Июнята DV-2018

И я тоже получил извещение: 13 июня.
Удачи всем дождавшимся.

У нас тоже 13го в Иерусалиме :slight_smile:

26 июня, Москва

УРААА!!! 21 июня. москва

Какой город?

Ну наконец то. 11 июня. Киев.

Пошла рассылка июнятам. Только что проверил почту - 26 июня. Всё бы хорошо, но этот ЧМ по футболу… Билеты, гостиницы…
У нас третий час ночи… Как теперь спать?

19 июня, Москва

Тоже утром получил письмо. 5 июня (ну это уже знал), 8-00. Хошимин. Теперь начинается квест с ustraveldocs…

Что это?

Это сайт, где нужно зарегистрироваться и указать адрес доставки паспортов. На этом же сайте после прохождения всех пунктов нужно распечатать штрихкод, который нужно будет принести на интервью. На основании это ШК вам доставят паспорта с визами.

Вообщем только что зарегался, указал себя и депендансов, получил 3 ШК. Правда подозреваю, что когда напишу консулу, что хочу прийти на интервью с другими паспортами - наверно процесс регистрации доставки нужно будет повторить…

Не надо ничего писать консулу. Номера паспортов ustraveldocs можно поменять буквально перед самой распечаткой. А в DS-260 прямо перед интервью.

Регистрировать доставку на каждого апликанта отдельно?

Когда я запрашивал дату интервью в первый раз - мне пришел такой ответ.

Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov. If you need to make changes to your DS-260 you should contact the consular section where you will be interviewed, or bring the information about your changes to your interview appointment. Because your case is ready to be scheduled, KCC can no longer unlock your application.

И я понял, что все, дс260 останется заблокированной и все изменения можно будет сделать только на интервью.

Я зарегистрировал одну учетную запись, указал все свои данные и добавил членов семьи по кнопке Add Member

1 лайк

26 июня, Алматы
В письме указано следовать инструкциям, но каким именно не понятно. Не подскажите, что за инструкции?)

Вот здесь найдите город, в котором будете проходить интервью - там будет инструкция List of U.S. Embassies and Consulates

Я так и сказал: прямо перед интервью.
Когда Вы придете в консульство, то сначала уладят вопрос доставки паспорта (номер которого уже будет обновлен на сайте ustraveldocs.com (обратите внимание, что это не .gov!)).
Потом получат визовый сбор, проверят документы и сделают изменения в DS-260, о которых Вы заявите (вот тут новый паспорт и покажете!), и только после этого состоится интервью. Не на интервью Вы измените номер паспорта, а непосредственно перед ним.

Спасибо за объяснения. Теперь спокоен.

Большое спасибо!