И почему из Америки делают культ?А ведь сравнив дома то не хуже.

это кто на кого учился, так что на вашем месте я бы не обобщал

Смотря, что за человек и какое он существо. Если жить в Америке по дцать лет и не знать языка, искать везде и всюду Русские, Украинские или ещё какие общины и трындеть о своей тетьесортности, то это все мусор. Это мусор, который мешает человеку жить, поэтому они так и будут пахать всю жизнь за копейки и выживать.

Ооо люблю такие громкие слова :))) ну хорошо, вот приехала семья, языка нет, денег нет, ребенок есть, жить как-то нужно…что-бы как-то жить, семье нужно 3к в месяц, чтобы эти деньги заработать им нужно работать по 50-60 часов в неделю каждому, о каком учении языка может идти речь ??? О каком образовании может идти речь? Вы о чем вообще ??? Далеко не все приезжают с багажом знаний в ИТ, опытом работы в международных компаниях и т.д.

Каждому своё, но с той перспективой, что вы нарисовали , я даже не знаю какие причины должны быть для эмиграции, наверное только угроза жизни. Ибо смысл ехать, чтобы по 50-60 часов обоим работать ? В таком режиме язык точно не выучишь.

Дык самое страшное что такие то и уезжают, у тех у кого на родине все в шоколаде, Америкой не грезят

Интересный опыт у Вас. Но это наверное кто как себя ощущает.
Мы ни разу не почувствовали и уж тем более нам никоим образом не дали это понять.

А паспорт… так ведь прожить нужно определённое время, а не туристом наведываться. :wink:

Ну как сказать:) мне и самому грех жаловаться и мои друзья тут которые, очень уверенно себя чувствовали в странах где жили.
Лично за себя и за свою семью могу сказать, что поехали не за финансовой составляющей, а все таки за социальной и Америка вот уже 4й год продолжает приятно удивлять.

Ужасы какие… Кстати если так, то это хороший толчок в попу искать другие способы заработать. Двигаться так сказать.
И ведь есть куда.

Се ля ви, это не Рио де Жанейро, и тут не ходят в белых брюках :slight_smile:

А ну расскажите мне за социальную составляющую по подробнее пожалуйста ? Это что же вас радовать в ней не перестает ? :slight_smile:

Где тут? Не нравится тут, где бы Вы ни были, ищите где нравится.

Вы описываете ситуацию в США , через призму своего опыта? Или у вас все хорошо, но вы знаете людей которые приехали, без языка , без востребованной проффесии и разовьют на тяжелых работах по 60 часов в неделю?

Собственно, мне не приходилось в США, ни работать по 60 часов в неделю, ни работать на тяжелых низкооплачиваемых работах, но я вот почему то прям уверен, что если бы я приехал сюда без ит-ишного опыта и образования, то нашёл бы себя в чем то другом и все равно не фигачил бы по 60 часов за копейки.

А оправданий почему у людей не получается я наслушался по обе стороны океана, ведь так просто списать свои неудачи, на кого то другого , ведь это избавляет от работы над собой.

Знаете, я не буду детализировать, но скажу вам, что жил в России, Казахстане и Украине , но я себя в США больше дома чувствую , чем в любой из 3-х стран выше перечисленных.

Никаких громких слов… Ну предположим эти недальновидные товарищи приехали по ДВ. Период между выигрышем и приездом примерно от 9 до 12 месяцев. За это время зайца можно научить купить. Куча материала, ютюб, ESL radio, книжки и прочее. Чего они язык не учили до приезда? Далее… Навыки у них есть профессиональные… По ИТ не говорю вообще? Если нету ( полный пипец конечно), товаровед можно устроится на какой нибудь завод, кассиром и тд. Если нет ну вообще языка, то тогда малого в садик, государство даёт дотацию для семей с низким доходом и вперёд учить язык и находить парт-тайм работу. Как угодно но найти, чтоб ни одного слова на русс ли в течение дня не слышать, ну в далее все от способностей зависит. Это так примерный план. Работу нужно иметь не покладая рук, это большой стресс; иногда страшно аж до тошноты, но ничего это проходит. Я своё первое интервью вообще с трудом помню, но ничего взяли ведь. В общем, ничего нет невозможного для человека с интеллектом, а если нет интеллекта, то усе- третьесортное существование обеспечено, вот тогда и начнут думать о возвращении.

В чем у них там шоколад этот проявляется можно по подробней плиз?

Ну типа своя квартира, за которую уже выплачен кредит, машина, дети ходят в хорошие учебные заведения и есть возможность ездить отдыхать раз или два в году, где нибудь за границей:) как бы хорошо, как по мне и менять такое на 60 часов на низкоквалифицированной работе ?

:slight_smile: Я всего то хотел сказать, что действительно тут медом не намазано, и идиализировать особо нечего, только и всего…ну чистенько, ну магазины по приличнее, но и бестолковее одновременно:))) когда все товары вперемешку накиданы , это знаете не перестает удивлять :slight_smile: Работают все по многу и не за дорого, отпуска смешные, большие налоги, дорогое жилье (картонное), дорогая медицина, уродская система страхования, много проблем в школах ( если вы тут живете понимаете о чем я), в общем США, как притон не реализовавшихся на родине не удачников, таких тут полно, каждый за мечтой ехал, в итоге имеет не много, но лучше чем в той жопе где жил раньше, поэтому и мирится со всем, но то что нравится …так это врядли:) без обид, just my point of view…

Видимо мы живём с вами в разных Америках:) я бы в вашей не хотел жить:) тоже без обид :slight_smile:

:slight_smile: вот поэтому то и не только через призму розовых очков на предстоящую иммиграцию смотреть стоит, пусть люди читают думают, решения принимают, но правду жизни говорить людям и что их ждет по приезду, мы должны не ? :slight_smile:

Да, это точно, вы в какой-то другой Америке живёте. И зачем мучаетесь? Езжайте туда где все работают понемногу и за дорого.