Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Мамы, а подскажите, где можно купить авентовскую пароварку+блендер для ребенка в Рентоне или онлайн? На амазоне дорого очень, в 2 раза дороже, чем в России, а на официальном сайте ее вообще нет :frowning:

И если есть контакты хорошего косметолога - поделитесь, пожалуйста )))

Добрый день! Рассматриваю вариант учиться в Сиэтле.:slight_smile: Ищу недорогой колледж или школу где есть языковые курсы англ. Интересует учебное заведение которое выдает форму I-20 (для смены тур на студ статус). Сейчас живу в Портланде OR. Имею тур визу. В Портланде нашел колледж за 2500 в семестр (3 месяца) (дороговатый вариант для меня за изучения англ).

Может, кто то из Вас имел опыт или знает хоть что-то об учебных заведениях Сиэтла?
Пожалуйста, поделитесь информацией. Вы мне очень поможете.
Благодарю Вас за любую помощь :victory::victory::victory:

1 лайк

Буквально сегодня тоже решила посмотреть варианты для дочери. Вот на что нашла Seattle Central College на наших сайтах вот здесь http://studinter.ru/us/town202/uni909_seattle_central_community_college.html написано что стоимость обучения (от 7,5-8,000 USD за год). Отпишитесь пожалуйста, если вдруг что то об этом узнаете подробней.

$8.000 за год ?

Вообще-то на сайте этого заведения есть страница со стоимостью обучения. За год начинается от $18.000

Total Cost of Attendance - Seattle Central - International College

1 лайк

Вот поэтому и попросила отписаться, если вдруг кто то по месту выяснит этот вопрос:) Зашла посмотрела, как всегда разводят нас:pardon:
Вернее не разводят, а не договаривают-)))))

ребята, может у кого-нибуть есть знакомый агент по покупке участков земли по шт.Вашингтон?:slight_smile:

Никто не разводит, ценники на обучение, если мне не изменяет память были всегда в трёх вариантах - для резидентов штата, для нерезидентов и для иностранцев. первые ценники самые адекватные, для нерезидентов поразному +30% к ценнику (хотя вот те же лицензии на охоту для нерезидентов в 2-8 раз дороже! впрочем это не по теме :bayan:) и для иностранцев ценник может быть троекратным по сравнению с ценником для резидентов.

Опять же, вам надо смотреть не Бэлвью, а какой-нибудь колледж в далёкой Ж, пардон подальше от сиэтла - в Олимпии например, потому что если вы поступите в колледж в Бэлвью и у них есть, опция дистанционного обучения - то вам вполне вероятно откажут в визе в США, и будете учиться дистанционно за 30k $ в год в местном колледже находясь вне США.

2 лайка

а обладатели GC резиденты или нет?

Резидентом штата вы станете, когда проживете 1 год в этом штате (в среднем так, может где-то и отличия есть), при условии, что у вас есть ПМЖ (ГК). И будет чем доказать это - счета за электричество, договор на аренду или что-то еще.

1 лайк

можно подтвердить резидентство в штате Вашингтон и ранее.

Интересно как? :slight_smile:

В WA State Licensing. Можно подать на Residency Application Process. Можно получить ID card, а можно сдать на местные водительские права если подтвердите резидентсво штата Вашингтон

Понятие резидент штата для получения скидки на обучение и резидент штата для получения прав - немного отличаются друг от друга. Я заключила договор на рент и я уже считаюсь резидентом штата. Получив права или ID штата - я тем самым подтверждаю, что я резидент. Но, чтобы получить скидку на обучение в колледже я должна прожить 1 год в штате. На мой взгляд это немного разные понятия. ИМХО.

4 лайка

Абсолютно правильный ответ.

Полностью с вами согласен! Хотелось еще маленькую ремарку внести… Многие приехав по грин карте не получают права или просто ID (например те, кто не водит машину). Потом начинаеться куча проблем с доказыванием резиденства при поступлении в колледж. Я показывал права и регистрацию машины, а вот у жены прав не было, и ID появилось намного позже (просто было не зачем, сигареты не покупали в ликерке и алкоголь :slight_smile: ) и было куча проблем доказать резиденство штата. Колледж не признает биллы, бумажку от ленлорда и т.п.

Подскажите пожалуйста, у меня сейчас муки выбора, куда ехать. Нас четверо (жена, сын 8 лет и малая 5 месяцеа скоро :slight_smile: ). Ситуация такая у нас. Визы на руках, в иммиграционном пакете адрес у нас из Bellevue, Washington (моя однокурсница), но когда человек мне дала адрес, я не имел наглости навязываться сильно, та и с той стороны не сильно нас приглашали, хотя я дал знать, что визы мы имеем, едем с кое-какими финансами. Вот я так думая, что нас не сильно ждут в Сиэтле, уже расстроился и случайно узнал о моем давнем друге в Wheaton, IL (возле Чикаго). Друг из Чикаго (если можно я его так буду называть) очень открытий человек, семейный, двое детей, работает - сразу предложил помочь по возможности встреть, показать, рассказать, помочь адптироваться, сам через муки прошел (мы на скайпе каждый день). Он на “гринке” - скоро 5 лет будет. Я начал планы строить на Wheaton, IL, списался с менеджером комплекса, где друг живет (сам он тоже ей звонил), но пока все занято, возможно в марте что-то появиться, хотели имеено туда, так как школа там отличная Community Unit School District 200 / Overview
Работу думал уже искать на месте, но пока явных предложений нету. И вот так я уже и забыл о Сиэтле, адрес думал поменять при въезде на тот, что из Уитона (друг дал)…У друга one-bedroom (их тоже четверо там, 2 детей) и он очень бы хотел, но предложить пожить у него не может (хотя я был согласен и на какой-то готель, пока не найдем жилье, главное, что близкий человек рядом)…

Но тут звонок от моей однокурсницы с Бельвю, - спрашивает, - где мы пропали? Сама она занятой человек, уже гражданин США давно с хорошей работой. Хочет нам помочь. Предлагает пожить у нее первое время, у нее свой дом там в Бельвю. Прикинула пару вариантов, где можно реально зацепиться с работой. И вот я задумался и уже опять склоняюсь к варианту возле Сиэтла (сам Сиэтл я не потяну, как и Чикаго, но surburbs более по карману).
В Уитоне можно снять жилье где-то до 1100 в среднем за 2-bedroom (хотя нам достоачно и 1 bedroom за 850 там в среднем, но не факт что так позволят).
Есть ли возможность в пригородах Сиэтла найти жилье не сильно дороже? Ну +/- 200 USD И в каких городках лучше смотреть? Планирую брать машину, доезжать готов. Жена пока не водит у меня.
Вот такая история вкратце с двумя векторами. Запад почему-то ближе мне, но все же окончательно не решил…

Сразу скажу, что “пожить” - это максимум на неделю. Вам нужно сразу искать жилье. В Белвью жилье дорогое. Может присмотритесь к Шорлайну, Федерал вей, Аубурн. И от Сиэтла недалеко и цены более менее. Эверетт не предлагаю, т.к. далековато будет на север. Прочитайте эту тему, может кто подскажет куда обратиться снять аппарты без кредитной истории и ссн именно в этих городах. Т.к. на данный момент это может быть для вас самой большой проблемой.

1 лайк

Спасибо за подсказку, я понимаю, что “наезд” из 4-х людей это слишком, даже на 3 день уже…Городки сейчас посмотрю. От Эверетт я не отакзываюсь тоже, была б работа там или поблизости. Мне и в Уитоне сразу сказали про background check and credit score…

Ну на крайний случай, если ничего не найдёте возле Сиэтла, то в наши аппарты берут без кредитной истории и ссн. Только надо предоставить выписку со счета, что на нем не меньше 10 000 долларов. Вы как прилетите сразу идите в банк и открывайте дебетный счет. Положите все деньги и попросите выписку со счета. Потом вы можете тратить эти деньги без проблем, но выписку нужно предоставить в аппарты. И сразу расчитывайте на 2 бедрум, т.к. в нашем комплексе вам не дадут снять 1 бедрум с 2-мя детьми. А что за работу вам предлагает ваша знакомая?

2 лайка