Казахстан-победитель DV-2018.

Всем привет, мы выиграли DV 2018 :usa: номер кейса 32*** DS заполнил в конце июня.
Кто нибудь в курсе о том, когда будет интервью? Говорят что теперь в первую очередь учитывается дата отправки DS форм а потом уже номер кейса.
Интересно это правда так???

Кто говорит так? Ориентироваться ведь надо на Visa bulletin, там указываются какие кейс номера будут вызываться.

Блогеры, я понимаю, что нужно ориентироваться на бюллетень, но как объяснить тот факт, что к примеру в феврале этого года интервью проходили апликанты с номерами 2000 и так же 12 000? Оба заполняли DS ки в июле.

В бюллетене 17 года с апреля в Европе стоит curent- что это значит?

С номерами 2000 и 12 000 с Одного региона ? Европа например ? или с двух разных ? Азия Европа Африка и тд ? тогда имеет значение.
А отправка этой DS_260 ни на что не повлияет. я отправил на второй день после выигрыша. затем через месяц обновил. затем ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО СОБЕСЕДОВАНИЯ - так что я не нашел никакой связи с отправкой ДС и датой собеседования

С одного региона, Европа.

Раньше (в 2015) связь была такая, что чем раньше отправил DS-260 и чем меньше номер, тем раньше будет интервью. Но в то же время, если ты раньше отправил DS-260, но номер у тебя большой, то тебе в любом случае придется ждать очереди. На своем примере, у меня был номер current в октябре, отправь я DS-260 сразу после выигрыша, то 100% мое интервью было бы в октябре. Но так как я форму 260 отправил только в июле, меня сдвинули до января, ровно на пол года.
Если сейчас действительно изменили эти правила и влияет в первую очередь отправка формы, то это более справедливо, как по мне. К примеру, если количество человек на октябрь не набралось (из числа меньших номеров), то они набирают людей с большим кейсом (те кто отправили формы раньше, но имеют больший кейс).
И если раньше было, к примеру, человек с кейсом 1000 отправлял 260 в июне через год (за 3 месяца до окончания срока подачи формы), то с большой вероятностью он успевал пройти проверку из-за низкого номера кейса. То если сейчас правила действительно изменили, то у него шанса такого может уже не быть. Так что тянуть нечего с этим делом.

1 лайк

Марат, поздравляю с получением шанса на выигрыш!
У меня кейс 11****, ds отправил в конце мая. Для меня, по сути, не важно когда позовут на интервью. Если честно, чем позже, тем лучше, т.к. нужно много что успеть по работе.

Здравствуйте, примите мои поздравления.
У меня такой вопрос, если вы отправили форму в конце мая, то вам уже пришло уведомление о приглашении на интервью?
Если не секрет на когда?
Наш номер кейса 23*** и я так думаю что даже если сейчас форму отправлю (а я её не отправляю по той же причине-оттягивание/подготовка), все равно интервью февраль-май.

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

Нет, мне пока никто не звонил и не писал.

32*** наверное примерно Июнь 2018. У нас были 22*** в апреле было

[QUOTE=Марат Усманов;2271675]Всем привет, мы выиграли DV 2018 :usa: номер кейса 32*** DS заполнил в конце июня

Поздравляю с победой! У нас 344ХХ , возможно в одно время будет интервью , вы из какого города?

Может кому будет полезно, касательно справки об отсутствии судимости в РФ:

3 лайка

что-то не дает второй снимок запостить, образец заявления :frowning:

Очень рад за вас., кто кто получил шанс .
Удачи Вам!

Поздравляю ребята !!!
Мой номер 14*** надеюсь придет очередь в марте …

Напишите,пожалуйста,где заказывали и получали? В консульстве или сами в Россию ездили?

1 лайк

В Алматы. Находится на ул.Джандосова, вход с торца, со стороны главного входа в 12 гор.больницу. Иметь при себе паспорт, уд.личность, СВОР с копиями этих документов (нужное сами возьмут) + заявление. Стоит 16К с копейками для граждан РК. Получать там же. В среднем готовность через неделю.

Стоит 16К с копейками для граждан РК.

Спасибо! Сегодня узнавала на сайте посольства России, справка выдается БЕСПЛАТНО! Правда мы относимся к Астане.

Здравствуйте, вы уже в США???

я вас разочарую - с таким номером он даже визы не получил…