Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Этого не будет никогда.

1 лайк

Ну это понятно, что не будет. По крайней мере в ближайшем будущем. А через лет 100 все может быть…

Ne budet nikogda.

V USA voobsche net государственнogo языкa, po zakonu.

Mechtayuschie o garantirovannom rae v Amerike, mogli bu chut’-chut’ bol’she znat’ o strane svoey mechtu.

В Сиэтл эрии все гос учреждения предоставляют русского переводчика и есть материалы на русском
Everett вообще называют второй столицей Украины,10% русскоязычного населения

сейчас чикаго покатывается со смеху. вторая столица украины :lol:
впрочем, наличие переводчиков никаким образом не связано с государственным языком. просто удобнее людям сделали. в америке обычно так.

Чтож у вас так серьезно все ??:slight_smile: О стране мечты обязательно узнаем)) Лично мне русский не критично, английский fluent у меня.

В США - нет, а вот в большинстве штатов - есть. И кое-кто мог бы чуть-чуть больше знать о стране, в которой живет. :slight_smile:

Как это - в отдельных штатах США есть государственные языки ? Поясните, какие государственные языки и в каких штатах ?

Если я не путаю, в Конституции США ничего ни о каком государственном языке Соединенных Штатов Америки нет.

Официальные языки есть, государственного нет. В штате Вашингтон и официальных языков нет, насколько я помню.

даже официального нет на федеральном уровне. есть национальный. Есть официальные в отдельных штатах - это правда. Насколько я знаю - это все островные территории. Штат - Гавайи, остальное территории типа Самоа, Гуам и т.д.

Все правильно, есть Official Language, но не государственный язык на уровне штата, разумеется.

There is no “official” language for the United States, although some individual states list English as their official language. If you would like the United States or your state to adopt an official language, you should contact your elected officials.

USA.gov: The U.S. Government’s Official Web Portal

http://www.us-english.org/userdata/file/QandAaboutOE.pdf

Q: Is there Official English on the state level?
A: Yes. Thirty-one states have enacted Official English laws and several others are considering legislation.
Since 2006, Arizona, Idaho, Kansas and Oklahoma have all adopted Official English on the state level.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а есть в районе Сиэтла клещи? Местность и климат вроде располагают для их не малой популяции.

А змеи ядовитые есть? И вообще какая у вас там опасная живность есть, скажите пожалуйста?

Пишут, что встречаются, но очень-очень редко. Меня этот вопрос тоже волновал.

Dangerous things in Seattle (Northwest)? (Rainier: scorpions, living, most dangerous) - Washington (WA) -Seattle and King County Suburbs - City-Data Forum

2 лайка

Всем привет!

Ребята, подскажите пожалуйста какого car dealer лучше выбрать?
Немного о ситуации
Мы приехали в Сиэтл 5 дней назад, остановились в районе Queen Anne пока в отеле.
После нескольких прогулок по Queen Anne окресностям решили сначала, что остановимся в самом Сиэтле и не будем покупать машину.
Но поняли, что без машины никуда.

Попытались поискать в google ближайших авто диллеров и даже съездили к одному но что-то как то не идет…

После похода по банкам, SSA и поиску квартиры голова идет кругом…
Знакомых кто мог бы подсказать тут нет.

Может кто поможет советом с машиной? Мы (супруга и Я - 28 лет и 33 года :slight_smile: ) были бы рады встретиться и поболтать :slight_smile:
Может кто живет рядом с Queen Anne?

Мы живем в Белвью, но это не проблема :wink:
Без машины действиетльно очень сложно. На счет дилеров - ищите машину, а не дилера. Пошерстите крейглист. Не отметайте еще и возможность купить у частного лица.

Работу уже искали? если есть предложения или уже работа, то жилье ищите ближе к работе.

Пишите в личку, я дам контакты :wink: Можете задавать вопросы.

Знакомый переехал в Сиэттл из Финикса чуть меньше года назад. Говорит, жуть там - холодно, сыро и мрачно. Но природа говорит обалденная.

И что вы хотели этим сказать? ))

Вашему знакомому холодно и сыро, пусть одевается теплее))) А природа обалденная именно потому, что дождей достаточно. Природа человеческая такая, что всегда что-то не так, если бы было сухо и жарко, то не хватало бы природы обалденной. Так что каждому своё, может ему просто не подходит это место. :kez:

Я, например, здесь уже 4 года живу и слово “жуть” не могу употребить по отношению к этому штату. Люблю этот штат и нахожу плюсы даже в дождливой погоде :lang:

8 лайков

Скину ему пост. Может быть, позитивней будет смотреть на вещи!:slight_smile:

1 лайк

Врядли ему поможет пост постороннего человека :wink: Но в любом случае удачи ему и пусть ищет плюсы в том, что ему кажется минусами, ведь все мы знаем, что у любой медали две стороны, а можно еще и ребро рассмотреть ))) :slight_smile:

1 лайк