Ищу сопровождающего для собаки

Добрый день!

Ищу сопровождающего для собаки. Из Екатеринбурга в Нью-Йорк или из Москвы в Нью-Йорк. В период с 1 по 10 июля примерно.
С мужем летим в Штаты в конце июля и из-за работы не можем перенести на более ранний срок, а новый запрет с 14 июля вынуждает отправлять собаку к друзьям заранее.
Может кто-то летит в эти даты. Очень нужна помощь!

Я не уверен, что вы сможете найти сопровождающего. Хотя, наверное, такие услуги и предоставляют. В крайнем случае вы можете отправить друга через карго, но вашим друзьям придется его встретить тут и забрать из аэропорта, пройти таможенную очистку тоже.

1 лайк

Сейчас нельзя ввозить животных в США, ввели запрет.

1 лайк

с 14 июля. И только собак.

2 лайка

Надежда умирает последней, как говорится. Карго службу держим про запас (ужасно дорого, конечно, но если чуда не случится, то ничего не поделаешь). На самом деле, страшно, конечно, любым раскладом отправлять. Всё-таки чужие люди, собака летит первый раз, ещё и какое-то время там без меня будет. Друзей она знает, конечно, но сердце уже болит.

Все будет ок. Мы 2 собаки перевозили и кота. Из разных стран.

Сюда обе собаки летели в багажном отделении. Кот кстати тоже., но это было давно. Когда с вами летит или со сопровождающим - легче и быстрее забрать. А если карго и без сопровождающего чуток дольше, но друг ждет, он обязательно дождется.

Они выносливые, все будет хорошо. Удачи!

1 лайк

Рассказываю, чем закончились поиски (вдруг кому-то пригодится в будущем, хотя после 14го не слишком уже актуально на какой-то период времени будет).

Из Екатеринбурга в Москву отправляли службой зоотакси (всё по фен-шую, 3х-разовый выгул, кормят, документы и вещи довозят в целости и сохранности, животных само собой тоже) за 5000 рублей (ценник от маршрута зависит).
Из Москвы отправляли через карго. Нашла на фейсбуке девочку, они с мужем занимаются такими пересылками. Выбрала их за самый адекватный ценник и условия под ключ, т.к. остальные просили в среднем 2000$, но при этом документацию большую часть готовишь самостоятельно.
Из плюсов:

  • собаку встретили и до отлета поселили у себя
  • фото-, видео- отчеты
  • вся ветеринарная и таможенная документация оформляется ими
  • стоимость 1800$
  • всё очень оперативно, доброжелательно и с пониманием (мне кажется, что я их задолбала своими переживаниями, т.к. первый раз так отправляла собаку)
    Минусы:
    Минус был один, большой и вскрылся он уже в Нью-Йорке. Собаку отказывались выдавать без delivery order. У нас его не было, ребята, которые все оформляли, сказали, что первый раз о таком вообще слышат и никогда его не просили. На таможне говорят, что с января этого года просят регулярно, кому верить - не ясно. Помимо беготни с выяснением, что же делать, потеряли еще дополнительные деньги. 400$ стоили услуги брокера, который сделал нам этот ордер + 165$ какой-то налог непосредственно на таможне.
    Дополнительные расходы, конечно, огорчили. Но выводы сделали: доверять подобным службам, но весь пакет документации уточнять у таможенников самим, чтобы не вышло такой вот оказии.

Всем удачи!

2 лайка

Да, у нас была похожая ситуация с брокером тут. В Украине все оформили и отправили, и когда я в последний момент позвонил в авиакомпанию уже тут, мне рассказали про необходимость иметь брокера здесь для растаможки. Наши отправляющие тоже ничего об этом не знали, Я также считаю, что это минус, так как получается, что они свою работу делают только до момента отправки, а как забирать собаку, они не знают, хотя занимаются пересылками животных давно. В общем, также в авральном режиме сделали брокера тут и все документы, хорошо, что до прилета собаки, но нервы потрепали. Тут заплатили так же, если мне не изменяет память.

Поздравляю, главное, что собака теперь с вами:)