Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Игорь66, у Вас много эмоций, но мало конкретики, как по мне… Какие бы дипломы не были, напишите, что у Вас за дипломы, чем занимаетесь и т.д.? Думаю, тогда люди с опытом смогут Вам дать ответ/совет.

У вас жена парикмахер, и вы переживаете???
Да она вас первые 2 года прокормит даже если только русскоязычных стрич будет.

Ну не знаю. Послушать моего парикмахера - то на хлеб еле хватает. Смотря ещё какой парикмахер.

Жена проработала 8 лет в архивах начальником отдела(работа с документами,знание компьютера)образование филолог румынского языка((((,я много лет был паркетчиком… Я понимаю что получить в будущем образование жене возможно,но пока то что есть…

наверно все зависит от образа жизни…Ктото и на 5тысяч не проживет в жизни,а мы люди очень скромные…

Это все еще зависит от того, где жить. Где-то тратя 5,000 в месяц семья будет почти ни в чем себе не отказывать. А где-то это будет очень-очень скромно, скажем так.

Игорь, а вы не думали, как первоначальный этап Сакраменто?
Там большая молдавская община, парикмахер точно будет пользоваться спросом.
Конечно там работы для паркетчиков мало, но зато дешего.

2 лайка

Да, в Сиэтле с таким деньгами будет трудновато(это мягко сказано).

Ну так не езжайте. Серьезно, оставьте свою визу кому-нибудь другому. Вы с таким настроем все равно через месяц - другой вернетесь обратно.

Разве парикмахеру не надо проходить какие-то курсы и сдавать экзамен на лицензию?

Так у него не в месяц, у него всего на переезд такая сумма. А сколько там минимально приемлемая машина будет стоить?

Никакой лайсенз ненужен парикмахеру если она стрич будет у себя в аппартменте русскоязычных.
Машину купят за 1,5К на первое время.
Паркетчик выйдет на констракшин подработки от 10 долл в час.
Визы он свою никому не оставит, читайте об этом сдесь, на форуме.
имхо 5К это даже не так мало, я приехал с 3К )))

Только, пожалуйста, не нужно здесь давать советы о том, как обойти американские законы!

а я и не призываю их обходить. Вы прийдите в каунти и спросите какую вам лайсенз получать, что бы стричь людей у себя в аппартменте, и посмотрите что вам скажу))))

Is it legal to cut hair in a clients home and get paid for it? - Avvo.com

Also, California like many states, requires a Cosmetology license for haircutting. (They don’t trust just anybody to operate scissors, you know…)

Или может Сакраменто и в этом вопросе тоже город с некоторыми особенностями, кроме всех прочих. И там законы штата Калифорния не действуют.

Ладно, вы победили!
Я наверное просто в другой Америке живу)))

1 лайк

главное решите, нужно ли оно Вам - менять жизнь.
если да - всё возможно, но нужно реально смотреть на жизнь

рент в районе езды 30-50 мин по пятёрке на работу утром (это нормально, не пугайтесь)) реально найти в 900уе 1бедрум (_ливинг = Ваша двухкомнатная)
плюс Вам паркет - значит всегда будет флекс граффик и разные места ехать, можете просто смотреть более -менее нормальный район
работы тут много, самый быстрорастущий , найдёте (может не паркет, но карпет))) )

жена = дома первое время, если стричь - нужна база хотя бы знакомых, чтобы по 8-10 уе на уровне китайцев брать за мужскую(женскую не знаю)

плюс биллы за свет, воду и т.д.

сходите на велфер, дадут фудстемпы (на еду хватит), могут дать кеш (порядка 500уе )
но тогда работы не сможете иметь фултайм

если рискованные - 5000 уе хватит (мебель в общине подарят Вам, диваны кровати - не думаю, что молдоване не помогут)
сами выкинули матрац с кроватью недавно на свалку

два месяца "на обжиться " Вам точно хватит, потом только работать
если не успеете, будете одалживать деньги на билет обратно

(если посчитаете, что подачки от велфера это хорошо - приобщитесь к классу вечно работающих “на кеш и трясущихся” , не советую рассматривать даже этот
вариант, просто считайте это как кредит от страны, потом будете возвращать налогами своими)

главный вопрос, нужно ли оно Вам (хотя мой коллега американец 50 лет отроду , сейчас только детей имеет 1 и 2 года, женился в 47 )

ПС. думаю, закидают сейчас тапками , будут вопросы - пишите (но по факту уже приезда или хотя бы билеты купите, т.е. решитесь, сейчас читайте форумы)

добавить ещё хочу = плюс если языка нет совсем , то поделите своё желание на два смело

1 лайк

мне кажется, люди с бОльшим удовольствием пойдут по объяве free haircut в крейглисте, чем к кому-то в апартамент за кэш

Marysville school shooting: 4 hurt, 2 dead, including gunman

1 лайк

давайте не будем засорять эту тему рассуждениями о велфере.:offtopic:
Для этого уже создана отдельная тема “DV Lottery & Welfare: Законность и Этика”, где можно высказать свое мнение.

AlexGR, для вас еще раз продублирую

оффтоп перенесен

1 лайк