Ищу работу Ruby on Rails senior dev/team lead в США по H1B

  1. ок, просто в дипломе именно такая специальнось :slight_smile:
  2. єто не хвастанье, наверно нужно убрать версию, пользовался еще когда больше фронтендом занимался…

спасибо за подсказки)

Бесплатный совет. Ищите позицию Senior Dev. И напишите об этом в отквоченной строке.

Technical skills перенесите перед PROFESSIONAL EXPERIENCE. Это то, что будет читать рекрутер в первую очередь.

На монстре можно заказать профессональное резюме. Английский хромает… А так опыт солидный. Имхо, хорошие шансы, если искать Dev позицию, а не Lead.

Вот этот раздел я бы переработала:

TECHNICAL SKILLS
Languages: HTML/xHTML, CSS, JavaScrip, XML, PHP 4/5, ActionScript, C++, Java, C#, Ruby
RDBMs: MySQL, PostreSQL, MS SQL Server, MongoDB, Solr
Technologies: Ruby on Rails, RSpec, Cucumber, JSP/Servlets, .NET
OS: MS Windows 98/2000/XP, 7, 8, Linux
Methodologies: Object-Oriented Analysis and Design, Agile, Web Development
Tools: RubyMine, Aptana, Microsoft Visual Studio, EclipsePHP, Macromedia Flash 6-8
Servers: Apache Web Server, Mongrel
Other: git, Adobe Photoshop CS2, Smarty Template, UML

От цифр рябит в глазах и теряется суть. У Вас по всем пунктам опыт 3-5 лет. Если добавите что-то, с чем опыт 1-2, напишите просто familiar with XXX

Ruby or Rails
Вот за опечатку спасибо большое, не заметил :slight_smile:

Ищите позицию Senior Dev
Вообщето имелось ввиду или одно или другое, или одно+другое, в зависимости от проекта… может неясно изложил…

Английский хромает…
Как это вы определили, если не секрет? :slight_smile:

Имхо, хорошие шансы, если искать Dev позицию, а не Lead.
спасибо

Ну вот например:

for school students management, which is designed to manage

  1. Затрудняюсь предположить, что вы имели ввиду.
  2. Два раза подряд корень “manage”

perfect for keeping up with your network devices

“Your” надо убрать. Так не пишут в описании проекта.

the users

Наверно, the user’s

Ну вобщем практически в каждом предложении.

спасибо за подсказки! просто переписывал в спешке под американский манер… с английским все в порядке, все время работал только с американскими-канадскими заказчиками, проблем в общении не возникало никаких… :wink:

Когда вы общаетесь с иностранцами, которые пытаются говорить по русски, вы их поправляете? Я не думаю. Ваше общение с заказчиками - то же самое. Они вас поняли, и все в порядке, как говорится “проехали…”.

Но когда речь идет о печатной продукции, это уже совершенно другое. Резюме это ваш “рекламный проспект”. Вы ведь наверняка смеетесь над китайскими инструкциями, переведенными на русский язык? То же самое с вашим (да и не только с вашим) резюме. Хотя тут все даже хуже - одно дело материальный продукт, который вас удовлетворил. Но вы доверили бы подобным “китайским переводчикам” писать за вас курсовую работу? Я не думаю (во всяком случае я - однозначно нет).

Поэтому, как уже посоветовали, потратьте долларов 100-200, и пусть вам ваше резюме перепишет профессионал.

Плюс, если вы действительно замахиваетесь на “team lead”, то сделайте два резюме - одно для разработчика, а другое - для руководителя группы. В первом сосредоточьтесь на технологиях и ваших персональных способностях (вскользь упомянув, но не выпячивая ваши “руководящие способности”). А во втором делайте упор на то, что “под вашим мудрым и чутким руководством…”. Хотя лично я бы не советовал вообще тратить время на поиск позиций “руководителя группы”. Если с технической частью еще можно как-то принять иностранный опыт, то в части межличностных отношений (руководство группой разработчиков), в большинстве предпочитают брать проверенных местных людей (или просто нанимать по контракту готовую группу). Хотя если вы работаете project manager, плюс у вас есть проверенный опыт (плюс, возможно, сертификаты PMP), то может быть. Но повторюсь, вам нужно “засунуть ногу в дверь”, и просто “разработчикам” это сделать проще.

короче… не о том речь идет… (название темы смотрите)
можно по теме дальше…?
если у вас или ваших знакомых(работодателей) есть интерес, свяжитесь со мной, поговорим и по менеджменту, и по разработке, (и на английском языке конечно же :wink: )

у нас на форуме работ нет, разве только в соответствующей теме, где люди публикуют открытые позиции, о которых знают.
Здесь вам помогут с резюме. Но помогают на добровольной основе, поэтому, когда вы начинаете огрызаться на поправки и замечания, помогать перестанут.

у нас на форуме работ нет, разве только в соответствующей теме, где люди публикуют открытые позиции, о которых знают.

создавав тему, я расчитывал на внимание именно этих людей, поэтому и тему назвал соответственно(“ищу работу”, а не “покритикуйте резюме”…)

возможно меня не так поняли…

тогда все сами. Ищите тему, листайте позиции, апплайтесь на работу. Никто за вас это делать не будет, и за ручку держать тоже.

2 лайка

Никто за вас это делать не будет

“наступление идет по всем направлениям”, в т.ч. и здесь решил выложить…
тем не менее, всем спасибо за советы :slight_smile:
всем желаю успеха, и быть попозитивнее :slight_smile:

Откройте секрет, если Вы создавали тему для поиска работы, зачем надо было прятать свое имя и названия компаний? Именно это и создало ощущение, что вам надо покритиковать резюме.

не хочу себя дискредитировать, ведь я сейчас трудоустроен и не хочу чтоб кто-то знал, что я ищу работу…
гугл все индексирует…

И поэтому вы решили, что американский работодатель будет регистрироваться на русскоязычном форуме, чтобы через личку связаться с вами по-поводу трудоустройства? Не смешите мои подковы… Они тратят на полученное резюме несколько секунд, если оно их заинтересовало. Как вы думаете, будут ли они тратить несколько МИНУТ, чтобы зарегистрироваться на форуме (который на другом языке)?

1 лайк

расчитывал на людей, которые постают в этой теме

расчитывал на людей, которые постают в теме “Вакансии - работа в США”…

ну, я постила там. Для работы мужа. Заинтересовавшиеся люди присылали по мылу резюме. Ни я, ни муж, ни, тем более, рекрутер из его компании сюда не заглядывал и не заглянет в поисках жаждущих найти работу.

Найти прямого работодателя, который подпишется делать тебе спонсоршип по Н1В почти нереально.
Реальный вариант это рекрутерские бодишопы, с маленькой как для штатов зп и кабальным контрактом.

Кстати ты на Корсадвайзере случайно не работал?