местном колледже находясь вне США.

2 лайка

а обладатели GC резиденты или нет?

Резидентом штата вы станете, когда проживете 1 год в этом штате (в среднем так, может где-то и отличия есть), при условии, что у вас есть ПМЖ (ГК). И будет чем доказать это - счета за электричество, договор на аренду или что-то еще.

1 лайк

можно подтвердить резидентство в штате Вашингтон и ранее.

Интересно как? :slight_smile:

В WA State Licensing. Можно подать на Residency Application Process. Можно получить ID card, а можно сдать на местные водительские права если подтвердите резидентсво штата Вашингтон

Понятие резидент штата для получения скидки на обучение и резидент штата для получения прав - немного отличаются друг от друга. Я заключила договор на рент и я уже считаюсь резидентом штата. Получив права или ID штата - я тем самым подтверждаю, что я резидент. Но, чтобы получить скидку на обучение в колледже я должна прожить 1 год в штате. На мой взгляд это немного разные понятия. ИМХО.

4 лайка