Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Скажите стоит ли органозовывтаь переезд в Сиэттл в ноябре или подождать до марта?
Когда уходит серость и слякоть?
Есть ли солнечные дни в период по ноябрь до декабря? (не хочу семье устраивать климатический стресс)
Ниже ли цены на квартиры зимой настолько чтобы под это подгадывать переезд?


Еше вопрос , знакомый вернукся из сиэтла и напугал траффиком…говорит хуже чем в убей эрия…Что там с пробками у Вас? Действительно “черт так страшен” ?

[QUOTE=tempo2009;1327047]Скажите стоит ли органозовывтаь переезд в Сиэттл в ноябре или подождать до марта?
Когда уходит серость и слякоть?
Есть ли солнечные дни в период по ноябрь до декабря? (не хочу семье устраивать климатический стресс)
Ниже ли цены на квартиры зимой настолько чтобы под это подгадывать переезд?
Странный у вас взгляд на Сиэттл… Сырость и слякоть))) может, вам тогда лучше в Калифорнию или на Гавайи податься;) конечно, здесь дождливо зимой, но ни о какой слякоти и сырости нет. Вы наверное забыли, что едите в Evergreen State))

Пробки здесь тяжелые если только авария где-то, а так вполне терпимо. Ну а насчет цен… По-моему они одинаковые, может летом чуть дороже.

Дороги в Сиэтле действительно загружены, при чем постоянно)
Вот допустим, около 5 утра I-405

Carpool обычно едет в любое время суток, редко, когда стоишь в пробке там. Трафик утром жесткий бывает, но терпимый)
tempo2009 , мы как раз приехали в Сиэтл в конце ноября прошлого года) Погода нас радовала, но это после Беларуси))) В январе было даже около 15 градусов тепла, но вот февраль и март-дожди, дожди, дожди)) Но в начале апреля все это закончилось и было даже +27
:):):slight_smile:

около 5-ти утра везде такие “пробки”
ЕленаИС я как раз из Калифорнии и уезжаю…

Кошмарное словосочетание :slight_smile:

Кому как… А я дождь люблю зимой, да и в горах красотища, я такого снега никогда не видела, полчаса -и ты в сказке… Голубой, рассыпчатый, как мука, снег :slight_smile:

Ну так вперед и с песней… Нечего заморачиваться, штат Вашингтон, один из самых красивейших штатов))

Насколько мы поняли за время поисков жилья, лето здесь - сезон переездов, поэтому цены на жилье подскакивают. В сентябре цены на жилье уже пошли вниз…

2 лайка

А вот эта инфа очень полезна, спасибо! Как я понял, вы имели ввиду рент, а как дела обстоят с продажей?

Да, рент, конечно, забыла уточнить. Насчет продаж ничего сказать не могу. Хотя, предполагаю, что в сезон тоже может быть повышение цен?

С продажей тоже самое. В сентябре цены на дома начинают падать, а с февраля снова расти. Как говорят многие риелторы, за частую это связано с учебным годом, потому как большинство покупателей хотят успеть переехать в период каникул. Так что самое выгодное время покупки жилья - это зима.

2 лайка

Если кто-нибудь ищет жилье в Сиэтле - мы переезжаем и освобождаем квартиру: spacious studio/rent - $1275 (в цену входит рент, 2 storage places, parking spot, w/s/g), локация хорошая - Whole Foods 5 мин пешком, набережная, Trader’s Joe тоже по близости, для новоприезших без машины - остановка Rapid Ride D возле дома.

2530-15th Ave West, 407, Seattle, WA 98119 - Residential Property for Rent - $1,275 / mo - Real Property Associates

Случайно наткнулся, извините, если уже было:
Seattle Every 15 Minutes (or Less)

Карта маршрутов общественного транспорта, идущего с интервалами 15 минут и меньше. Позволяет спланировать маршрут без долгих пересадок.

Она же в формате PDF: http://stb-wp.s3.amazonaws.com/wp-content/uploads/2012/10/Seattle15minMap_2014Aug.pdf

1 лайк

Это очень сильно зависит от “географии”.

По все стране есть эрии, где цены не падают ни в какое время года. Только растут. Иногда медленнее, иногда быстрее. И не рент, и на покупку.

Ребята, отзовитесь пожалуйста, кто будет лететь в Сиетл из СНГ в ближайшее время. Очень нужно передать антибиотики.

Скажите, пожалуйста, какой вид из окон?

Скажите пожалуйста, какой вид из окон?

Поскольку месяц близится к окончанию, хочу напомнить про возможность посетить музеи Сиэтла и окрестностей совершенно бесплатно. Вход в некоторые из них бесплатный всегда, а некоторые делают один день в месяц бесплатный (частенько первый четверг или пятницу).

Burke Museum of Natural History and Culture (Free - first Thursday of every month).
Bellevue Arts Museum (Free - first Friday of every month).
Center for Wooden Boats (Free - always).
Center on Contemporary Art (Free - always).
Duwamish Longhouse & Cultural Center (Free - always).
Frye Art Museum (Free - always).
Henry Art Gallery (Free - first Thursday of every month, always students).
Imagine Children’s Museum (Free - third Friday of every month 5:30-9pm, half price admission every Thursday 3-5pm).
Klondike Gold Rush Museum (Free - always).
Loghouse Museum (Pay What You Wish - always)
Museum of Flight (Free - first Thursday of every month 5-9pm).
Museum of History and Industry (Free - first Thursday of every month).
Nordic Heritage Museum (Free - first Thursday of every month).
Northwest African American Museum (Free - first Thursday of every month).
Northwest Railway Museum (Free - always).
Northwest Seaport Maritime Heritage Center (Free - first Thursday of every month).
Olympic Sculpture Park (Free - always).
Seattle Art Museum Downtown (Free - first Thursday of every month, first Friday ages 62 and over).
Seattle Asian Art Museum (Free - first Thursday and Saturday and second Thursday 5-9pm of every month, first Friday ages 62 and over).
Seattle Children’s Museum (Pay What You Wish - every weekday 4-5pm).
Seattle Public Library Museum Pass (Free - always, Seattle Public Library card holders reserve and print free admission tickets to Seattle museums).
Washington Park Arboretum (Free - always).
Wing Luke Asian Museum (Free - first Thursday and third Saturday of every month).

К слову, в Museum of Flight в обычные дни билетик для взрослого $19, в Seattle Art Museum Downtown - $19.50 :whats_up:

9 лайков

Здраствуйте всем! Хотелось бы посоветоваться…
Выиграл гринкард (маленький очень номер),собеседование в посольстве примерно через месяц,полтора, документы все в порядке,судимостей нет и т д, С женой выбрали Сиэтл(имееться ввиду его пригороды),но вот какая загвоздка!! Мне 48 лет,жене 36,сыну 10,вместе в счастливом браке 15 лет, И вот в чем загвоздка-обыкновенные служащие,наши дипломы там ни под каким видом не котируються и не нужны вообще!!! мы конечно очень хотим уехать с нашей бедной страны(Молдовы),где зарплата у нас по 200 долларов в месяц! И тут сразу конечно встает большая ответственность за свою семью,языка я не знаю(жена и сын знают),профессии как таковой считай у меня нету,прав нету(у жены еще профессия парикмахер),денег больших нету-по приезду максимум 5 тысяч долларов ! Ну еще есть квартира в Кишиневе и дача,но продавать не хотелось бы чтобы не сжигать полностью мосты в первый год!Знакомых тоже нету к сожелению и меня напрягает мой возраст конечно,хотя бабшка моей мамы умерла в позопрошлом году в 112 лет))))
Сможем ли мы продержаться вначале на такие деньги и есть ли возможность нам устроиться на любую работу? Спасибо за любой ответ…