Ищу где купить бу технику в США

Здравствуйте, живу в Украине. Ищу где купить старую технику рабочую и не рабочую.В первую очередь ориентируюсь на компьютерную технику но также рассмотрю и другие варианты. Пересылку оплачу. Могу купить оптовую партию. Может я здесь глупый вопрос задаю в США ни разу не был и менталитет ихний не знаю, но мне кажется что в США есле техника морально устраивает от нее избавляются. На крупных фирмах списывается и куда то девается.

На крупных фирмах списывается и куда то девается.
в конечном итогe - на eBay

ebay, крейглист.

в США ни разу не был и менталитет ихний не знаю, но мне кажется что в США есле техника морально устраивает от нее избавляются. На крупных фирмах списывается и куда то девается.

Ага. Знаете, когда MS прекратила поддерживать Windows 3.1 (выпущенную, напомню, в 1992 году)? 31 декабря 2001. И тогда еще были пользователи, которые продолжали ей пользоваться. Потому что работает, а считать деньги хозяева умеют.

А когда перестала продавать embedded верисию знаете? В 2008 (!!!) году.

На eBay дорого, не знаю кто там покупает за такие цены, в Украине на olx намного дешевле можно купить.

спрос-предложение…

всё относительно. что-то дешевле, что-то дороже.
а что-то в США отдают в разделе Free, а у нас бы ни за что не отдали)

Подскажите еще аналог нашего olx.ua в США или других странах

Покупайте на olx, в чем проблема?

Проблема в том что на olx я продаю. Ищу где могу купить чтоб перепродать на olx:)

А какую технику то хотите купить? Там же напряжение другое. Да и пока доедет, не факт, что доедет. Хотела кое что из электроники там купить новое, в фабричной упаковке - так и не решилась, боюсь побьется. Да и вес не маленький, скорее всего будет, как то особо смысла не увидела оттуда везти.

Мне казалось, что мелкая устаревшая бытовая техника продается на гараж-сейлах (выкладывается возле дома, бери кто хочет за сколько считает нужным), кто будет заморачиваться пересылкой? Да и напряжение не подходит для Украины…

Хлам выбрасываю в мусор.

Если нормальный хлам отправляйте мне:)

Если нормальный хлам отправляйте мне

Да пересылка стоит дороже чем этот хлам.

Нет мотивации идти на почту.

Да пересылка стоит дороже чем этот хлам.

Не факт

Беру в долю:)

Интересуйтесь у ваших коллег. Лично паковал три коробаса по 110 паундов каждый с б/у usb модемами от верайзон. Коробки отправляли на Киев. Также паковали автомобильный инструмент, т.е гаражный хотел сказать. Ищите ликвидационные аукционы. На гаражсэйлах иногда продается по дешевке такое, что просто жаба давит. Деревообрабатывающие станки промышленные, например по бросовой цене. Но надо помещение или свой дом для хранения. Ну и пересылка 500кг станка в Украину будет не дешевой. Есть масса аукционов кроме eBay, но на толковых требуют лицензию торгаша, либо бумагу для IRS. Б/у айфоны и смартфоны, планшеты можно покупать чуть ли не на вес.

Кстати о станках, зачастую они работают именно от 230V AC.

Вы думаете, что если у человека нет мотивации выставлять хлам на еВау (где по вашим словам “все очень-очень дорого”), то вы думаете, вы сможете его замотивировать отправлять вам? Или вы думаете, что “размеры разумной мотивации” будут намного меньше еВау-евский?

1 лайк

Иногда продают вслепую упакованные паллеты с барахлом ликвидированных производств, посмотреть что внутри нельзя, опись приблизительная. Паллет покупаешь как лотерею, могут оказаться молотки, а может оказаться пару сотен гайковертов.