Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

спасибо, но дороговато как-то. Икеа рулит. :slight_smile:

Ну, ИКЕЮ никому не переплюнуть, это верно;) Но нам уж очень соотношение цены и качества понравилось!

Mor на самом деле неплохой магазин! И цены там как раз таки очень даже приемлимые :wink: Он как раз для тех, кто хочет сэкономить, но чтобы выглядело красиво и неИкея))) :lang:

  1. Сами не закупались, но знакомые говорят, что выгодно WinCo Foods, но чтобы прям закупаться, не подскажу где, там говорят, просто дешевле всего стоит в розницу покупать)
  2. Мы выкидываем просто в мусорный бак, видела многие выстовляют возле баков.
  3. У нас в апартах запрещено выкидывать крупный хлам, но чет часто вижу, то диваны, то стулья стоят возле баков.
  4. На этот вопрос так сразу не дашь ответ)) Со временем, когда изучилли все магазины, то закупаемся не то чтобы в одном, а просто знаем, где продается, то что нужно именно нашей семье. Мне нравится safeway, WinCo, Costco. Кстаи волмарт мне тоже не очень как то, но вот к школе закупались там)))
2 лайка

Просто в мусор или в recycle.
Если она не совсем хлам, то возле многих магазинов стоят ящики, где принимают их как пожертвование или на переработку.

Transfer station. Recycle возьмут бесплатно, за остальной мусор нужно будет какую-то небольшую сумму заплатить.
Если они в нормальном состянии, не поломанные, то можно, опять же, пожертвовать.

Если сомневаетесь => trash.
Пищевые отходы => compost (если есть), иначе => trash.
Почти все, что со значком recycle => recycle. Не бойтесь ошибиться - его потом дополнительно сортируют.

Чтобы стало все еще понятнее :slight_smile: с recycle есть несколько неочевидных моментов:
Бумажные полотенца - это не recycle. Они уже сделаны из вторсырья и не могут быть переработаны также, как другие бумажные продукты.
В recycle нельзя класть “food contaminated” - то, что соприкасалось с едой (например, консервные банки) нужно сначала мыть. На практике никто так не заморачивается.

Fred Meyer - та же компания, что и QFC, но цены пониже. Вполне нормальный по качеству - совсем не Волмарт.

3 лайка

качество волмарта сильно зависит от района, где он расположен. мы видели в разных штатах и ужас-ужас волмарты, где рука не поднимется хоть что-то купить, особенно из продуктов, и такие волмарты, что фред мейер, пабликс, сэйфвэй и иже с ними отдыхают в сторонке. так что не спешите заносить все волмарты в черный список, попробуйте магазин в другом районе. то же самое и к винко фудз относится - они бывают ооочень разные даже в пределах одного города.

3 лайка

:ok: Это как раз про нас! :slight_smile:

  1. Приезжайте к нам за дровами)) Только у нас половина требует рубки. Мы в своём доме живём, Рентон.
  2. Как я наблюдаю, многие у входа в подъезд апартов оставляют или у мусорки. Если вещи хорошие, то в гудвил можно отвезти, то же касается мебели и техники.
  3. Стул в дрова сгодится))))) телевизор рабочий в гудвил, нерабочий наверное возле мусорки… так по крайней мере все в апартах делают, уж не знаю, можно ли.
  4. Смотря что вы понимаете под продуктами)) Фрукты овощи лучше на рынках брать, ну или в Маркет плэйсе. Напалированные фрукты меня не впечатляют, в Маркет плэйсе их тоже палируют, но не все.

У меня канеш своих детей хватает (трое у меня сейчас), но если уж совсем не с кем ребенка оставить и ездить можете до Рентона (ближе к Белвью район), то можете и у нас оставить. Дочка у меня в школу будет ходить, так что дома я с двумя, можно сказать свободна как ветер)))))

2 лайка

А это, может быть, идея!:slight_smile: Я черкну в личку, ок?

Ребята подскажите где в Сиэтле и окрестностях можно вольтарен или диклофенак в мази купить без рецепта. Может в русских магазинах или аптеках есть, кто в курсе?

Не видела, могу дать попользоваться, у меня был диклофенак. 2 года стоит без дела, не пригодился :slight_smile:

Что даже на такие средства требуют рецепт в аптеках?

А как вы думали ? Без рецепта не продадут. Чтобы получить рецепт нужно идти к врачу, который может назначить тесты и анализы. И потом может быть выпишет рецепт. И это все деньги и деньги. Да и цена того же вольтарена без страховки будет в 2-3 раза выше, чем в самых дорогих аптеках Москвы.

Diclofenac sodium is a prescription medication. Brands include:

Voltaren
Arthrotec
Solaraze

А почтой (в посылке) допускается пересылать медикаменты? Например, из ex-USSR в США.

Посмотрите по онлайн аптекам, в частности на амазоне есть
http://www.amazon.com/Diclofenac-Sodium-Ophthalmic-Solution-0-1%/dp/B00EQ8EWOC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1409758108&sr=8-1&keywords=Diclofenac+sodium

В Беллвью, в Кроссроадсе есть русская аптека.

А в русских аптеках продают лекарства без рецептов?

всем спасибо за ответы. заказал друзьям. Насчет русской аптеки в курсе, но не уверен что они без рецепта отпустят.

Вольтарен по рецепту?!! В Германии его всё время покупала безо всяких рецептов.

Вот что говорит правительственный источник.

https://help.cbp.gov/app/answers/det...ne/suggested/1

Thus, in virtually all instances, individual citizens are prohibited from importing prescription drugs into the U.S.

https://help.cbp.gov/app/answers/det...ne/suggested/1

As a general rule, the Food and Drug Administration (FDA) does not allow prescription medications to be mailed to the U.S.

Это ветеринарный.

Закрылась.
Неподалеку пока есть русская Pharmacy Plus.