Ищем работу и жилье в Калифорнии, в Сан-Диего.

ну почему. Или в Лондоне нет тестеров или других перспективных работ (дизайна так там точно хватает). Я просто исхожу из того, что было бы разумнее, наверное, попытаться там пойти в нужном направлении…там хотя бы база есть, работа и жилье. А тут? $10k в кармане и желание в тестеры пойти?

Еще нюанс - не знаю, в каком статусе там ТС. ГК, конечно, даст легальный статус тут, но не более того. Все начинать сначала? Можно, но стоит ли? Вот и все - пытаемся немного приземлить, что ли.

Жильё будет стоить в районе $1000 в месяц (комната, однушка вряд ли). Итого $6к. Еда на двоих скромно-$500 в месяц. Итого $9к. Пожалуй да, сократим 6 месяцев до 3х. Мы не считаем машину (надо, никак без неё), телефон ($50 в месяц на двоих я думаю в идеале), интернет (ещё $50+ в месяц). Ну и по мелочи-бензин, страховка на машину, ютилитис и т.п.

Вот вам и СА… Да что там, проходили сами этот квест совсем недавно…

2 лайка

Я имею ввиду что после интервью не надо возвращаться в Лондон.
По НЙ есть много тем, там и про курсы рассказано, есть даже бесплатные.

Есть коледжи, где можно получить какую-то профессию в том числе и в АйТи.

Для вашего бюджета, и ситуации (без детей) считаю это лучшим вариантом.

А мечты, знаете ли, с возрастом меняются.

BTW, а RTP товарищам еще никто не предлагал? Вроде тоже приличный климат, чуть поменьше ITшников чем в Кали, но и стоимость жизни (говорят) еще не вымахала как баобаб.

а RTP товарищам еще никто не предлагал?
uzhe

Вообще можете предусмотреть крайний случай. У меня в принципе была похожая история, языка нет, учиться сильно не хотелось, деньги хоть и были но их надо было выводить из недвижки, а то что было в наличке - примерно столько же сколько у вас, хотел приехать и сразу устроиться в нефтянку на 100500 зеленых зарплаты. (Кстати в России проблем с работой у меня никаких не было даже несмотря на кризис в нефтянке). Так вот, когда пришло понимание того, что я просто не готов ехать, что в США в нефтянке в разы хуже чем у нас и мне собственно светила весьма не радужная перспектива - мы взяли таймаут т.е оформили Reentry permit на 2 года и вернулись в Россию, я на старую работу. Сейчас усиленно учим с женой язык, ну и работаем в соответствующих направлениях. Поэтому, предусмотрите для себя такой вариант, если что-то пойдет не так. В конце концов не все готовы ехать сразу после выигрыша, некоторым нужно больше времени.

телефон $50 за двоих? я за себя плачу 45. не ну можно сказать что интернет им не нужен, как и звонки по скайпу от потенциальных работодателей.
так что за тариф такой 25 в месяц с налогами? мне правда интересно.

ТС берет по максимуму - 1,5 года с дня выигрыша. это в общем-то много.

В смысле? Они хотят отсутствовать в США 1,5 года без соответствующих документов?

Кстати, поскольку обременения в виде деток у них нет, они вполне могли бы заезжать по отдельности, пока один еще работает на старом месте, второй уже в США учится или ищет работу, затем приезжает второй. Тогда, если сильно фортанет, то и в СА может зацепятся, одному всяко дешевле начинать.

1,5 года с момента выигрыша, я ж написала. они узнали о выигрыше в мае прошлого года, билеты собираются покупать на сентябрь этого и у них еще даже интервью не было. с отдельностями там уже поздняк метаться, а без детей проще все же вдвоем, я думаю.

Вам виднее, вы живете уже по правильную сторону от границы :-))). А мне их страхи вполне так, понятны)

ну мне их страхи тоже понятны, я собственно поэтому и предлагаю НЕ ехать в Калифорнию (не потому что завидую лол). но 30 лет - прекрасный возраст, когда еще много сил и при этом уже есть какой-то моск, так что думаю, все получится.

1 лайк

Все можно) и в Калифорнию , без англиского) и в Ит устроиться ,подняв с нуля за 3-4 месяца знания.

Другой вопрос хватит ли упорства, упоротости и удачи у ТС-а)

з.ы. ксати удачи таки желаю!!!

1 лайк

Так работа в нефтянке, даже в кризис и работа официантами несколько разные вещи.

Конечно у каждого - своя ситуация, свои планы и свои активы, но лично я считаю что раз
принципиальное решение о переезде принято то все отсрочки только в минус.

Walmart-Family Mobile. Используется сеть ТМобайл.

Ну отсрочки может и не в минус, у меня лишь один вопрос-что можно за время отсрочки сделать? Заработать миллион долларов вряд ли выйдет при нынешнем состоянии экономики в РФ. Тогда что?

2 лайка

Минус - в плане зря потраченного времени.

Я понимаю когда есть объективные причины - продаже недвижимости, например.

Мне тоже только продажа недвижимости в голову приходит.

1 лайк

ну, недвижимость можно и удаленно продавать.

Рискованно. Можно так продать, что останешься без денег и без недвижимости. Другой вопрос, что продажа не займёт столько времени.

1 лайк

Если у него есть возможность жить в России хорошо почему здесь настаивают что ему надо оставаться в Америке и жить плохо?

1 лайк

Ну прежде всего, у ТС есть возможность жить в Великобритании. Он сейчас там. Сами они, насколько я помню, из Молдовы. Тот, кто говорил об отсрочке и реэнтри пермит-тот из РФ.

Мы о ком говорим? :slight_smile: