Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

То ли тоже в Сиэтл приехать? Кстати, как там у вас с девушками)) ?

Ой, тяжало :cry: ! Кругом одни обитатели Gay (a.k.a. Capitol) Hill. Приходится девушек импортировать из Iowa.

да, лучше нас, русских девушек, не найдёшь, особенно при таком обилии пышек думается, какие же мы всё-таки красавицы!!! берите мальчики девушек с собой :slight_smile:

Ну почему же, азиатки еще тоньше и изящнее. Говорят, что в Сиэтле их много. Местные жители, расскажите.

а почему в Сиэтл? :slight_smile: (просто интересно)

  1. мой опыт показывает, что как повезет. не такая большая разница, кому-то может по-другому казаться. я и сейчас в нужных мне местах ничего не вижу. слышал, так же, что с сентября цена падает, но лично не заметил (я правда только дома смотрю, а не апартменты)
  2. там не был, но думаю везде должны быть homestread и прочие гостицицы с кухней.
    депозит + за первый + за последний берут не зависимо от истории. могут просто не сдать, именно это и грозит (любят тут мозги покомпостировать на эту тему), но почти всегда можно договориться, лишь бы показать, что зароботок есть.
1 лайк

Депозит берут всегда,а вот остальные оплаты могут и не брать-это как повезет.У нас к примеру взяли только депозит в районе 300$ это когда мы снимали своё первое жильё.А по поводу девушек у нас их тут хватает т своих и азиаток( очень много).

[QUOTE=d1717;414028]Доброго времени суток!

  1. когда все же предпочтительнее ехать: в августе или это без разницы. (просто читал, что лучше ехать до начала учебного года, а то недорогое жилье разберут и вообще осенью выбора недорогого жилья не останется)

Когда ехать???Да лучшу тогда когда вы сами будете готовы.А жилья здесь хватает на любой вкус .Я не думаю что начало учебного года как то влияет на рент жилья,ведь и летом студенты тоже учаться может не так массова как в остальное время.

Спасибо за ответ!

Еще есть такой вопрос. Водить машину я умею, но прав не получил (времени постоянно не было, да и не нужна она была мне очень в Москве), жена водить умеет, у нее права есть. Не подскажете, оправдана ли трата времени и денег (около 1000 $) на то чтобы закончить автошколу и получить права в РФ и приехать с ними в США, или же можно приехать без прав, спокойно сдать и ездить в США? Как отразится отсутствие иностранного опыта вождения на страховке (насколько она будет больше)? На сайте здесь присутствуют противоположные точки зрения. Например, М.Портнов утверждает, что права обязательно нужны:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=744

Хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение жителей штата Вашингтон. Спасибо!

Просто жена сюда несколько раз ездила в командировку и более-менее знает местность. Ей место нравится, только климат не идеальный, но мы тоже из Москвы, нам привычно будет.

Достаточно будет просто показать лэндлордам, что пока только приехал и нет постоянной работы, но есть доход, например, работа удаленно, посупающие платежи на карточку за работы, гонорары и т.д.?

Права получать не нужно,пустая трата денег.Просто зубрите правила и учитесь водить.При наличии этих навыков тут(за день-два) доберёте недостающие (местные)знания и получив ССН сразу же получите местные права.Единственный минус(при отсутствии российских прав) что до получения местных прав вы не сможете ездить.На страховке это никак не отражается.Всех интересует наличие местных прав и местного опыта вождения плюс ваш возраст.При наличии заграничных прав страховка по-любому дороже чем по местным правам.

Зависит от "гибкости"лендлорда или менеджера,правил в комплексе и возможноти от них отступать,наличия свободных мест и т.д. от вашей удачи короче :wink:

Аргентинец, йошкин кот - где пропадал?! :aggressive::friends::drinks:

тоже рада:)

Тоже рад очень :drinks: Верни Малевича в Эрмитаж или гдеон там висел.

какие люди появились :bayan:

Его перевели в главного таксиста на Дуброуку. :yes: НЕкогда ему по форумам сидеть…:whats_up:

Еще есть такой вопрос. Водить машину я умею, но прав не получил (времени постоянно не было, да и не нужна она была мне очень в Москве), жена водить умеет, у нее права есть. Не подскажете, оправдана ли трата времени и денег (около 1000 $) на то чтобы закончить автошколу и получить права в РФ и приехать с ними в США, или же можно приехать без прав, спокойно сдать и ездить в США? Как отразится отсутствие иностранного опыта вождения на страховке (насколько она будет больше)? На сайте здесь присутствуют противоположные точки зрения. Например, М.Портнов утверждает, что права обязательно нужны:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=744

Хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение жителей штата Вашингтон. Спасибо![/QUOTE]

Вот моё мнение.У меня стаж около 17 лет вождения и я не вижу смысла вам учиться там вождению так как здесь правила намного проще и машины в большенстве на автомате,так их водить доволе просто.Я здесь учил пару наших друзей вождению и все теперь ездять без проблем.Так что вам решать или тратить не малые деньгт на наше обучение или приехать и здесь по приезду с кем то познакомиться и научиться водить.А вообще вы еще на родине поучитесь водить что бы было проще здесь.

Главное что бы не перевели в стрелочники:whats_up:
:wink:

Чем больше доказательств платежеспособности покажите, тем лучше.
Когда мы снимали, у нас попросили показать сумму (мы показали банковский чек иностранного банка и распечатку счета), достаточную для оплаты первых 6 месяцев. Еще взяли депозит 200 долларов. Правда у меня был ССН, я жил когда-то в Калифорнии, проверили еще кредитную и криминальную историю.

В другом месте нам сказали, что у них есть отдельные апликейшнс для приезжих/иностранцев.

По приезду у меня были российские права, что помогло мне рентовать машину и сделать быстро много дел в первую неделю. Но без практики вождения будет тяжеловато поначалу ездить, даже если и получить права перед отъездом. Хотя уроки вождения там будут полезны, меньше уроков здесь брать.

To Rover.
У нас сейчас российские права. В Сиэтл планируем к концу июня - нужно ли нам в Москве поменять наши права на международные, или обычные сойдут, пока не сдадим на американские? Спасибо.

Я не Rover, но насколько я знаю тут любые права кроме местных действительны в течение месяца, (я конечно могу ошибаться, если что - поправьте) поэтому - а смысл? Вы вполне сможете за этот месяц сдать на права. Я вообще не вижу смысла учиться водить и сдавать права перед приездом сюда, хотя год назад я так не считала и тоже думала что посидеть за рулем будет полезным, но по приезду поняла что это была бы лишняя трата времени и денег, тут правила проще, вождение легче, даже ни когда не водившему машину человеку это будет сделать не сложно.