Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Скажите, пожалуйста, а квартиры сдаются с мебелью в этом комплексе?

Какой раион или комплекс Вы бы посоветовали с таунхаусами или домиками 3-4 бедрум. Естественно, желательно с хорошей прилегающей начальной школой. Так как у нас семья из 6-и человек, квартиры мы рассматриваем в последнюю очередь.

Спасибо заранее!

Reggy1. Подскажите плз.
Avalon Rockmeadow в Bothell (19905 Bothell Everett Highway, Bothell, WA 98012 ) тоже ничего: ходят автобусы, рядом Canyon P&R, магазины, Northshore School District - цена от 1070 до 1900 на 1-бедрум, в чем разница, что ещё дополнительно оплачивать?

Reggy1. Есть ли какие либо подводные камни при съеме такого типа жилья?

Bothell Apartments | Washington Apartment | Avalon RockMeadow

дополнительно оплачивать дополнительные парковочные места (~$30), мусор (~$11), вода +канализация (~$40), электричество (зависит от сезона, до $80 зимой у нас доходило).
просто 1Br квартира (см. ссылку) - 1070. в этом комплексе есть и таунхаусы с гаражами, цены, соответственно, выше

2 лайка

ничего особого, за исключением того, что часть возвращаемого депозита (refundable deposit) будет точно использована на чистку ковра (~$60-100), и остаток может быть возвращен и может и нет в зависимоссти от чистоты апартментов (т.е. необходимо будет пригласить уборщика (~$100). некоторые комплесы могут также выставить счет (или вычесть из возвращаемого депозита, если имеется остаток после уборки и чистки ковра) за мелкий ремонт типа покраски части стен.

при въезде в квартиру внимательно осмотрите и внесите в соответствующее приложение к договору аренты все царапинки, дефекты, поломки и т.п. - просто чтобы защититься от дополнительных charges, когда будете выезжать

6 лайков

Может и сдаются с мебелью , но нам не попадались.
А вот по домикам Вы можете посмотреть к примеру местный сайт с обьявлениями craigslist: seattle-tacoma classifieds for jobs, apartments, personals, for sale, services, community, and events

1 лайк

Здравствуйте, на данный момент читаю форум и нахожусь на стадии собирания информации…интересует город Эверетт. По прочитанному я поняла что в основная специализация сиэтловцев это ИТ, но у меня специальность кондитер…на шее у молодого человека сидеть не хочу, и хотелось бы получить информацию от тех кто там живет, смогу ли я там найти работу хоть немного приближенную к моей профессии или необходимо будет что-то совершенно новое для себя осваивать? Английского языка пока не знаю хоршо, выучится в процессе проживания с ним, по приезду. И какова приблизительная оплата такого труда если это возможно…

Я подрабатываю тем, что делаю торты на заказ, беру примерно по 8 долларов за паунд, по большому счёту это стоимость работы, а не продуктов, американцы очень любят мои торты и “сладкий хлеб”, в это название входит вся сдоба, с начинкой или без, плетёнки и пр., наработаете клиентуру, сделаете свой сайт, откроете кондитерскую, делов то.

не думаю что кондитерскую открыть так просто))), но в любом случае спасибо, я пока еще не сильна в ваших величинах, но потихоньку собираю информацию, я не люблю работать с тестом, больше как-то торты и пирожные…)

с наступающим вас, Кристи-сан и всех всех всех, отдельное вам спасибо за такую полезную темку, всю перечитала)

1 лайк

А есть мамы с детьми из Issaquah или Issaquah Highlands? Может кто-то тоже гуляет с коляской, а я об этом не знаю))) Будет приятно с кем-то познакомится.

Интересная жизнь штука)Моя жена тоже делает торты на заказ,“верю” будем конкурентами,а лучше друзьями :friends:

Всем привет! Мы тоже выбрали Сиэтл.
Прилетаем в начале мая. Ищем людей , у которых можно пожить первые пару недель, пока не снимем жилье.
Может быть кто-нибудь из форумчан или их знакомых имеет возможность нас приютить на первое время? Будем очень благодарны!Будем помогать по хозяйству и присматривать за детьми и т.п. Нам нужна всего лишь одна комната.
Нас трое:я,муж и маленький сын 2.5 года.Мы из Беларуси.

Marrita, мы б приютили ваше семейство с удовольствием, но как раз в мае улетаем в Минск на все лето. Надеюсь, кто-то откликнется. Пишите в личку, если нужна какая-то другая помощь.

Привет всем!

Я уже 3 недели как приехал в США по Грин-Карте, сейчас в Айове, жду свой SSN. Планирую ехать в Сиэтл в феврале. Пока работы нет, поэтому думаю снимать комнату (рент дешевле). Требуется ли кредитная история при съеме маленькой площади (т.е. не дома и не квартиры)?

Возможно, что буду изготавливать разные мелочи на продажу. Как платить налоги с продаж, если таковые будут и бизнес пойдет? Приобрести кассовый аппарат?

И еще вопрос (рассматривается пока теоретически): если я сдаю жильцам квартиру, то какой будет налог с суммы за аренду? Как это будет квалифицироваться – налог с дохода или налог с продажи (за оказание услуг)? Каким должен быть при этом налог на имущество – $1.226 с человека?

Заранее спасибо.

Добрый день, сегодня точно определились с городом. Едем в Линвуд. Прилетим 19 февраля. Уже присмотрели несколько апартаментов, но пока будут проходить все процедуры вселения надо где-то жить. На данный момент рассматриваем гостиницу в Линвуде или комнату в Edmonds, ближе не нашлось. Будем благодарны, если кто-то из местных форумчан сможет встретить нас в аэропорту и довезти до города.
Может кто-нибудь встречал в русских газетах объявления о сдаче комнат в Линвуде? В интернете не нашлось (или я не умею искать, что более вероятно)

Я похоже уже не встречаю вашего супруга 19 февраля? Спасибо что предупредили, а то я бы поехала в аэропорт - встречать.
В русских газетах я встречала объявления о сдаче домов, но крайне редко, и я бы не рекомендовала связываться, я знаю случаи когда сдавали в рент дом, который банк забирал у хозяев за долги, люди оплачивали рент, и давали депозит, а через пару недель приходили люди из банка, объясняли что это собственность банка и выселяли.

Может и встречаете, я же в личке предупредила, что ближе у отъезду попробую попросить местных встретить, чтобы вам не ехать с другого конца города :slight_smile: И если получится так, что встречаете, то двоих - пришлось лететь вместе.
Про русские объявления, я имела в виду не дом, а комнату на пару дней, гостиница все же не так удобна, а Эдмонд далеко

Ага, ну значит я встречаю не только вашего супруга, но и вас, нет ну если кто из Линвуда захочет, то мне придется уступить пальму первенства:), встретить и отвезти в гостиницу я смогу в любом случае, кроме этого я оставлю вам мой номер телефона и вы можете вполне рассчитывать на мой ответ и консультацию, но я не смогу помочь вам большим, потому что Линвуд это в 45 минутах езды от меня, если без пробок.
Я видимо чего-то не понимаю, зачем вам Эдмонд, вы хотите в Линвуд? Можно снять гостиницу в Линвуде, там же и квартиру можно снять, всё зависит от ваших финансовых возможностей, если вы можете, например, оплатить весь рент за пол года (минимум контракт), то вы можете снять квартиру хоть на следующий день, другой вариант двойной депозит, который частенько спрашивают у новеньких. Имеется ввиду лендлорд страхуется и берёт с вас кроме обычного депозита, двойную плату за квартиру. Гораздо сложнее найти квартиру на обычных условиях, т.е. просто оплата рассмотрения заявки, депозит (+дополнительный за животное) и регулярная оплата рента.

Если случается что-то экстренное вы можете рассчитывать на меня в любое время суток. Если вы никого не найдёте, кто сможет вам помочь, то в пятницу 22-го, я смогу приехать на весь день в Линвуд и помочь найти вам квартиру. И в день вашего прилёта, вам наверное нужно будет обзавестись телефоном, вы можете просто привезти свои телефоны и купить препэйд карту, пока не оформите контракт.

Гостиницы в Линвуде
Квартиры в Линвуде, то что без буквенных обозначений, просто красными точками, тоже смотрите, это тоже квартирные комплексы.

5 лайков

Спасибо, после работы посмотрю ссылки. Порадовало то, что можно снять квартиру за один день при полной оплате, надо поговорить с мужем, возможно, в этом случае гостиница будет лучшим вариантом. Препэйд карту можно оформить в аэропорту?

Всем привет! В апреле-мае тоже собираемся в окрестности Сиетла. Очень интересная тема всю прочитала, старалась ничего не упустить и оказалось, что есть ребята из Кишинева, очень порадовало. Кристи-сан, если у вас будет время и желание расскажите пожалуйста про Такому, т.к. собираемся туда ехать. Огромное спасибо заранее.