И еще раз про адрес в США (mail forwarding)

Да, я бы так же заполнила.
Я на такой сервис получаю некоторые посылки. Номер моего ящика пишу в Line 2, также как вы написали. Тогда его уж точно в Street Address (Line 1) не обрубит.

1 лайк

очень полезная тема, но у меня остался вопрос. мы указываем адрес доставки гринкард, который получаем от “amforward”, но при этом живем по другому адресу. я правильно понимаю что в таком случае при въезде надо известить USCIS о смене адреса? согласно правил это надо делать в течении 10 дней, но если я извещу о фактически другом месте жительства, не возникнет ли путаницы c получением гринкард, а если не сообщу, это будет нарушение. или я чего то не понимаю, кто может объясните плиз.

Регистрируетесь на uscis.gov и меняете адрес проживания по мере необходимости. Почтовый адрес оставляете без изменений. Вроде не видел на форуме случаев когда власти путали местами адрес проживания и почтовый вдрес, высылая документы не на тот адрес. Проблемы возникают когда меняешь почтовый адрес - могут выслать на старый адрес. Поправьте, если не прав.

есть специальный вопрос “Is your Mailing Address the same as your Present Address?”

“Is your Mailing Address the same as your Present Address?” - как я понимаю этот вопрос относится к российскому адресу.
но если я на следующий вопрос “Is this address where you want your Permanent Residence Card (Green Card) mailed?” (он идет ниже и после заполнения блока Permanent Address) отвечаю NO, то предлагается доп.поле для заполнения именно адреса на отправку гринки. если подвести итог, то на мой взгляд делаем так
Is your Mailing Address the same as your Present Address? - yes(эта инф-я о соответствии российких адресов)

Permanent Address -(относится к адресу проживания в Америке). указываем что адрес будет предоставлен на собеседование

Is this address where you want your Permanent Residence Card (Green Card) mailed? - отвечаем No и тут же появляется блок для указания почтового адреса для отправки

то есть по прилету( или ранее), регистрируюсь и даю информацию в течении 10 дней, именно о фактическом, а не почтовом. почтовый оставляю ранее указанный??

и еще вопрос вдогонку. получил адрес от amforward на себя, жене надо тоже отдельный адрес получать? там привязка по имени идет в большей степени или хватит одного на всех? развейте сомнения по возможности.

получил/верифицировал? жена - прицеп? кто выиграл? - где ваша логика?
и да, как ни странно но также как у нас по одному адресу можно несколько посылок слать, чудо…

после прилета в США кому Вы собрались давать сведении о смене адреса? просто интересно… рассуждаете - продолжите свою мысль

Нет, не надо на жену отдельный адрес. У них прямо в FAQ написано:

Can multiple people use the same inbox?
Yes. You can have up to 5 additional names on a single account at no additional cost. You have to add them to your account under “Names Associated with Inbox”.

если я меняю место жительства, то в течении 10 дней должен подавать эту информацию в USCIS. я к тому что я могу заявить в анкете/приехать на один адрес , а потом поменять его. но обязан известить, если при этом менять и почтовый адрес, то как я понял из существующей практики это может задержать получение док-в. поэтому почтовый лучше не менять

Зачем Вам лишние действия? amforward.com перешлет внутри США на любой адрес, 1 раз указали в DS-260 amforward.com и забыли, а по прилету в США перешлете из Портланда куда нужно через личный кабинет онлайн.

смущает возможная ситуация, при поступлении конверта его необходимо идентифицировать, если на нем указан только адрес ящика то наверное все ок. но на конверте напишут скорее всего и получателя ФИО. ящик зарегистрирован на меня, а указали на конверте допустим ФИО жены или детей, они его идентифицируют как, если номер не укажут?

почему же? если в amforward Вы регистрировали адрес на себя, DS-260 так же заполняйте на себя, адреса будут идентичны.
гос почте США не важна фамилия получателя, они просто оставят посылку по адресу который вы указали в DS-260.
плюс у вашего почтового адреса от amforward будет идентификатор типа # N777 - его тоже в DS-260 укажите, идентификация ведется либо по фамилии либо по ячейки, я указал в DS-260 и то и то, думаю проблем не будет.

Когда будете заполнять DS-260, внесите номер ящика в Line 2 так, как у tetro на скриншоте, как если бы вы номер апартмента вписывали. Это стандартное американское написание адреса - Apt # в Line 2. Никуда ваш номер ящика в этом случае не денется, не обрежется.

Плюс, внесите имена остальных членов семьи в ваш amforward аккаунт, чтоб если уж, не дай бог, на их конвертах потеряется номер ящика, то их по имени смогли идентифицировать.

Не волнуйтесь, нормально эти сервисы работают, ничего у них не пропадает. Если что, всегда сможете им позвонить или написать. У меня как-то был случай - получаю смс и емайл о посылке, а я ничего не жду. Пишу им - так и так, я такая-то, мой номер ящика такой-то, что-то пришло, а я не жду. Не могли бы проверить, может быть по ошибке чью-то посылку мне положили. Они отвечают, проверили, все верно, имя на посылке ваше, номер ящика ваш, забирайте. Оказалось, мне все-таки выслали заказ, который я отменила.

Вообще, я считаю, если никого в Штатах нет, а незнакомых людей просить некомфортно, то такой сервис для Mailing Address - идеальное решение. Спасибо ТС за тему и подробное описание опыта. Думаю, многим будет полезно.

1 лайк

спасибо, прояснили так и сделаю

Ребят и а есть ли реальные примеры людей который с почтовым ящик от этого сайта amforward.com успешно проходили интервью и не было ли доп. вопросов у консула ? По сколько 2 недели поиска знакомых своих и родителей закончились без успешно…

Прочитайте первую страницу темы

Подскажите, пожаулйста, как вы всё таки заполнили Permanent address в DS260?

“To be provided on interview”. Его в итоге не спросили. См тут.