Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Обычный пластик пойдет, на котором имя и фамилия по-русски и по- английски написаны.

За месяц вполне можно успеть сдать. Но в самый первый месяц (даже неделю) нам машина сильно помогает - искать жилье, вещи из гостиницы в апартмент перевезти, те же права делать ездить, за ссн, в колледж и т.п. и т.д.

Совершенно верно, без машины - хоть вешайся :), никуда не съездишь, пешком куда идти - не знаешь, короче надо приезжать с правами.

Холодновато еще последние пару недель и промокнуть можно пока пешком дойдешь :slight_smile:

Согласна, очень очень помогает, но Сергей спрашивал насчет получения международных прав. А потом будет ли оправдана трата 1000$ на права в Москве (если получать а не менять на международные), когда тут в течение пары дней, можно сдать на пермит за 20 долларов. Нужно скачать с сайта DMV правила на русском распечатать и учить их во время перелета. Сложным представляется, после получения пермита, найти товарища или форумчанина с местными правами, который может посидеть с тобой в машине пока ты ее учишься водить, или например довезти до какой-нибудь парковки посвободнее, мы использовали паркинг для работников Safeway он всегда пустой был.

После получения пермита находишь инструктора и ездишь с ним сколько надо, в чем проблема. Чем больше уроков возьмешь до отъезда, тем меньше придется после приезда брать.

Вариант с инструктором конечно хороший, но опять таки его нужно найти на английском языке и он денег стоит.
Rover вы до переезда в США водили машину на постоянной основе? Если да то вы сами знаете какая это космическая разница, если нет, то могу сообщить вам - разница космическая, не мои впечатления - Вовы-сан и его брата, им в этом вопросе я склонна доверять полностью. У мужа приличный стаж вождения и последние 2 года до отъезда, он работал на машине, прямо в центре города, самая, что ни на есть экстремальная обстановка на дороге. Маршруточники, крутые парни, дырки в дорожном покрытии, наглые уроды которым всё до лампочки, которые могут и по встречке, ну зачем всему этому учиться, это ж нервы. Ну в общем мое мнение - не нужно оно, тут спокойно, без нервов, можно как вы говорите с инструктором, можно с друзьями, у кого как получится.

А кто-то без денег обязан учить? Даже у родственников и близких друзей может не быть времени дать больше нескольких уроков, если они много работают. Вообще надо рассчитывать на себя в первую очередь, и английский желательно подучить перед отъездом, чтобы правила не с кривым русским переводом учить, а в оригинале. Если нет разговорного английского, уверен можно и русскоязычного инструктора найти.

Ездил по Москве после езды в штатах,
Для тех, кто с нуля учится начинает разница не сильно ощутима будет. Паркинг, учебную площадку и тихие улочки для первых занятий можно и там найти.

А можно и не успеть. У меня месяц только ушёл на ожидание экзамена по вождению. Они недавно кучу license office позакрывали - оптимизация расходов, а народу какбе меньше не стало.

В некоторых офисах больше месяца очередь сейчас. Мне повезло, чуть больше двух недель пришлось ждать, и то в офисе который далеко от меня.
В итоге ровно в месяц уложился. Пока получил доказательство резиденства, полторы недели ушло, а без него на тест по вождению отказывались записать.

О, как, а можно подробнее, вы про гринку, а что новые правила? Или про “прописку” ? Потому что мы сдавали на пермит на второй неделе и нужен был паспорт альен кард и счет на наше имя. Я просто не знаю что вы под резиденством понимаете, гринку или место жительства куда счета приходят?

Доказательство прописки. Я показал ордер на подключение интернета и кабельного ТВ. До этого нечего было показывать, мы первую неделю в гостинице жили.

мы тоже принесли документ о подключении интернета, сошиал секьюрити, права с родины и паспорта с родины, а так же контракт на аппартменты и всё. права получили, всё прошло гладко. 25 долларов теория, 20 - после сдачи вождения за сами права. очередь на вождение в пределах двух недель.

Зимой и осенью почему-то дольше срок ожидания очереди, я тоже ждала месяц с декабря по январь, а муж сдавал летом через неделю

Народ,подскажите как проще и дешевле добраться из Кишинева в Сиэтл?! Не думал что это большая проблема. Заранее всем благодарны.

Вводите Кишинев, Сиэтл, дату вылета и кол-во мест. А затем из найденных вариантов выбираете более приемлемое для себя. Удачи.

1 лайк

Спасибочки огромное!!!

Насколько я знаю, все летят Кишинёв-Франкфурт-Сиэттл (мой муж так летал и все родственики).

а мы летели через Лондон, так кажется дешевле, а само дешево через Торонто, но только при наличии канадской визы.

Прилетайте, добро пожаловать :bayan::flo: