Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Вчера на закате было невероятно сказочно в Сиэтле! :tender:

[video=youtube_share;rP99oSMZRo0]http://youtu.be/rP99oSMZRo0[/video]

7 лайков

И вот еще timelapse наползающего тумана на даунтаун Сиэтла - 3 часа за 47 секунд :wink:

[video=youtube_share;EJrGsd3mVgc]http://youtu.be/EJrGsd3mVgc[/video]

8 лайков

Добрый день уважаемые форумчане проживающие в Сиэтле.

В начале марта летим в этот город. Хотелось бы пообщаться по скайпу с кем нибуть из проживающих там, чтобы уточнить некоторые моменты.

С уважением, Сергей.

Сергей, можете уточнять прямо в этой теме :wink: Она для этого и существует.

Ну больше всего меня на текущий момент интересует, какой выбрать отель long stay и что он из себя представляет? Нас трое Муж, Жена, ребенок 4 лет.

Extended Stay America Seattle Extended Stay Hotels | Extended Stay America
Есть кухня, плита, микроволновка, посуда. Комнаты на 2 и на 3-4 человека. Надо уточнять при бронировании.

2 лайка


Муж собрал такие вот грибочки в лесочке вдоль дороги в Auburn. Это маслята? И легально ли их собирать в этом месте?

После вопроса “Это маслята?”, я следующую фразу прочитал как: “И летально ли их собирать в этом месте?”
:lol:

4 лайка

Зачем вообще эти грибы собирать? Легче купить.

Это больше для души! Зачем вообще рыбу ловить…
Грибы тут просто не в тему))

Подскажите пожалуйста в Сиэтле будут действительны на первое время обычные российские права или надо получать международные?

Как уже сказали, либо Extended Stay, либо поискать что-то на airbnb.com, несколько раз мне попадались неплохие варианты.
Мой скайп kseniasat

2 лайка

Ув. Сиэтлайты, если ребенка 8 лет отдавать в школу, подойдет ли заверенная печатью МОМ анкета с прививками на англ. языке (нам копии такие офф. на медосомтре сделали)? Есть еще справка с поликлиники на укр. языке - в МОМе с нее перенесли в анкету. Вот думаю, есть ли смысл еще и справку эту переводить? Данные же одинаковые.

А как вы думаете для чего вам справку в МОМе дали? Да ещё с печатями?:slight_smile: С поликлинник да ещё и на украинском ничего не нужно.

1 лайк

Ребята, все оформили медицинскую страховку? :med_personal:

Просто напоминание:
15 февраля последняя возможность оформить страховку на 2015 год (за некоторыми исключениями). Иначе при подаче налоговой декларации в следующем году прийдется заплатить в гос.казну (одну сумму из двух, ту которая окажется больше)
-2.5% of your yearly household income
или

  • $695 per person for the year.
    Получается, что у кого доход больше $27800, должен заплатить 2,5%. А это уже не мало. Например, от $50’000 это уже $1250.

Мне кажется, что иметь страховку будет дешевле и спокойнее :wink:

Возможные варианты страховки:

  • Any Marketplace plan, or any individual insurance plan you already have
    это обычная страховка, которую можно купить через www.wahealthplanfinder.org (для других штатов - другие сайты). Обращаться ни к каким агентам для этого не нужно, сайт интуитивно понятный и оформить там всё легко. Самый недорогой план для взрослого около $200 в месяц, самый дорогой около $400.

  • Any employer plan (including COBRA plans, with or without “grandfathered” status)
    здесь тоже понятно. Эта страховка, которую предлагает работодатель.

  • Retiree health plans
    Подробностей не знаю, но это специальные планы для тех, кто на пенсии.

  • Medicare
    Это федеральная страховка для пожилых людей от 65 и для некоторых людей с ограничеными возможностями (disabilities)

  • Medicaid
    Это страховка от штата для людей с низким доходом. В каждом штате она называется по разному и условия её получения тоже различаются. В штате WA она называетя Apple Health. Оформить её тоже можно через Marketplace, для штата WA это wahealthplanfinder.org

  • The Children’s Health Insurance Program (CHIP)
    Это программа для детей или беременных женщин, которая спонсируется совместно государством и штатом для тех у кого низкий доход, но чуть выше чем необходимый максимум для оформления Medicaid.

  • TRICARE (for current service members and military retirees, their families, and survivors)
    Страховка для военных и их семей.

Следующие два варианта особые случаи и, думаю, те кто проходит требования, они вкурсе:

  • Veterans health care programs (including the Veterans Health Care Program, VA Civilian Health and Medical Program (CHAMPVA), and Spina Bifida Health Care Benefits Program)

  • Peace Corps Volunteer plans

8 лайков

Ребенку вновьприбывшему можно будет оформить после 15 февраля? (Apple Health).

Аналогично, взрослым, вновь прибывшим, можно оформить Apple Health после 15 февраля?

Взрослым не положено.

No matter what state you live in, you can apply for Medicaid and the Children’s Health Insurance Program (CHIP). You can do this any time of year. There is no limited enrollment period for these programs.
Сначала нужно проверить проходите ли по требованиям на Apple Health, если доход не позволяет оформить эту страховку, то тогда можно попробовать оформить хотябы на ребенка CHIP.

что не положено?
Apple Health страховка положена всем, у кого низкий доход, а CHIP только для детей и беременных женщин.

Вот табличка “федеральных уровней бедности”, чтобы легче было ориентироваться при каком доходе и на какую страховку расчитывать :wink: