Казахстанцы которые хотят попасть/попали в США

Мы с Алматы, приехали по рабочей визе. В Штатах уже почти девять лет. Еще у нас друзья в Хьюстоне, из одного двора.

я из Аты, год здесь.
жизнь здесь сильно отличается от жизни в КЗ, это касается и быта, и культуры и всего остального. плюсов много, но и минусов хватает)
встречала здесь пару студентов из Аты, а иммигрантов пока нет. где я живу из снг вообще мало народу.
ну, не думаю что кому-то первый год иммиграции дается легко, но могло быть и хуже) в целом год спустя многие вопросы решены и уже получше живется)

мы из казахстана, в штатах 7 месяцев. про общину не знаем., но русско-говорящих много, вот с ними и общаемся, там и казахстанцы попадаются.

Хорошо что есть много земляков, которые попали/хотят попасть в Америку.
Надеюсь в скором я тоже присоединюсь к “счастливчикам” и буду писать уже с другого контента.

А всем кто уже там, желаю хорошо адаптироваться и жить как коренные Американцы. :slight_smile:

Я мечтаю :slight_smile:
Шаги предпринимаются стандартные - играю в лотерею каждый год, подтягиваю язык, развиваюсь в профессиональном плане, и самое главное - не теряю надежды!

Ну, я как бы и не сильно хочу попасть, если бы сильно хотела, то играла бы каждый год, и не только в лотерею.

А так просто бабское любопытство гложет :slight_smile: , что из написанного не является правдой?

З.Ы. Или ник периодически сдается в аренду разным лицам, или используется мамой-папой-ребятенком по очереди. :slight_smile:

1 лайк

Kuka
Все правда… А что?
П.С. последнее это предположение…

А почему нельзя завести каждому члену семьи свой ник?
Ибо, когда под одним ником встречаются сообщения, содержащие разногласия в поле, возрасте, профессии и т.д., у меня лично возникает дискомфорт и недоверие.

Не, конечно, в сети бывает такое, когда под одним ником пишет целая семья. Но, как правило, уточняется, кто писал сообщение. Типа ник “Топтыгин”, подпись “Это был Мишутка-младший” или начало поста “Папа Медведь говорит”.

Kuka
Извините, Вы о чем?! Какая семья?!
Либо я чего-то не до понимаю, либо Вы совсем русский не понимаете… Там конкретно написано:
Везет Вам, я еще возраста не достиг, чтоб в DV участвывать)) Мне 16, и игрушки отошли на задний план, с девушками уже не интересно (т.к. в своем городе всех знаю) Ну допустим у меня высоко прибыльная работа, плюс я работал ни два года и не три…

Теперь спешл фо ю! Объясню, разжую, положу в ротик… Останется только проглотить!!!
Мне 16 лет, по этому я не имею право играть в DV. В игрушки играть на компе, да и вообще, я не играю. Т.к. из этого возраста (12-13 лет) уже вырос. Девушек (своего возраста) в городе знаю почти всех, а тех кого не знаю, значит мне не нравятся)). По поводу последней цитаты, ключевое слово ДОПУСТИМ. Я учусь в колледже на первом курсе, на специальность переводчик-юрист!!! Учусь на отлично, и меня уже планируют “обучать” в Москве. Но, потом я должен буду “отработать” это обучение компании, которая за меня платила.

Теперь вопрос: Вам все понятно?!

P.S.
И вообще, там все написано конкретно: не достиг возраста играть в DV. Мне 16 лет. В игрушки не играю. Что тут не понятного? Если Вам охота поругаться, или поспорить, то Вам точно не в эту тему.

Не, конечно, в сети бывает такое, когда под одним ником пишет целая семья. Но, как правило, уточняется, кто писал сообщение. Типа ник “Топтыгин”, подпись “Это был Мишутка-младший” или начало поста “Папа Медведь говорит”.

А на каком основании вы сделали вывод, что под его ником сидит целая семья?

Вообще в этой теме обсуждается абсолютно другое
Здесь говорят про людей, которые хотят жить в Америке или уже живут там
Как вы пишите, вы не так уж и сильно хотите в Америку, так в чем смысл здесь писать? Причем то, что абсолютно не относится к данной теме!

Если у вас есть какие-то подозрения держите их при себе
Если вам это как то ну ооочень сильно мешает, то создайте отдельную тему

Жевать мне не надо. Но и не надо писать о себе как о человеке, который

Ну допустим у меня высоко прибыльная работа, плюс я работал ни два года и не три…
Вот я и допускаю, что у Вас все именно так, как вы написали. Если не хотите, чтобы Вас превратно поняли, то и пишите: “Это я размечтался, что у меня высокоприбыльная работа, что у меня есть несколько десятков тысяч баков и так далее”. :slight_smile:

Кроме того, чтобы быть понятым, надо правильно формулировать предложения. Правило Штирлица - запоминается последняя фраза :slight_smile:

Или ник периодически сдается в аренду разным лицам, или используется или используется мамой-папой-ребятенком по очереди.

Это была моя фраза. После которой Вы написали:

Все правда… А что?
П.С. последнее это предположение…

Предположение - это моя последняя мысль, что ник семейный? Или предположение -это то, что Вы работаете не один год? Тогда мысль, что ник арендуемый - это правда? Или правда то, что три Ваши цитаты - это правда? Или то, что мое любопытство бабское? Или то, что я не сильно хочу попасть? :slight_smile:

И как 43-летний юрист :slight_smile: 16-летнему юристу :slight_smile: - ничего из написанного или сказанного не должно допускать двоякого толкования или понимания, если Вашей целью намеренно не является все запутать и усложнить (это больше нужно адвокатам и то не всегда).

Старость - это когда начинаешь понимать, что все форумы засрали малолетки (c) баш.орг :lol:

Kuka
Все, не засирайте тему… Модераторы, пожалуйста почистите от лишнего…

Да и не говорите, старость не в радость,расскажите как это быть старой,толстой,не кому не нужной в конце концов, вас никто не хочет что ли,а то вы какая то злая:lol:?

P.S Молодость-это когда ты понимаешь что со старенькими тетеньками,спорить бесполезно,у них просто злостный старческий маразм.:slight_smile:
Не говорите что делать Dim-on-у, и он не скажет куда вам идти :wink:
И поаккуратнее тут,на форуме очень много молодых людей;)

Старость - это когда начинаешь понимать, что все форумы засрали малолетки (c)

Задели мои слова?:wink:

По-моему засираете тему только вы в данном случае:lol:
Я не могу понять, на каком основании вы, уважаемая, учите автора поста как ему писать и что ему писать? Не нравится просто не читайте:whats_up:
Почему вам это так режет глаза? Все кто писал ДО вас, нормальные, адыкватные люди, а вот вы, судя по вашим постам, человек, явно конфликтный, которому что-то где-то колоть начинает, если не зацепить кого-нибудь и не нарваться на конфликт:letmein:
Вам то какое дело правда это или не правда?
Или просто докопаться не до чего?:wink:
Видимо так…
Насчет возраста, разуйте глаза и посмотрите внимательно возраст всех участников форума и вы увидите, что здесь абсолютно разная возрастная категория! И, заметьте, в отличии от вас, здесь люди нормально общаются независимо от разницы в возрасте:lang:
И таких слов:

Старость - это когда начинаешь понимать, что все форумы засрали малолетки (c)

никто не пишет

Будьте добры, не засирайте ветку:!

Tomushka007,Dim-on,давайте впредь не будем вестись на провокации, Kuka только этого и добивается,человек питается негативом и только им,в любом социальном обществе такие есть,и их проще игнорировать)))

Меня интересует вопрос что вы имеете против малолеток?
Даже если это цитата с “баш.орг-а”, значит вы её поддерживаете если пишите! Заметьте, форумы созданы для разного контингента, и возрастной группы людей. На форуме нет ограничения “+18”.

В данной ситуации, уже вы мадам начинаете “Засир…:sensor:” данную ветку.

Попрошу вас всех закончить данные дебаты, и переключится на основную тему.
Спасибо за внимание!

Старость - это когда начинаешь понимать, что все форумы засрали малолетки.

Прошу заметить, что нормальные взрослые люди не употребляют слово малолетки, во всяком случае цивилизованные:pardon:

И тем более ни с того ни с сего:whats_up:

Я присоединяюсь к девочкам и полностью согласна с Tomushka007: и Klubni4ka: кто вам дал право, уважаемая, вести себя подобным образом и оскорблять другого человека!? И какая разница кому сколько лет, особенно если учитывать то, как вы называете их малолетками, так вот эти “малолетки” ведут себя более достойно чем вы, взрослая и образованная женщина! Если ничего не можете сказать по существу темы, лучше держите свое мнение при себе, особенно если оно такого низкого качества, может тогда вы будете казаться умнее!

Сорри, не написала кому адресовано моё сообщение. Это для вас - KuKa! И посмотрите сколько людей солидарны и имеют общее мнение в отношении ваших высказываний, может хоть это наведет вас на определенные мысли!