Итоги международного расследования: «Боинг» сбили из российского «Бука»

Вот это свидетельство! Надо же, а я не видел раньше это видео! Это же не просто Гиркин по телефону… Лайвньюз сняли не просто видео, а сорвали штаны с бандитов, их покровителей, ну и свою задницу оголили заодно!

А зачем сбивать гражданский Боинг? В чем фишка?

Вспомните что писал Гиркин через час после сбития, и что говорили РосСМИ через полтора часа. И все станет понятно.

1 лайк

Нечего комментировать - поступки говорят сами за себя. Царство небесное всем пассажирам Боинга ,безвременно ушедшим(

Да нет конечно. Я иногда сам себе не верю.:facepalm: Не то что всяким там RT, CNN, Россия24, Fox News…etc.
Единственное что хочу узнать:

И почему, если есть “железобетонные” док-ва виновности России, не предъявляют их МО РФ. Всё вроде ясно, но расследование опять продлили до 2018г.:facepalm: Три года расследовать катастрофу можно понять если бы самолёт пропал где-нить над океаном или в труднодоступном месте в горах(джунглях). Чёрные ящики, свидетельства очевидцев, обломки, данные РЛС Украины и РФ, снимки спутника есть. Почему такая тягомотина с расследованием? Предъяви всё это России и в суд. В чём проблема?
Невольно складывается ощущение что расследование подводят под определённый результат.:facepalm:

Солдатиков или контрактников зачистят к 2018, и всех кто имел к этому отношение, включая гиркина. Россия заплатит компенсацию и все заткнуться. Но алмаз антей недавно залепил, что могли таки, по ошибке.

Они тогда сбивали и не один военный самолет, а тут ошибочка вышла.

В какой суд епт? Вы в курсе что Россия заблокировала создание международного трибунала при ООН по этой катастрофе? Единственная сторона которая была против. Уже один этот факт в принципе говорит за себя.

2 лайка

Буком они сбили только этот самолет, остальные из ПЗРК на низкой высоте.
Для тех кто не помнит - кто заявил про сбитие и кого они сбили.

//youtu.be/qXfOwCDkScM

В этом и проблема. Никто не хочет с Россией ссориться. Что бы там по КиселёвТВ не говорили. А когда факты говорят что её необходимо наказать, что ещё Западу остаётся делать? Сделать вид “да ну пустяк, прощаем”? Потому время тянут чтобы найти какое-нибудь приемлемое решение.

[video]Щодо збитого літака (оновлено) - YouTube

Есть ссылка на первоисточник, а не пересказ Медузы?
Кроме того, насколько я понимаю, сведения по перемещению Бука из пункта А в пункт Б и куда-то ещё собирались в соцсетях, которые переполнены диванными экспертами. :wink:

А никто и не будет ссориться. Предъявят все в суде, признают виновной. А там уже Россия сама будет решать - либо согласиться, либо закрыться железным занавесом. Потому что международные законы и суды она не признает. Хотя на международные законы ссылается постоянно, когда её это выгодно.

до какого года там продлили разбирательство?
Пусть я буду черствой и меркантильной, но надо съездить в Малазию, пока туда можно без визы…

https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-crash/

внизу есть:
See also
Presentation JIT in Russian (28-09-2016) (pdf, 193 kB)

p.s: из соц сетей брались видео, народ охотно снимал перемещения техники в то время.

до 2018.

1 лайк

интересно

Скажите, вы когда нибудь видели/слышали, чтобы TACC лгал?
TASS: World - Eyewitnesses claim Donbass militia downed Ukrainian An-26 plane

2 лайка

Долгая история российской империи, СССР И РФ это история жёстко и жестоко -развёрнутых войн. Поэтому сомнений нет в том, что кровь невинных людей полностью на руках сегодняшних КГБшных правителей и их прихвостней!

Всем понятно что пассажирский самолет никто сбивать не собирался.

Однако бук в данном раене был явно не просто так. Уж то что стреляли из бука сомнений не вызывает.
Логично предположить что украинской армии не было нужды держать бук так как авиация им не противостоит.

Любопытная точка зрения.

Даже бытовое убийство иногда расследуют дольше.

Надо понимать что для того чтобы предъявить обвинения нужны не просто доказательства, а конкретные исполнители
и “орудие преступления”. Это невозможно так как Россия не сотрудничает со следствием. И именно для этого нужен был
международный трибунал - чтобы было возможно допросить подозреваемых и свидетелей в какой бы стране они не находились.