Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Apple Health страховка положена всем, у кого низкий доход ? Всем, серьезно ?

Нет.

Иммигрантам, прожившим в стране меньше 5 лет, в штате Вашингтон, Мedicaid не положен.

Apple Health - Citizenship & Immigration Status - Eligibility

All individuals fall into one of the following groups:

Lawfully Present Qualified Aliens Must meet 5-year bar

2 лайка

Согласна! Не учла этот момент.
Вопрос был про возраст.

P.S. Именно поэтому я всегда советую читать первоисточники, потому как на форумах иногда ошибаются :wink:
Поэтому всю информацию с форума можно воспринимать только как ориентир.

Т.е. взрослым иммигрантам с низким доходом положена только Premium Tax Credits?
Может, у кого-то был опыт уже её использования?

Обычные российские будут действительны месяц, потом надо получать местные (это если на ПМЖ сюда. Туристы могут до полугода по российским ездить). Сам я 2.5 месяца по российским проездил, но лучше так не делать.

1 лайк

Подскажите кто нибуть брал машину в аренду по приезду? Меня интересует вопрос в этих конторах меня будут воспринимать как US resident или нет. Никаких id естественно не будет, кроме dv визы.

Ваш статус резидента штата Вашингтон будет определяться по разным сроками, в зависимости от цели. Для учебы, напр. 1 год проживания. Но, это не имеет значения для аренды машины.

1 лайк

К новичкам тут везде относятся как к туристам.

2 лайка

Т.е. надо прожить минимум год, чтобы пойти на учебу как резидент? А если до года, тогда что происходит? Применяются правила как к intentional students или просто какие-то бенефиты, скидки не положены? Подскажите пожалуйста, сколько в среднем стоит год обучения в колледже в WA?
Спасибо.

Резиденту стоимость дешевле на 30-50% Стоимость обучения можно посмотреть на сайте университета штата Вашингтон.

1 лайк

Какой же Вы international, если у Вас грин-карта? Просто платите дороже, как нерезидент штата.

Подскажите пожалуйста, сколько в среднем стоит год обучения в колледже в WA?

От 0 до 40 тыс. в год и выше. Средняя цена обучения - это средняя температура по больнице. Курсы английского языка в Seattle Community College - это одно, а адвокатская школа в частном Seattle University - совсем другое. Зайдите на сайты нужных колледжей и ищите там по слову tuition.

1 лайк

Ещё как имеет для аренды машины. Но не статус рещидента штата, а статус резидента США.

Дак все таки только прибывшего иммигранта как будут воспринимать конторы по аренде?

Официально и юридически такой человек - резидент США. Уже на выходе из аэропорта.

А почему цены намного ниже за рент автомобиля для нерезидентов? Точнее для них включена страховка в стоймость, а для резидентов нет а это 23 доллара в день только за damage waiver.

Дело в местном законодательстве.

1 лайк

Поясните пожалуйста для кого дороже, для кого дешевле? Если я прилечу по гринкарте и буду брать машину в аэропорту, это будет дороже, чем если бы заказывал заранее как турист?
P.S. Насколько я знаю, для резидентов США, у которых есть страховка, аренда машины стоит совсем дешево, потому что берется в расчет их личная страховка. Так ли это?

Немного добавлю.

Берите в Alamo машину, на официальном сайте, как резидент России и не партесь, вот Вам купон AU4224FDC еще на двойной бесплатный апгрейд. Вы как только говорить начнете они сразу поймут чей вы резидент :slight_smile: Я беру всегда мидсайз с апгрейдом до фул сайз, последнее время попадают новые Ford Fusion

Fusion-Titanium-front-quarter-450x337.jpg

Самое главное никакой головной боли о страховках, покрывает или нет, все как говорится включено. Deductable = 0.

Это все честно при условии, что у Вас есть паспорт страны на которую оформляете, я специально узнавал в хед офисе у них, у меня еще и права РФ вторые всегда с собой, чтобы вопросов небыло. Еще раз повторюсь никто не проверяет Ваше резиденство. Пользуюсь последние лет 5-6 аламо постоянно, более 10 раз в год.

4 лайка

А международные права они требуют или достаточно пластиковые российские?

достаточно обычного пластика, инфа на июль 2014 го

Кто-то имел опыт обращения в эту организацию? Типа, помощь в трудоустройстве, профориентация?
About The Office of Immigrant & Refugee Affairs - Office of Immigrant and Refugee Affairs | seattle.gov

1 лайк